Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » эмблемы НКПС .


эмблемы НКПС .

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Коллеги , хочу купить вот эти эмблемы . Выскажите свое мнение по их оригинальности . Смущает то , что они похожи на литье , а эмблемы вроде-бы изготавливаются методом штамповки.http://sa.uploads.ru/t/Hx1Vo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kqdP5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yusez.jpg

2

Магнитные? Сбоку покажите грань. Видятся нормальными оригинальными.

3

На счет , магнитятся или нет, http://sa.uploads.ru/t/54QKj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AatMC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fQpyE.jpg
не знаю. Это фото с соседнего ресурса по продажам .

4

Если это литье , то наверное не магнитятся . Стальную отливку сложно сделать .

5

андрей63 написал(а):

Если это литье , то наверное не магнитятся . Стальную отливку сложно сделать .

Ну так, я к чему и спрашиваю ))))

6

андрей63 написал(а):

Коллеги , хочу купить вот эти эмблемы . Выскажите свое мнение по их оригинальности . Смущает то , что они похожи на литье , а эмблемы вроде-бы изготавливаются методом штамповки.

http://www.uniforminsignia.org/?option= … result=488

7

Спасибо .  Получается , что это оригинальные чехословатские эмблемы , если я правильно понял.

8

андрей63 написал(а):

Спасибо .  Получается , что это оригинальные чехословатские эмблемы , если я правильно понял.

Нет, это советские оригинальные эмблемы. В ЧССР эмблемы были без эмали.

9

А на счет технологии изготовления , литые тоже были ? Или это не литье.

10

андрей63 написал(а):

А на счет технологии изготовления , литые тоже были ? Или это не литье.

Литье обычно бывает без контррельефа.

11

general-director написал(а):

http://www.uniforminsignia.org/?option= … result=488

Веселые картинки

12

НКВД написал(а):

Веселые картинки

Ошибки присутствуют, но в целом это мощный справочный ресурс и я бы не стал ехидничать по его поводу. Попробуйте сами собрать такое количество информации, обработать ее. Мы о своих государствах мло что знаем, чего говорить о других.

13

admin написал(а):

Ошибки присутствуют, но в целом это мощный справочный ресурс и я бы не стал ехидничать по его поводу. Попробуйте сами собрать такое количество информации, обработать ее. Мы о своих государствах мло что знаем, чего говорить о других.

Согласен только на счет вложенного труда и свободного доступа и это касаемо не только этого ресурса. Ранее не однократно писал, что всегда снимаю шляпу перед созидателями.
Для каждого человека есть свои критерии, понимания и ..., но не надо забывать о общепризнанных канонах! Я например уже третий год не могу закончить свой экспонат, четвертый год делаю каталог, при том, несколько раз уже переделывал, а причина всего одна - неудовлетворенность!. То есть, я понимаю, что это должно быть максимально-фундаментально , что-бы в последствие без особых добавлений, поэтому считаю, что если сделал, так сделал!

14

Натура.

800-1000 руб.

15

НКВД написал(а):

То есть, я понимаю, что это должно быть максимально-фундаментально , что-бы в последствие без особых добавлений, поэтому считаю, что если сделал, так сделал!

С таким подходом Вы будете делать его всю жизнь и никогда не закончите. Уже больше десяти лет назад коллега Дэн показывал свой справочник по звездам к головным уборам, однако постоянная неудовлетворенность качеством труда так и не позволила до сих пор издать этот крайне нужный и важный справочник.

16

Парамоша написал(а):

Натура.

800-1000 руб.

Просят трёшечку.

17

андрей63 написал(а):

Просят трёшечку.

Не надо они Вам....совсем.

18

admin написал(а):

С таким подходом Вы будете делать его всю жизнь и никогда не закончите. Уже больше десяти лет назад коллега Дэн показывал свой справочник по звездам к головным уборам, однако постоянная неудовлетворенность качеством труда так и не позволила до сих пор издать этот крайне нужный и важный справочник.

Возможно, я не зарекаюсь! Каждый выбирает в жизни свой путь, мой такой, какой выбрал я! Поживем, увидим!

19

Кстати к слову, предыдущий(свой первый) экспонат хоть и  готовил 4-ре года и с первого раза на выставке получил серебро!

20

НКВД написал(а):

Кстати к слову, предыдущий(свой первый) экспонат хоть и  готовил 4-ре года и с первого раза на выставке получил серебро!

С этого места поподробнее можно, что за экспонат, что за выставка?

21

admin написал(а):

Нет, это советские оригинальные эмблемы.

Все таки хотелось бы поподробней:
1) почему она "плоская"?
2) существуют ли примеры других экземпляров таких эмблем для НКПС-МПС СССР?
3) существуют ли примеры эмблем других служб НКПС-МПС СССР аналогичного исполнения или ношения таких эмблем (фотографии например)?
4) есть ли описание эмблем железных дорог ЧССР, где сказано об отсутствии эмали или реальный вид этих эмблем (с учетом дискуссии про звездочки НКПС - в описании есть зеленый пятигранник, а в реальности никто не видел как говорят)?
5) если даже эмблема отштампована на советском заводе, почему не могли ее сделать для союзников по соцлагерю?

22

НКВД написал(а):

Веселые картинки

Я привел ссылку на источник, где есть рисунок погонов ЧССР...К сожалению других источников по этой теме не нашел...Тема иностранных знаков различия не моя, поэтому степень достоверности изображений оценивать не берусь...Если же Вы про раздел, посвященный СССР, то Админ исчерпывающе ответил....

23

general-director написал(а):

Все таки хотелось бы поподробней:

Алексей Михайлович, как бы тебе помягче ответить? Вам как сразу подробную статью представить? Для того, чтобы не задавать таких вопросов нужно начать коллекционировать подлинные вещи.

24

admin написал(а):

Алексей Михайлович, как бы тебе помягче ответить? Вам как сразу подробную статью представить? Для того, чтобы не задавать таких вопросов нужно начать коллекционировать подлинные вещи.

Ясно, Леонид Николаевич...Ладно...Бог с ним....Это подлинная советская эмблема службы связи НКПС-МПС СССР образца 43 года...Согласен...

25

general-director написал(а):

admin написал(а):
Алексей Михайлович, как бы тебе помягче ответить? Вам как сразу подробную статью представить? Для того, чтобы не задавать таких вопросов нужно начать коллекционировать подлинные вещи.Ясно, Леонид Николаевич...Ладно...Бог с ним....Это подлинная советская эмблема службы связи НКПС-МПС СССР образца 43 года...Согласен...
Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Как видите,одной теории маловато.Практика нужна обязательно.
Это то о чём я всегда говорю,что только теория +практика даёт желаемый результат.Но не как не по отдельности.

26

general-director написал(а):

1) почему она "плоская"?

Потому что были и плоские тоже.

27

general-director написал(а):

2) существуют ли примеры других экземпляров таких эмблем для НКПС-МПС СССР?

Существуют.
У меня к примеру,есть четыре разновидности этой эмблемы.

28

REM 777 написал(а):

Это то о чём я всегда говорю,что только теория +практика даёт желаемый результат.Но не как не по отдельности.

А я когда-либо оспаривал этот постулат? Я говорил про "жестких практиков" - которые незнакомы с теорией и все меряют по принципу "О чем вижу - о том пою". Это только "жесткие практики могут с пеной у рта доказывать, что в 1953 году выпускали милицейские фуражки образца 1943 года только потому, что им продали фуражку с таким штампом. Это только "жесткие практики" не знают о том, что в НКПС существовало два вида охраны - ВОХР НКПС и ВОХР 1 категории НКПС.

29

admin написал(а):

что в НКПС существовало два вида охраны - ВОХР НКПС и ВОХР 1 категории НКПС.

Леонид Николаевич, все-таки правильнее в МПС, когда был НКПС ведомственная охрана еще так не делилась...

30

general-director написал(а):

Леонид Николаевич, все-таки правильнее в МПС, когда был НКПС ведомственная охрана еще так не делилась...

Ну да, конечно же МПС.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » эмблемы НКПС .