Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 31 страница 60 из 250

31

Лучше позно,чем никогда.....Признаюсь,неправ,герр Майор....

32

Да.....Увидел воочию новую форму.....Как говорится,без комментариев....Поставили с ног на голову,что-ли...С милицейской формы лампасы убрали с брюк и втачали в воротник!!!!Нанотехнология по русски!!!

33

Машинист написал(а):

Да.....Увидел воочию новую форму.....Как говорится,без комментариев....Поставили с ног на голову,что-ли...С милицейской формы лампасы убрали с брюк и втачали в воротник!!!!Нанотехнология по русски!!!

Напрасно что без комментариев. Как раз их-то и хотелось услышать.
Уважаемый, я так понимаю Вы увидели форму локомотивных бригад, серую? Отзывы тех кому уже посчастливилось ее получить еще не слышали? Интересуюсь с практической точки зрения.

34

Машинист написал(а):

С милицейской формы лампасы

Интересно было бы узнать, при чем тут милицейская форма?? Если  по цвету, так по цвету это две большие разницы...

35

Лелик написал(а):

С милицейской формы лампасы убрали с брюк и втачали в воротник

Лампас вообще-то шириной два сантиметра. Хотелось бы увидеть, где в форме РЖД кант по воротнику шириной в 2 см?? И вообще, я так понимаю, что канты в России носит только милиция??

36

admin написал(а):

Интересно было бы узнать, при чем тут милицейская форма?? Если  по цвету, так по цвету это две большие разницы...

Насколько я берусь предполагать, то имеется ввиду общее впечатление от внешнего вида формы(цвет, фасон). Цветовая гамма милицейской формы, насколько я понимаю, бывает разной - у опера одевающего ее по праздникам и на усиление или у срочника, тоже будет две большие разницы.
Кстати, ж/д курточки обр.94г. для младшего командного и рядового состава в мою бытность работы в локомотивном депо называли "омоновками".  Тоже, почему?

37

Коллега, Вы глубоко неправы. Во-первых, цвет новой формы РЖД разительно отличается от цвета милицейской формы. Для того, чтобы была понятна разницат приведу в качестве примера цвета синий и голубой. С одной стороны - оба относятся к одному оттенку, с другой - какая разительная разница. Приведенный же Вами пример про оперов абсолютно неудачен, так как ткань милицейских костюмов окрашена очень стойкой краской и разительной разници не получится.
   Это что касается цвета.
  Теперь "омоновки". Точно так же как и буденновки ваше название не совсем точное... Впервые куртки такого покроя надели сотрудники вытрезвителей, так что скорее всего "вытрезвителевки", а не "омоновки".

38

admin написал(а):

Приведенный же Вами пример про оперов абсолютно неудачен, так как ткань милицейских костюмов окрашена очень стойкой краской и разительной разници не получится.

Я имел ввиду х/б обмундирование(под берцы), а нелинялого х/б я еще не видел(может быть конечно еще не так долго живу :) )

admin написал(а):

Теперь "омоновки". Точно так же как и буденновки ваше название не совсем точное... Впервые куртки такого покроя надели сотрудники вытрезвителей, так что скорее всего "вытрезвителевки", а не "омоновки".

Видимо не так часто приходилось железнодорожникам встречаться с сотрудниками вытрезвителей, и это радует :hobo:  Иначе бы точно назвали бы "вытрезвителевка".

39

Здравствуйте уважаемые, вчера на планерном нам обьявили что с 1-ого марта нас оденут в новуе форму.Обьявлял руководитель в новой форме. Цветочки -звездочки на рукавах смотрелись смешно.

40

ДГП2 написал(а):

Цветочки -звездочки на рукавах смотрелись смешно.

Чего хотели, то и получили... Хотя, конечно, уже года через два-три железнодорожники будут гордиться этими звездочками...

41

Сомневаюсь...Если выдадут в скором времени новую форму,сфоткаюсь вместе с соседкой(она сотрудник МВД).Тогда и подискутируем...

42

Машинист написал(а):

Сомневаюсь...

В чем сомнения-то. В том, что гордиться будут?

43

Господа, просветите пожалуйста, если не затруднит. А какова сейчас судьба бывших ведомственных железных дорог МВД. Тех, что остались? Они при УИТУ были. В Минюст ушли, или как? Помнится, в советское время были железнодорожные отделы таких учреждений. Руководство в офицерских званиях носило обыкновенную форму внутренней службы. Работяги формы не имели. Некоторые за свой счет или как-то иначе приобретали фрагменты, отдельные предметы, типа фуражек,  формы МПС и носили. А как сейчас?

44

admin написал(а):

Чего хотели, то и получили...

Леонид Николаевич, а кто этот тот кто хотел?Хоть бы оставили нашу птичку на память о доблестном прошлом

Отредактировано ДГП2 (20-01-2011 12:31:25)

45

ДГП2 написал(а):

Леонид Николаевич, а кто этот тот кто хотел?Хоть бы оставили нашу птичку на память о доблестном прошлом

Руководство РЖД. С самого начала была поставлена задача, чтобы знаки различия были ни на что не похожи. Вот они и не похожи, однако в этом есть своя прелесть, потому как больше ни у кого таких звездочек нет... А "птичку" категорически отвергли сразу же как символ СССР и тоталитаризма... Единственно, что удалось отстоять - это технический знак.

46

admin написал(а):

Единственно, что удалось отстоять - это технический знак.

Леонид Николаевич, а с точки зрения униформологии у нынешнего ж/д транспорта нет своей эмблемы? Или Р/D эмблема?

47

Лелик написал(а):

Или Р/D эмблема?

Ну почему же только это. Есть еще технический знак.

48

admin написал(а):

Ну почему же только это. Есть еще технический знак.

Технический знак не является же исключительно эмблемой ж/д транспорта.

49

Лелик написал(а):

Технический знак не является же исключительно эмблемой ж/д транспорта.

Не является, но он является одной из общих эмблем ж.д транспорта СССР, а затем и России.

50

admin написал(а):

Не является, но он является одной из общих эмблем ж.д транспорта СССР, а затем и России.

Да, но раньше у железнодорожников техзнаков не было разве что на нижнем бель: на пуговицах, на петлицах(на рукавах), на пряжках, головных уборах... Понятно что в этом случае техзнак - эмблема ж.д. А сейчас если работник не в фуражке, то вроде как и не железнодорожник, никаких ж.д. эмблем больше нет. Или я ошибаюсь?

51

Во-первых, нарукавный знак принадлежности, который носится на всех видах форменной одежды. Во вторых, все-таки специальная конфигурация звездочек, которой ннет ни у кого, кроме железнодорожников.

52

Коллеги, просто нао учитывать, что далеко не все зависит от автора форменной одежды, а прежде всего - от заказчика...Леонид Николаевич скромничает и молчит, но в 2003 году им был подготовлен нормальный с точки зрения исторических традиций вариант формы и знаков различия железнодорожников - синего цвета, с зеленым приборным сукном, серебряным металлом, колесом с крыльями, техзнаком, наплечными знаками (большего сказать не могу - тут уж действительно авторское право действует)...Но все это не прошло в связи "ребрендингом"...Вот и вся история....Да плюс еще одна согласующая организация которой в каждом наплечном знаке видиться армейский погон

Отредактировано general-director (20-01-2011 21:32:27)

53

general-director написал(а):

Коллеги, просто нао учитывать, что далеко не все зависит от автора форменной одежды, а прежде всего - от заказчика...Леонид Николаевич скромничает и молчит, но в 2003 году им был подготовлен нормальный с точки зрения исторических традиций вариант формы и знаков различия железнодорожников - синего цвета, с зеленым приборным сукном, серебряным металлом, колесом с крыльями, техзнаком, наплечными знаками в которых сохранена форма знаков разл. обр 1985 года и т.д. (большего сказать не могу - тут уж действительно авторское право действует)...Но все это не прошло в связи "ребрендингом"...Вот и вся история....Да плюс еще одна согласующая организация которой в каждом наплечном знаке видиться армейский погон

Насколько я помню, Леонид Николаевич этот проект показывал, по моему то-ли на РК, то ли на Лейбштандарте несколько лет назад...

54

he-man написал(а):

Насколько я помню, Леонид Николаевич этот проект показывал, по моему то-ли на РК, то ли на Лейбштандарте несколько лет назад...

Тем более...Сравните форму РЖД и форму Белорусской железной дороги...Там решили сохранить традиции и сохранили....У нас пошли по другому пути и не авторы, а заказчики

55

Леонид Николаевич, понятно что это дела давно минувших дней, но не могли бы Вы еще раз показать более молодым участникам форума(кто в свое время на РК не видел) свои разработки формы. К своему стыду признаюсь, что не знал. Хотябы пару образцов, чтобы составить представление.

56

...

57

...

58

И живые знаки различия.

59

Не удержусь от комментария: а вот эти рисунки и фотография - вполне себе даже охраняются авторским правом.

60

Не видел конечно саму форму, но знаки различия достойные. Думаю что выражу сожаление от лица большой части железнодорожников кому так и не придется носить такие погоны.
Леонид Николаевич, а нет ли у Вас изображений формы к которой они предполагались?


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия