Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложение по Правилам


Предложение по Правилам

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

general-director написал(а):

nsms написал(а):

    А в чем заключается активность в темах? В количестве порою бессмысленных сообщений?

Активность в темах, по моему мнению, заключается в высказывании своего мнения, (желательно аргументированного, хотя понятно, что здесь объективные сложности очень часто возникают), по сути вопросов, отнесенных к предмету Форума....
Что касается  бессмысленных сообщений, то как раз предложенное Кириллом Сергеевичем дополнение правил, на мой взгляд, является одной из мер их уменьшить и сосредоточить внимание Форумчан как раз на темах, относящихся к предмету Форума....

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Высказывание сугубо собственного мнения особо не приветствуется, тем более без ссылки на руководящий документ, в противном случае ты жесткий практик. В предложениях Кирилла Сергеевича ничего не нашел о сокращении или уменьшении, каким либо образом, бессмысленных сообщений. Борьба с РПК и оными присутствует. Но создав эту тему вольно или невольно опять таки отвлек внимание форумчан от основного направления. не укладывается как-то. Была уже тема о жаргонизмах , неделю пожалуй рассуждали, рассуждали и где?  Видимо действительно когда не о чем писать получаются вот такие произведения.

32

А вот еще кто ответит на вопрос, почему в правилах записано: администраторы и модераторы и Главный Администратор Форума? Какими правилами русского языка это установлено?

33

nsms написал(а):

А вот еще кто ответит на вопрос, почему в правилах записано: администраторы и модераторы и Главный Администратор Форума? Какими правилами русского языка это установлено?

Это ввел я, чтобы подчеркнуть что решения Главного Администратора Форума являются приоритетными и обжалованию не подлежат.
Исключительно для наглядности это сделано и к правилам русского языка отношения не имеет.

34

REM 777 написал(а):

А причём тут администрация?
Хотя похоже это Ваш стиль жизни.
Намутить и спрятаться за плечи администрации.
А самому удар держать слабо?

Ну ладно, со своей сиростью и убогостью я как нибудь сам разберусь...А про петлицу-то что? Неуемным знанием не поделитесь?

35

nsms написал(а):

Видимо действительно когда не о чем писать получаются вот такие произведения.

Коллега, я на Форуме открывал очень много тем...Если у Вас есть, что по ним сказать - милости прошу....

36

general-director написал(а):

А про петлицу-то что? Неуемным знанием не поделитесь?

Если Вы так настаиваете,то с Вашего позволения отвечу в теме
эмблемы НКПС .

37

олег2 написал(а):

Вполне согласен!

Коллега, в какой теме я Вас поучал?, ну если Вы согласны с утверждением предыдущего оратора...

38

REM 777 написал(а):

Если Вы так настаиваете,то с Вашего позволения отвечу в теме

Как Вам будет угодно - не место красит человека, человек место...

39

nsms написал(а):

Высказывание сугубо собственного мнения особо не приветствуется, тем более без ссылки на руководящий документ, в противном случае ты жесткий практик.

Ну мы так уже договорились до изготовления немцами кокард милиции образца 1947 года... А больше всего умиляет когда в качестве аргумента приводится нечто "а какой смысл это подделывать", "ну это же существует"  или "вещь из семьи".

40

admin написал(а):

nsms написал(а):

    Высказывание сугубо собственного мнения особо не приветствуется, тем более без ссылки на руководящий документ, в противном случае ты жесткий практик.

Ну мы так уже договорились до изготовления немцами кокард милиции образца 1947 года... А больше всего умиляет когда в качестве аргумента приводится нечто "а какой смысл это подделывать", "ну это же существует"  или "вещь из семьи".

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну по поводу изготовления кокарды немцами, думаю сами все прекрасно понимаете. Вердикт специалист вынес.

41

да что Вы по новой начинаете, хотите что-бы и посещаемость хорошая была и лишних слов никто не писал?
это уже не форум будет, а служебная переписка.
не нужно доводить все до абсурда.

42

А вообще, ради чего ломаются копья? В любой сфере коллекционирования, как и во многих сферах жизни(производства) есть своя терминология, и коллеги общаются между собой, и никого это не коробит. Те же моряки употребляют свою терминологию не только на корабле, и ничего, никто на стену не лезет от этого. Вы, Уважаемый Кирилл Сергеевич, и Вы, Уважаемый Алексей Михайлович, придите на судно, и скажите боцману, что то, что он называет комингсом, это не комингс, это просто порог, и гальюн не гальюн, а кубрик, это спальное помещение, и т.д. всё согласно правилам русского языка.  Представляете, что он Вам ответит? И ведь будет прав!!! ТО, что Вы делаете, это тоже самое, что учить Боцмана.

