Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы


Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Набросал тут иллюстрации к своим словам
http://sf.uploads.ru/t/5VHKz.jpghttp://sf.uploads.ru/t/dLECv.jpg

152

Ух ты! Спасибо! :flag:

153

APK-MILITARY написал(а):

Андрей, я к Вам сначала отнесся  с пониманием, думал Вы делаете доброе дело. Но по Вашим высказывания я понял, приследуете свои цели, стать лидером сброда, уверовшего в непогрешимость.

Вы о чём вообще? Я вообще-то в адвокатуре работаю и ни малейшего отношения ни к каким силовым структурам не имею - а в "Патриоте" когда-то был курсантом (с тех времён берет на фото) и до сих пор дружу с администрацией и инструкторами. 2 августа собираюсь с ними в парке.

APK-MILITARY написал(а):

По фотографиям на Вас офицерские погоны, а Вы офицер?
После всего Вами написанного, общаться с Вами неприятно.

Не офицер я и никогда им не был - я бывший начальник штаба казачьей станицы, специальное звание - старший вахмистр. Воинское звание - рядовой запаса.
И описывал-то я не свои взгляды а, так сказать, общедесантурные. :crazyfun:

154

mentonet написал(а):

2 августа собираюсь с ними в парке.

А на каком основании ты собираешься с ними 2 августа в парке, если ты никакого отношения к ВДВ не имеешь?

155

mentonet написал(а):

И описывал-то я не свои взгляды а, так сказать, общедесантурные.

За ВДВ я думаю не нужно расписываться. Я знаю приличное количество офицеров, у которых вполне нормальные взгляды и никакого пренебреженияк другим, никакого выпячивания. Мало того, они никогда не скажут "Войска Дяди Васи", поскольку они воспитаны как настоящие офицеры.

156

mentonet написал(а):

Не офицер я и никогда им не был - я бывший начальник штаба казачьей станицы, специальное звание - старший вахмистр. Воинское звание - рядовой запаса.

Мало того, Андрей и в армии-то не служил.

157

mentonet написал(а):

Кто не видел парашюта - называется мабута.

А кто прыгнул только раз, салабон и ...... :D

Отредактировано МЕХАНИК (07-01-2015 21:22:01)

158

admin написал(а):

А на каком основании ты собираешься с ними 2 августа в парке, если ты никакого отношения к ВДВ не имеешь?

На основании желания выпить и пообщаться с теми, с кем вместе были когда-то курсантами "Патриота". Не у себя же в коллегии их собирать?

Отредактировано mentonet (07-01-2015 21:22:32)

159

admin написал(а):

Мало того, Андрей и в армии-то не служил.

И не собираюсь.

160

mentonet написал(а):

Не у себя же в коллегии их собирать?

Ну, во-первых коллегия не твоя, ты там всего навсего адвокат. А во-вторых, видимо такие желающие выпить и пообщаться, а потом побить кирпичи лбом и привили у населения стойкое невосприятие таких вот "десантников" и праздника ВДВ.

161

Внимательно читаю... Бред какой-то :canthearyou:  С некоторых пор (лет примерно десять как) отношусь к подобным "клубам" негативно. Хотя еще в конце 80-х был одним из руководителей клуба "Юный десантник", а в 2001 году организовал и успешно провел первые всероссийские соревнования молодежных военно-патриотических объединений "Каскад-2001" (под патронажем министра внутренних дел РФ, которого удалось ентим делом заинтересовать). Но... Потом стали появляться кадетские корпуса (тоже немножко руку к этому приложил), и все стало иначе. Те дети, кто именно хотел чему-то научиться в условиях дисциплины, установленной формы одежды и т.п. - пошли в кадетские корпуса. А вот те, кого привлекает эта самая, со вкусом расписанная Коллегой mentonet`ом "дембельская романтика" с попугайской формой, аксельбантами с руку толщиной на камуфляже и прочими флажками на беретах, но при полном отсутствии дисциплины - те остались в клубах. Как говорится, вот вам весь хрен до копейки... :dontknow:

162

mentonet написал(а):

Кто не видел парашюта - называется мабута.

Ваши, Коллега, представители "десантной субкультуры" - это сборище долбоебов людей не в теме, которые даже присказку старую воспроизвести правильно не могут! Не "мабута", а "маЗута"! Дети, блин, без детства...

163

mentonet написал(а):

2 августа собираюсь с ними в парке.

Наверняка в берете, да? А вот тогда, по- ихнему, (субкультурному), они должны были Вам по этому берету настучать, дабы не примазывались к субкультуре :tomato:

164

Латро написал(а):

Не "мабута", а "маЗута"! Дети, блин, без детства...

Не так. Именно "мабута".

Возвращаясь к теме. Какой-то неправильный подход: придумать особую универсальную церемониальную форму, но такую, чтобы соответствовала специфике только одной из организаций (да ещё и с отклонениями в блатную романтику романтику отслуживших срочную службу граждан).

Тут мне видится правильным два варианта:
1. Навести порядок в "Патриоте" и ввести нормальную парадную форму. Её и использовать для несения службы на Посту № 1 (и в прочих торжественных случаях). Другим организациям вменить использовать парадную форму своей структуры (использование согласовать на общем собрании, чтобы не оказалось, например, что парадной формой является "флектарн" с георгиевской ленточкой).

2. Ввести единую нейтральную торжественную форму для Поста № 1 ("белый верх, тёмный низ", пилотка, плащ-палатка и макет ППШ  :) ). Можно, например, использовать костюм, наподобие стройотрядовских, с нарукавными знаками заведения, белой рубашкой и галстуком. Головной убор - по принадлежности к организации.

Нежелающим надевать белую рубашку с беретом следует разъяснить, что такая форма использовалась офицерами ВДВ и морской пехоты на парадах в Москве и это только подчёркивает торжественность момента и особую честь, возлагаемую на курсанта.

165

bakhus написал(а):

Латро написал(а):
Не "мабута", а "маЗута"! Дети, блин, без детства...
Не так. Именно "мабута".

Будете спорить? :crazyfun:

166

Латро написал(а):

Будете спорить?

Зачем. Своё мнение не изменю.

167

Латро написал(а):

Будете спорить?

Я тоже самое в Коломне слышал. Именно "мабута".

168

олег2 написал(а):

Я тоже самое в Коломне слышал. Именно "мабута".

Этот жаргонизм во всех ВДВ использовался (наверное и сейчас используется). "Мабутянский камуфляж" - полевая форма с карманами внизу на куртке, ну и т. п.

169

bakhus написал(а):

Тут мне видится правильным два варианта:
1. Навести порядок в "Патриоте" и ввести нормальную парадную форму. Её и использовать для несения службы на Посту № 1 (и в прочих торжественных случаях). Другим организациям вменить использовать парадную форму своей структуры (использование согласовать на общем собрании, чтобы не оказалось, например, что парадной формой является "флектарн" с георгиевской ленточкой).
2. Ввести единую нейтральную торжественную форму для Поста № 1 ("белый верх, тёмный низ", пилотка, плащ-палатка и макет ППШ   ). Можно, например, использовать костюм, наподобие стройотрядовских, с нарукавными знаками заведения, белой рубашкой и галстуком. Головной убор - по принадлежности к организации.

Нежелающим надевать белую рубашку с беретом следует разъяснить, что такая форма использовалась офицерами ВДВ и морской пехоты на парадах в Москве и это только подчёркивает торжественность момента и особую честь, возлагаемую на курсанта.

Вот это уже нормальные зрелые предложения.

170

Тема себя исчерпала, посему закрывается.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы