Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » "Золотые" погоны милиции


"Золотые" погоны милиции

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

mentonet написал(а):

А можно про сию моду подробнее, с чертежами?

С чертежами чего?  По подробнее, пожалуйста
.

mentonet написал(а):

рядом служим, но друг о друге ничего не знаем.

А что бы Вы хотели знать? Я же не сотрудник конной милиции,  и на все вопросы я не смогу ответить. У меня находится небольшая часть архива подразделения, предметы униформы и снаряжения, личные записи сотрудников, заметки из газет и журналов - обыкновенный набор для интересующегося.  Я по службе с ними сталкивался довольно часто.  Вот откуда  информация.
И еще. Насколько мне известно, это подразделение больше не существует. Вместо него - взвод, и тот в автопатрулях гоняет, не то совсем. Те были, куда интереснее: начищенные, лощенные, подтянутые,  выглядели,  одним словом "молодцевато." 
А в удостоверениях было написано "милиционер-кавалерист СКПМ полка ППСМ. "

Отредактировано Офицеръ (16-03-2011 07:51:13)

62

Офицеръ написал(а):

А в удостоверениях было написано "милиционер-кавалерист СКПМ полка ППСМ. "

Очень интересно. Это штатная должность?? По оргштатному расписанию такой должности не предусмотрено и введена она может быть не иначе как приказом МВД РФ. Сталкивался с оргштатной структурой, знаю.

63

admin написал(а):

Это штатная должность??

Сейчас не знаю,  как обзываются, но в таких подразделениях были, и милиционер-кузнец, и ветеринарный фельдшер. Надо посмотреть документики.

Отредактировано Офицеръ (16-03-2011 08:52:15)

64

А бывшие сотрудники СКПМ  в основном уволились, другие перевелись в  другие подразделения. Командир подавал рапорт о переводе в  столичную конную милицию.  Из "старых" человека 2-3 осталось.

65

Офицеръ написал(а):

Сейчас не знаю,  как обзываются, но в таких подразделениях были, и милиционер-кузнец, и ветеринарный фельдшер. Надо посмотреть документики.

Кавподразделение было создано вне штата, так причем тут штатная должность "милиционер-кузнец"?? В каких штатах такая прописана?

66

admin написал(а):

авподразделение было создано вне штата, так причем тут штатная должность "милиционер-кузнец"?? В каких штатах такая прописана?

Леонид Николаевич, информацию соберу и охотно поделюсь.

Офицеръ написал(а):

в таких подразделениях были, и милиционер-кузнец, и ветеринарный фельдшер

Имелись в виду "Кавподразделения МВД РФ", в частности 1-й оперполк ГУВД Москвы, т.е. столичная конная милиция.

67

Офицеръ написал(а):

С чертежами чего?  По подробнее, пожалуйста.

Чертежами официально положенного казакам "внутриоколышного" ремешка.

68

mentonet написал(а):

Чертежами официально положенного казакам "внутриоколышного" ремешка.

Казакам? Вообще-то разговор шел о фуражке милиционера-кавалериста. На внутренней стороне околыша крепились две пуговицы на которые надевался ремешок. По мере необходимости он использовался.

69

Я про так и не одетые казаками, но официально введённые для нас фуражки с внутренним ремешком. Видел лишь текст сначала Дейнекинского, а потом - Минрегионовского приказа с описанием.

70

mentonet написал(а):

Видел лишь текст сначала Дейнекинского, а потом - Минрегионовского приказа с описанием.

не видел этих документов, ничего  сказать не могу.
А как там в описании? Не уж то все так "закручено"?

71

2. Фуражка шерстяная установленных цветов, с кантами и околышем установленных цветов, с ремешком черного цвета.
Фуражка состоит из донышка овальной формы, тульи (четырех четвертинок дугообразной формы), околыша, козырька, внутреннего подбородного ремешка. Козырек и подбородный ремень черные, лакированные.
В швах тульи с донышком и по обоим краям околыша вставляются канты. Спереди на околыше фуражки размещается кокарда.
К нижнему краю околыша изнутри подшивается холщевый подтулейник, под околышем прокладывается картон, верхний край которого пропускается под холщевый подтулейник, который с боков имеет прорези для подбородного ремешка.
Черный кожаный подбородный ремешок состоит из двух ремешков и двух неподвижных гаек. Один конец ремешков пропускается в гайки, другие концы - пропускаются в прорези и пришиваются к картону.
Подбородный ремешок, когда в нем нет потребности, застегивается и укладывается внутри фуражки, на ее дно.
3. Фуражка шерстяная установленных цветов для казачьих генералов с кантами и околышем установленных цветов, с плетеным шнуром серебристого цвета.
Фуражка состоит из донышка овальной формы, тульи (четырех четвертинок дугообразной формы), околыша, черного лакированного козырька и плетенного шнура. Донышко и тулья цвета мундира. По краю донышка и верхнему краю околыша канты цвета по принадлежности к войсковому казачьему обществу или окружному (отдельскому) казачьему обществу. Плетеный шнур пристегивается на две форменные малые пуговицы, пришитые внизу околыша. Спереди на околыше фуражки размещается кокарда. Козырек и внутренний подбородный ремень черные, лакированные.
4. Фуражка походная защитного цвета.
Фуражка состоит из донышка овальной формы, тульи (четырех четвертинок дугообразной формы), околыша, козырька, подбородного ремня - всё защитного цвета. Подбородный ремень пристегивается на две форменные пуговицы, пришитые внизу околыша. Спереди на околыше фуражки размещается кокарда.

72

mentonet написал(а):

К нижнему краю околыша изнутри подшивается холщевый подтулейник, под околышем прокладывается картон, верхний край которого пропускается под холщевый подтулейник, который с боков имеет прорези для подбородного ремешка.

Действительно...  Но только, может, это дело  мы обсудим в темах о современном КАЗАЧЕСТВЕ?  И будет,  это разумно. Тема-то "ЗОЛОТЫЕ ПОГОНЫ МИЛИЦИИ".

73

Фуражка-то была "по мотивам". И не важно, какая у неё была расцветка - важна сама конструкция внутреннего ремешка.

74

mentonet написал(а):

Фуражка-то была "по мотивам". И не важно, какая у неё была расцветка - важна сама конструкция внутреннего ремешка.

"По мотивам", да не совсем по мотивам. Я про донышко овальной формы. Расцветка, действительно для каждого "войска" своя, а ремешок стандартный, только крепится он к внутренней стороне околыша, на две пуговицы.  В подтулейнике  делаются прорези, для концов ремешка.

75

Константин, все это прекрасно, но у меня не хватает фантазии представить это. Фото сбросишь, а? Просто внутренние подбородные ремешки - это для меня загадка.

76

Tsarenko написал(а):

Просто внутренние подбородные ремешки - это для меня загадка.

А что  тут загадочного, Максим Владимирович?

77

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, а как это "внештатное подразделение" УВД? Как им денежное содержание выплачивать, документы и оружие выдавать? А как будет оформлять свои процессуальные действия личный состав такого подразделения?

"Внештатное подразделение" - по-моему это служебная связь с полицией на добровольной основе, то есть добровольная помощь полиции.

78

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, а как это "внештатное подразделение" УВД? Как им денежное содержание выплачивать, документы и оружие выдавать? А как будет оформлять свои процессуальные действия личный состав такого подразделения?
Может, я чего в своей Украине не понимаю, но как-то это все очень странно...
Не предусмотренное штатами подразделение в не предусмотренной приказами форме одежды?
Партизанский отряд?

Максим,из личного опыта так сказать...В Российской милиции могли Все!!!,особенно в 90-е годы. А насчет  того как все могло происходить?-Оформили наверно? ,как роту ППС ,к примеру,а на конях она или на автомобилях ?,это уже было не важно.Приблизительно наверно так и было.

79

Falkengein написал(а):

Внештатное подразделение" - по-моему это служебная связь с полицией на добровольной основе, то есть добровольная помощь полиции.

Коллега ,это не так.....

80

Фото: Н. Денисовой. "Призрак из прошлого" июль 2006г.

Отредактировано Офицеръ (22-07-2011 07:35:50)

81

Falkengein написал(а):

"Внештатное подразделение"

На "внештатника" всяко не похож, скорее наоборот.

82

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:51:19)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » "Золотые" погоны милиции