43

МЕХАНИК написал(а):

А вообще, ради чего ломаются копья? В любой сфере коллекционирования, как и во многих сферах жизни(производства) есть своя терминология, и коллеги общаются между собой, и никого это не коробит. Те же моряки употребляют свою терминологию не только на корабле, и ничего, никто на стену не лезет от этого. Вы, Уважаемый Кирилл Сергеевич, и Вы, Уважаемый Алексей Михайлович, придите на судно, и скажите боцману, что то, что он называет комингсом, это не комингс, это просто порог, и гальюн не гальюн, а кубрик, это спальное помещение, и т.д. всё согласно правилам русского языка.  Представляете, что он Вам ответит? И ведь будет прав!!! ТО, что Вы делаете, это тоже самое, что учить Боцмана.
Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Ну что Вы Коллега такое говорите,у нас же здесь институт благородных девиц,а не профильный форум.
МОС,СОС,РПК,морпех,движенец,путеец оказывается слух режет,глаз режет,хорошо ещё,что ноздри не режет.

44

STASKA74 написал(а):

хотите что-бы и посещаемость хорошая была

А откуда Вы взяли, что я радею за посещаемость? Прежде всего я хочу, чтобы здесь собирались единомышленники, от которых не услышишь про "пуги", "пряги", "сосы", "мосы". Я прежде всего за культуру общения. Сколько раз уж говорил, если не нравится здесь - есть соседний форум, на котором можно писать безграмотно и общаться исключительно на жаргоне, который почему-то называют специфическим жаргоном коллекционеров.

45

МЕХАНИК написал(а):

В любой сфере коллекционирования

А кто сказал, что в униформистике уже есть свои термины? Что "сос,мос, пуга, пряга" - это устоявшаяся терминология? И кто это определил? Для общения на ЭТОМ форуме мы пытаемся выработать общение с помошью правильной терминологии. Кто не согласен со служебной перепиской - насильно не держим.

46

REM 777 написал(а):

МОС,СОС,РПК,морпех,движенец,путеец оказывается слух режет,глаз режет,хорошо ещё,что ноздри не режет.

Режет и еще как режет. И меня лично это оскорбляет. Только не нужно мешать в одну кучу движенца с путейцем и "сосы- мосы". И прав Кирилл Сергеевич, что РПК можно расшифровать двояко, поэтому такая расшифровка должна иметь место. Теперь о "сосах-мосах". Их придумали те, у кого словарный запас небольшой и кто придумал "пряги, пуги,лыки". Это не коллекционерский жаргон,
это жаргон из области "медвед, аффтар и пр."

47

REM 777 написал(а):

институт благородных девиц,а не профильный форум.

Форум профильный, но имеющий свою внутреннюю идеологию. Блин, очередной раз подумываю о том, чтобы снести форум ко всем чертям.  Потому что создавал его я, а не возник он как данность...

48

admin написал(а):

"сос,мос, пуга, пряга" - это устоявшаяся терминология

С этим я как раз-то согласен, но и в крайности впадать не надо.

49

EOF

50

МЕХАНИК написал(а):

С этим я как раз-то согласен, но и в крайности впадать не надо.

А о каких крайностях Вы говорите? Думаю, что никто не будет возмущаться движенцами и путейцами, однако от вульгаризмов нужно избавляться. В любом случае, если мне не нравится неправильное употребление слова "кокарда", то я каждый раз об этом напоминаю.

51

admin написал(а):

Только не нужно мешать в одну кучу движенца с путейцем и "сосы- мосы".

Я ничего не смешиваю,вот Ваш пост,по поводу путейца.

admin Генерал-лейтенант
  Откуда: СПБ Зарегистрирован: 10-11-2009 Сообщений: 11269 Возраст: 56 [1958-07-13] Активен 16 минут bakhus написал(а):
Железнодорожник
Путеец
Авиатор
Лётчик
Десантник
Морпех (!)
и пр.
относить к жаргону или к официально утверждённым наименованиям?
Путеец, летчик и морпех - однозначно жаргон, только вот морпех как раз из разряда "пуг, пряг и лык".

52

REM 777 написал(а):

Я ничего не смешиваю,вот Ваш пост,по поводу путейца.

Что ж у Вас за манера такая... В моем посте я утверждал, что путеец конечно же является жаргоном, как и летчик. А в последнем посте я говорил совершенно о другом - что нельзя равнять жаргон с вульгарным жаргоном. Надеюсь так понятнее?

53

Предлагаю вместо ников использовать настоящие имена .  Это было бы логичным продолжением реформ . А то форум почти академический , темы охватывают все периоды и регионы , а ники - "парамоша" , "генерал-директор", "механик"  , или вообще какие-то непонятные  буквы с цифрами ...  На одном финском форуме по старым мотоциклам такое правило введено - и ничего - все регистрируются под своими именами ...  Так то мотоциклетный колхозный форум , а  тут - серьёзные люди .   :flag:

54

А как вам ник "мопс" ?    :D     У меня -то хоть ник - название родного города ... ))

55

segeza написал(а):

Предлагаю вместо ников использовать настоящие имена .  Это было бы логичным продолжением реформ . А то форум почти академический , темы охватывают все периоды и регионы , а ники - "парамоша" , "генерал-директор", "механик"  , или вообще какие-то непонятные  буквы с цифрами ...  На одном финском форуме по старым мотоциклам такое правило введено - и ничего - все регистрируются под своими именами ...  Так то мотоциклетный колхозный форум , а  тут - серьёзные люди .   :flag:

А вы запутаться не боитесь в именах?
Или предлагаете вместе с паспортными данными регистрироваться?
Вы лучше знаниями блистайте и делитесь,а не сорока сообщениями за 3  года.

Отредактировано олег2 (17-12-2014 08:41:07)

56

ZabSt написал(а):

EOF

Пока что только EOL...

57

олег2 написал(а):

Вы лучше знаниями блистайте и делитесь,а не сорока сообщениями за 3  года.

  Я  тут черпаю знания , которые мне нужны для основного моего хобби - истории . Так что - с подобными упрёками Вы ошиблись адресом . Я тоже могу Вас упрекнуть , что Вы ничего не понимаете в различиях конструкций  ИЖ-Юпитера выпуска первого    и второго квартала 1962-го года . А они есть , поверьте ... ))    Просто мне , как достаточно редкому гостю,  в глаза бросилась дисгармония - строгий порядок в темах  и довольно  серьёзные  люди   в сочетании с дурашливыми ник-неймами  ))  Тем более тематика сайта вплотную связана с армией и полувоенными ведомствами , тем более в аватарках у каждого - звания и даже какие-то форумные награды - и вдруг - "мопс" ... или "олег2" ... ))  Нелогично ...  Представьте себе картину : идёт по улице офицер российской армии , а на бейджике у него  вместо имени отчества - "МОПС" ... )))   Или - "олег2" ... )))

58

segeza написал(а):

олег2 написал(а):

    Вы лучше знаниями блистайте и делитесь,а не сорока сообщениями за 3  года.

Я  тут черпаю знания , которые мне нужны для основного моего хобби - истории . Так что - с подобными упрёками Вы ошиблись адресом . Я тоже могу Вас упрекнуть , что Вы ничего не понимаете в различиях конструкций  ИЖ-Юпитера выпуска первого    и второго квартала 1962-го года . А они есть , поверьте ... ))    Просто мне , как достаточно редкому гостю,  в глаза бросилась дисгармония - строгий порядок в темах  и довольно  серьёзные  люди   в сочетании с дурашливыми ник-неймами  ))  Тем более тематика сайта вплотную связана с армией и полувоенными ведомствами , тем более в аватарках у каждого - звания и даже какие-то форумные награды - и вдруг - "мопс" ... или "олег2" ... ))  Нелогично ...  Представьте себе картину : идёт по улице офицер российской армии , а на бейджике у него  вместо имени отчества - "МОПС" ... )))   Или - "олег2" ... )))

Мы не в армии. Здесь место неформального общения.

59

segeza написал(а):

Предлагаю вместо ников использовать настоящие имена .  Это было бы логичным продолжением реформ

Вот с Вас и начнём, заодно в теме "Познакомимся" поведайте нам : кто Вы, откуда, зачем эмигрировали из России, почему Вам на Родине не жилось спокойно.

60

segeza написал(а):

олег2 написал(а):

    Вы лучше знаниями блистайте и делитесь,а не сорока сообщениями за 3  года.

Я  тут черпаю знания , которые мне нужны для основного моего хобби - истории . Так что - с подобными упрёками Вы ошиблись адресом . Я тоже могу Вас упрекнуть , что Вы ничего не понимаете в различиях конструкций  ИЖ-Юпитера выпуска первого    и второго квартала 1962-го года . А они есть , поверьте ... ))    Просто мне , как достаточно редкому гостю,  в глаза бросилась дисгармония - строгий порядок в темах  и довольно  серьёзные  люди   в сочетании с дурашливыми ник-неймами  ))  Тем более тематика сайта вплотную связана с армией и полувоенными ведомствами , тем более в аватарках у каждого - звания и даже какие-то форумные награды - и вдруг - "мопс" ... или "олег2" ... ))  Нелогично ...  Представьте себе картину : идёт по улице офицер российской армии , а на бейджике у него  вместо имени отчества - "МОПС" ... )))   Или - "олег2" ... )))

Видите ли,Если Вы - гость, то не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Вы черпаете знания у тех, над чьими никами смеетесь.
Мне не интересен ИЖ-Юпитер, поэтому я не посещаю форумы по данной теме.
Примеры Ваши смешны,не находите?
Бейдж - элемент униформы  в виде значка, наклейки, карточки, предназначенный для предоставления информации о его носителе.
С какой целью вас интересует полная информация о пользователях?
Мой ник "Олег2"  - это мое имя.Двойка присутствует так как есть уже пользователь с ником "Олег" .
Да я и не считаю нужным представлять для Вас полную информацию о себе,впрочем как и другие пользователи этого ресурса.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложение по Правилам