Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Марина написал(а):

Хочу купить знаки  и пуговицы ОАО РЖД

Так в магазине наверно продают...(если город достаточно большой).

92

Tsarenko написал(а):

Да их Житомир гораздо дешевле бы отшил, еще и с металлизированной ниткой!

ГДЕ НАХОДИТСЯ железнодорожник Вообще где можно купить знаки отлтчия и пуговицы

93

Парамоша написал(а):

Так в магазине наверно продают...(если город достаточно большой).

Ввоенторгах нет , а пуговицы алюминевые самые дешёвые. На заказ тоже невезут есть в Ростове Монополия на пошиа одежды РЖД не продают боятся конкурекнции но мы тоже можем шить и кнам обращяются не хочется обременять клиентов поисками этих знаков

94

%-) Что она сказать-то хотела? %-)

95

Марина написал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ железнодорожник Вообще где можно купить знаки отлтчия и пуговицы

Марина написал(а):

Ввоенторгах нет , а пуговицы алюминевые самые дешёвые. На заказ тоже невезут есть в Ростове Монополия на пошиа одежды РЖД не продают боятся конкурекнции но мы тоже можем шить и кнам обращяются не хочется обременять клиентов поисками этих знаков

Девушка, а Вам не было бы трудно писать более грамотно?

Затем - указать место своего жительства.

После - изложить суть вопроса. Как понимаю, Вы - представитель ателье, шьющего на заказ железнодорожную форму? Вам нужны форменные пуговицы и нашивки?

96

Марина написал(а):

о мы тоже можем шить и кнам обращяются не хочется обременять клиентов поисками этих знаков

То есть Вы работаете в швейном производстве?
И Вам надо металлическая фурнитура для выполнения заказов?
Так я Вас понял....

97

Марина написал(а):

Ввоенторгах нет , а пуговицы алюминевые самые дешёвые. На заказ тоже невезут есть в Ростове Монополия на пошиа одежды РЖД не продают боятся конкурекнции но мы тоже можем шить и кнам обращяются не хочется обременять клиентов поисками этих знаков

В личку ко мне обратитесь и я Вам помогу.

98

Андрей не нужно рекламировать алюминиевое дерьмо, которое изготовлено с нарушением ТУ. Настоящие "правильные" пуговицы  и кокарды должны изготавливаться из нейзильбера.

99

admin написал(а):

Андрей не нужно рекламировать алюминиевое дерьмо, которое изготовлено с нарушением ТУ. Настоящие "правильные" пуговицы  и кокарды должны изготавливаться из нейзильбера.

Указанное сообщение удалено.

100

admin написал(а):

. Настоящие "правильные" пуговицы  и кокарды

Значит люминь-кокарда - неправильная? Эвааа... Тогда обращаюсь к Вам, поможите чем можете поиметь правильную. Надеюсь на Вас и уповаю!

101

Марина написал(а):

Парамоша написал(а):

    Так в магазине наверно продают...(если город достаточно большой).

Ввоенторгах нет , а пуговицы алюминевые самые дешёвые. На заказ тоже невезут есть в Ростове Монополия на пошиа одежды РЖД не продают боятся конкурекнции но мы тоже можем шить и кнам обращяются не хочется обременять клиентов поисками этих знаков

В Ростове знаки различия продают в военторге на главном автовокзале, а кокарду РЖД ( по-моему и пуговицы тоже) - в ателье на Б.Садовой, недалеко от Пригородного ЖДВ...

102

admin написал(а):

должны изготавливаться из нейзильбера.

Какая же их стоимость у розничного продавца с транспортными и прочими "накрутками"? Приблизительно представляю себе стоимость кокард из тяжелого металла. Может ли себе позволить покупку рядовой и младший начальствующий состав?

103

Уважаемая Марина, это Вам в разделе "Куплю" следует разместить объявление. Спасибо за понимание.

104

sssmmm написал(а):

Приблизительно представляю себе стоимость кокард из тяжелого металла.

Ну и приблизительно сколько?

105

МЕХАНИК написал(а):

Значит люминь-кокарда - неправильная? Эвааа... Тогда обращаюсь к Вам, поможите чем можете поиметь правильную. Надеюсь на Вас и уповаю!

Борис, Вы должны знать, где находятся "правильные" вещи - на Тверской, 18б - фирма "Город-Н".

106

admin написал(а):

Ну и приблизительно сколько?

Леонид Николаевич, мы судим по нашим реалиям. Если пластмассовая кокарда продается по 1,5-2,5 долл., то нейзильбер может быть не дешевле 6-7 долл. Для массового украинского потребителя это дороговато.

107

Максим, наша кокарда из Нейзильбера стоит наверное дешевле Вашей пластмассовой кокарды.

