Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы


Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

mentonet написал(а):

И все эти люди обожают дембельский стиль и аксельбанты из крашеных строп.

Не заставлять, а доказывать им их кретинизм и дебилизм. Може поумнеют.

32

admin написал(а):

Ну-ну...

А что такого? Ну и те их в ответ тоже.

33

admin написал(а):

Не заставлять, а доказывать им их кретинизм и дебилизм. Може поумнеют.

Пятнадцать лет уже как. Со школы ещё.

34

Как я понимаю, прививать хороший вкус, придерживаться традиций, воспитывать правильное восприятие - это невозможно? Лучше уподобиться тем недоумкам, которые в августе, напялив берет, идут жрать водку, бить бутылки об голову и купаться в фонтанах? Хорошие примеры для подрастающего поколения. А чего, давайте такое же быдло растить будем, прямо сразу все быдлячьи повадки прививая...

35

Начнём пока с малого - я хотя бы сейчас постараюсь добиться, чтобы хотя бы на 70 лет Победы все заступающие в караул были бы одеты единообразно и без обшивания и обвешивания чем не надо чего не надо.

36

В общем-то не напишу ничего нового - всё уже сказано: камуфляж и дембельские "акселя" на "Посту №1" это попросту некрасиво - неэстетично если хотите! Точно также как, простите, использование автомата для торжественных случаев - просто не эстетично. Ну автомат почему - понятно - карабины не везде есть, а вот приобрести по одному комплекту однотонных ПШ - брюки+китель+фуражка (берет) по-моему не сложно.
"Дембелизм" был, есть и будет, десантники тоже были есть и будут - просто надо понимать и различать моменты - когда что можно и нужно делать/надевать.

37

admin написал(а):

Как я понимаю, прививать хороший вкус, придерживаться традиций, воспитывать правильное восприятие - это невозможно? Лучше уподобиться тем недоумкам, которые в августе, напялив берет, идут жрать водку, бить бутылки об голову и купаться в фонтанах? Хорошие примеры для подрастающего поколения. А чего, давайте такое же быдло растить будем, прямо сразу все быдлячьи повадки прививая...

Ничего не могу сказать про ВДВ. Мой отец начинал служить еще в ПВ МГБ СССР, до самой смерти это был его самый главный праздник. День Победы святое. Сам сейчас служу с погранцами, ребята прошли границу, отмечают. А "дуркуют" те кто ни границы, ни службы не видел, а прокантовался в зеленых погонах, изначально ущербные люди.

38

general-director написал(а):

А на эмблеме синий цвет на серебряном фоне что обозначает? - "гетьман в ємиграції"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Военно-воздушных_сил_России

39

mentonet написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Военно-воздушных_сил_России

То есть - это эмблема ВВС такая?

40

general-director написал(а):

То есть - это эмблема ВВС такая?

Мне остаётся только развести руками... :dontknow: Нет слов...

41

admin написал(а):

пост № 1 - только парадная форма одежды.

Даже в карауле.

42

А кто придумал такую нелепую кокарду? Что вообще эти цвета означают?
На таком посту, по моему мнению, допустимы только два варианта: либо красная звезда, либо оранжево-черная кокарда!

43

polygon написал(а):

А кто придумал такую нелепую кокарду? Что вообще эти цвета означают?
На таком посту, по моему мнению, допустимы только два варианта: либо красная звезда, либо оранжево-черная кокарда!

Да это вообще современная казачья кокарда нижних чинов обр. 2010 г. взятая мною лишь потому, что подходит под цвет голубого берета. А за голубой берет со звездой или оранжево-чёрной кокардой отслужившие десантники оторвут не служившим курсантам головы.

44

admin написал(а):

То есть при разработке формы ты решил уподобиться вашим инструкторам-дебилам?

У нас в стране знают о том, что аксельбант - принадлежность униформы адьютантов, дай бог если процентов 10-20 населения. Большинство считают, что это красиво и торжественно при парадной форме (я не разделяю такое мнение). Большинство населения страны - дебилы? Или диагноз относится только к служившим в ВДВ?
Леонид Николаевич, при всём уважении к Вам, медицинского образования у Вас нет и тут Вы не правы.

Лучше бы просвещали широкие слои населения относительно того же аксельбанта.

45

mentonet написал(а):

Да это вообще современная казачья кокарда нижних чинов обр. 2010 г. взятая мною лишь потому, что подходит под цвет голубого берета. А за голубой берет со звездой или оранжево-чёрной кокардой отслужившие десантники оторвут не служившим курсантам головы.

Не понял ничего...Так это - Ваша разработка, что ли?...Елки-палки - надо быть толерантным...Ладно...сейчас....

Отредактировано general-director (06-01-2015 19:46:10)

46

general-director написал(а):

Да хоть плюньте в экран, Коллега....Позорище это, а не форма (ИМХО) тем более для почетного караула да еще и на Посте № 1, да еще и связанном с победой Русского народа в ВОВ....И кто Вам сказал, что желто-голубой - это геральдические цвета отечественных ВВС, если вообще такое понятие применимо в данном случае?

Что Вы вообще несёте??? Какая, к чертям собачьим, может здесь быть связь???

47

МЕХАНИК написал(а):

Даже в карауле.

Если пост №1 у знамени части, то естественно и в карауле. А если это пост у склада ГСМ, то и форма одежды караульная.

48

mentonet написал(а):

Что Вы вообще несёте??? Какая, к чертям собачьим, может здесь быть связь???

Успокойтесь...Прекрасная форма....

49

bakhus написал(а):

Или диагноз относится только к служившим в ВДВ?

Диагноз к тому, кто из бельевых веревок аксельбанты плетет на "дембель", к сожалению таких уже большинство... А знать, принадлежностью чего является аксельбант, не обязательно, нужно просто при увольнении в запас соблюдать установленную форму одежды. А вот при разработке, скажем, парадной формы для поста №1 как раз и нужно поинтересоваться, а что же такое аксельбант.
Но у нас же разрабатывать форменную одежду все мастера...

50

генерал-директор написал(а):

И кто Вам сказал, что желто-голубой - это геральдические цвета отечественных ВВС, если вообще такое понятие применимо в данном случае?

Эх, Алексей Михайлович, аэродромный флаг всегда был символом ВВС. Или тебе показать проект флага  ФАВТ?

51

admin написал(а):

А вот при разработке, скажем, парадной формы для поста №1 как раз и нужно поинтересоваться, а что же такое аксельбант.
Но у нас же разрабатывать форменную одежду все мастера...

Но я-то, как раз, хорошо это знаю. И маскхалат применяю именно потому, что к нему технически невозможно красиво присобачить аксельбант за отсутствием погон.

52

admin написал(а):

Эх, Алексей Михайлович, аэродромный флаг всегда был символом ВВС.

Да за ради Бога...Единственное, что желто-голубая лента повторяла цвета герба Галиции - желтый лев на голубом фоне опирается на серебряную гору Говерлу...Отсюда ее и вытащили...Очень жаль, что при разработке аэродромного флага этого никто не учел и получился флаг австрийских самостийников на советский лад, так,что даже на Украине для ВВС сделали очень просто - красную звезду заменили тризубом и вот тебе флаг ВВС независимой Украины..

Отредактировано general-director (06-01-2015 20:02:24)

53

admin написал(а):

Эх, Алексей Михайлович, аэродромный флаг всегда был символом ВВС. Или тебе показать проект флага  ФАВТ?

Нет, Леонид Николаевич, не разубеждайте Алексея Михайловича Волкова в его мнении относительно эмблемы, которую с 1986 г. в далёкой Сибири носят парни из клуба "Патриот". Нас читают. :D

54

mentonet написал(а):

И маскхалат применяю именно потому, что к нему технически невозможно красиво присобачить аксельбант за отсутствием погон.

То есть кроме как использовать спецовку в качестве парадной формы ничего другого не нашлось? даже если это и связано с желанием уйти от ношения аксельбанта. То есть, просто так от аксельбанта не отказаться?

55

mentonet написал(а):

Нас читают.

Бляха муха....Один мне с соседнего форума чем-то там грозил...Теперь у нас такой нашелся...

56

general-director написал(а):

Единственное, что желто-голубая лента повторяла цвета герба Галиции - желтый лев на голубом фоне опирается на серебряную гору Говерлу...

Алексей Михайлович, Вам привести другие примеры использования голубого и желтого цвета?

57

general-director написал(а):

Да за ради Бога...Единственное, что желто-голубая лента повторяла цвета герба Галиции - желтый лев на голубом фоне опирается на серебряную гору Говерлу...Отсюда ее и вытащили...Очень жаль, что при разработке аэродромного флага этого никто не учел и получился флаг самостийников на советский, так,что даже на Украине для ВВС сделали очень просто - красную звезду заменили тризубом и вот тебе флаг ВВС независимой Украины..

Эх... Да ни те, кто разрабатывал аэродромный флаг, ни те, кто, вернувшись из Афгана разрабатывал эмблему "Патриота", ни про какую Вашу вонючую Галицию и слыхом не слыхивали... :canthearyou:

58

general-director написал(а):

Бляха муха....Один мне с соседнего форума чем-то там грозил...Теперь у нас такой нашелся...

Я? В мыслях не имел грозить. Вы что? Вы просто походя оскорбили несколько тысяч простых сибирских мужиков, в юности носивших эту эмблему. Я человек мирный, тихий. Мне-то что?

59

mentonet написал(а):

Вы просто походя оскорбили несколько тысяч простых сибирских мужиков, в юности носивших эту эмблему.

Несколько тысяч простых сибирских мужиков как-нибудь переживут это.

60

admin написал(а):

То есть кроме как использовать спецовку в качестве парадной формы ничего другого не нашлось? даже если это и связано с желанием уйти от ношения аксельбанта. То есть, просто так от аксельбанта не отказаться?

Нет. Просто я стараюсь, с одной стороны, соблюсти требования униформологии, а с другой - не нарушить собственных девятнадцатилетних традиций "Патриота". Зачем мне ссориться с товарищами? Мне нужно, чтобы разработанную мною форму носили с удовольствием, а не злились на меня за то, что потребовал снять любимые дембельские прибамбасы.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Проект униформы караула Поста № 1 г. Красноярска к 70-летию Победы