108

А как это может быть, если не секрет? Интерес мой искренний и неподдельный...

109

admin написал(а):

Ну и приблизительно сколько?

Генеральская кокарда в тяжелом металле золотистого цвета, красивой работы стоит в магазине 80 гривен (10 долларов или 300 рублей). У производителя - не знаю. В Киеве цены выше. Кокарда на берет, большая, в виде трезубца в лавровом венке - 60 гривен. Тоже лежит.
За эти деньги лежит уже больше полугода, никто не покупает, генералы ходят в пластмассе.

Tsarenko написал(а):

Интерес мой искренний и неподдельный...

Меня тоже заинтриговало.

Отредактировано sssmmm (06-04-2012 16:20:08)

110

Было время, году так в 2008-м, мой ювелир резал из меди кокарды и покрывал их горячей эмалью - просил тогда по 15-18 долл. за 1 шт. Я их раздаривал при случае - все равно, идя на день рождения или профпраздник, скидывались в те времена долларов по 30-50, так что я еще был экономически мотивирован заказывать подобные вещи. Но сейчас в нейзильберовую кокарду по 1-1,4 долл. не верится.

111

Tsarenko написал(а):

Но сейчас в нейзильберовую кокарду по 1-1,4 долл. не верится.

А в нейзильберовую пуговицу стоимостью 22 рубля верится??

112

Если 13-мм - то с трудом, большего - "Не верю!" (с). Леонид Николаевич, это не в контексте сомнения в Вашем профессионализме, это в свете реалий торговли. В Украине маленькая пластмассовая пуговица стоит 0,2-0,4 долл. Но как коррелируются цены на пуговицы и кокарды?

113

admin написал(а):

нейзильберовую пуговицу стоимостью 22 рубля

6 гривен получается за одну пуговицу. Это дорого. Верю!  :idea:
Нейзильбер у нас стоит 220 гривен за килограмм. Т.е. 22 копейки один грамм.
http://dp.prom.ua/p1179154-nejzilber.html
Сколько весит одна пуговица? :dontknow: Пускай даже 5 грамм. "Навар" сумасшедший. o.O

Отредактировано sssmmm (06-04-2012 19:04:53)

114

Tsarenko написал(а):

Если 13-мм - то с трудом, большего - "Не верю!"

И все-таки 22 рубля стоит большая пуговица. Согласитесь, что по сравнению с двумя рублями за алюминиевую, это адекватная цена за нейзильбер.

115

admin написал(а):

адекватная цена за нейзильбер.

При цене 75 российских копеек за грамм материала и массовом производстве - вопрос спорный. Смотря какова себестоимость изготовления самой пуговицы. 
http://ekb.pulscen.ru/products/krug_neyzilber_2494963
Если нейзильберовая пуговица изготавливается по той же технологии и на том же оборудовании, что и алюминиевая, то... :blush:

116

sssmmm написал(а):

Если нейзильберовая пуговица изготавливается по той же технологии и на том же оборудовании, что и алюминиевая, то...

А почему она должна изготавливаться на том же оборудовании?? И почему по той же технологии??

117

Так штамповкой же или литьем. А как иначе? Почитал сейчас, поддается нейзильбер штамповке (обработке давлением). При большем усилии пресса.
По-любому, Леонид Николаевич,  дорого 22 рубля за одну пуговицу. Другое дело, что заказчик за свои деньги, что хочет, то и заказывает. Имеет право.
Уверен - 99 процентов сотрудников РЖД предпочли бы зарплату побольше и пуговицы из алюминия. Все равно, год-два, человек получает новую форму, а пуговицы нейзильберовые в мусор пойдут. Ведь так же будет. А по дизайну и внешнему виду пуговицы из нейзильбера и алюминия не сильно и отличаются. Кто не в курсе и не отличит.
Вы разработали дизайн пуговицы белого металла с буквами. А материал, это уже другое дело.  Вам какая разница из чего они там эти пуговицы будут делать?
У нас сейчас доступен для всех большой выбор самой разной фурнитуры, как и у вас. Но дорогие и качественные вещи покупают единицы. Пластмасса идет нарасхват. Дешево.

118

sssmmm написал(а):

А по дизайну и внешнему виду пуговицы из нейзильбера и алюминия не сильно и отличаются. Кто не в курсе и не отличит.

Очень глубоко ошибаетесь. Разница в качестве как небо и земля...

119

sssmmm написал(а):

Вам какая разница из чего они там эти пуговицы будут делать?

Моя разница в том, что я разрабатывал пуговицы опеределенного качества. Дешевые пуговицы и выглядят "дешево"...

120

Пусть будет так. Зря я залез, куда мне не надо. Вправду, какое мне дело до РЖД. Извините если чем обидел.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия