Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » "Золотые" погоны милиции


"Золотые" погоны милиции

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Но такими темпами можно внештатный СИЗО при райотделе сотворить, внештатного палача в помощь участковому инспектору нанять, в генерала милиции "спонсора" произвести "за штатом"?

32

Tsarenko написал(а):

Но такими темпами можно внештатный СИЗО при райотделе сотворить, внештатного палача в помощь участковому инспектору нанять, в генерала милиции "спонсора" произвести "за штатом"?

Максим, не третируйте меня. На все вопросы может ответить коллега Офицеръ.

33

Вас понял. В мире возможно все - даже общественная организация с минометами. Сам знаю.

34

Tsarenko написал(а):

креатив - и в РФ!

В РОССИИ !!!

35

admin написал(а):

Новосибирское подразделение и было чем-то вроде этого.

ДА

admin написал(а):

Новосибирское подразделение и было чем-то вроде этого.

Так и есть! Ничего нового не придумано!
Честно? Уважаю их, за их гимнастерки, тоже!!!

Отредактировано Офицеръ (06-03-2011 06:38:07)

36

mentonet написал(а):

Остальной начальствующий и рядовой состав должен носить золотистые погоны с закруглённым верхним краем, которые лично я, например, в глаза не видел.

Удивительная вещь, такие (закруглённые погоны) во всех военторгах лежат!

37

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, а как это "внештатное подразделение" УВД? Как им денежное содержание выплачивать, документы и оружие выдавать? А как будет оформлять свои процессуальные действия личный состав такого подразделения?
Может, я чего в своей Украине не понимаю, но как-то это все очень странно...
Не предусмотренное штатами подразделение в не предусмотренной приказами форме одежды?
Партизанский отряд?

Это же элементарно: так какая-нибудь секретарша начальника РУВД числится в штате роты ППСМ, дабы получать зарплату побольше и на пенсию уйти пораньше, чем вольнонаёмной.

Полагаю, что числились-то конники обычными пэпээсниками, но коней и спецодежду (гимнастёрки и т.п.) имели за счёт каких-нибудь "внебюджетных источников" из числа спонсоров.

38

Кондор написал(а):

mentonet написал(а):
Удивительная вещь, такие (закруглённые погоны) во всех военторгах лежат!

Именно что не тёмно-серые, а золотистые с закруглённым верхним краем? Только не в Красноярске.

39

mentonet написал(а):

Это же элементарно: так какая-нибудь секретарша начальника РУВД числится в штате роты ППСМ, дабы получать зарплату побольше и на пенсию уйти пораньше, чем вольнонаёмной.

Полагаю, что числились-то конники обычными пэпээсниками, но коней и спецодежду (гимнастёрки и т.п.) имели за счёт каких-нибудь "внебюджетных источников" из числа спонсоров.

Андрей, а кони числились "служебно-розыскными собаками"? Вот Вы, юрист, представляете себе строевой смотр этого подразделения столичным начальством?
Конечно, все эти размышления не относятся к л/с подразделения: репутация зависит не от покроя гимнастерки и формы погона, а от количества предотвращенных/раскрытых правонарушений и задержанных злодеев.

40

Tsarenko написал(а):

Андрей, а кони числились "служебно-розыскными собаками"? Вот Вы, юрист, представляете себе строевой смотр этого подразделения столичным начальством?

Напрасно, ты Максим иронизируешь.

Скажу к тому, что эти ребята - простые ППСники, были образцом энтузиазма, и выполнения поставленных перед ними задач!   "Палки рубили", -"только в путь!"  Кражи, грабежи, как-то конокрадов даже зацепили, пресс служба ГУВД даже ролик о них делала. А лошадки-то были их личными. И содержались за  счет самих  же владельцев!  Круто? Я о них информации много насобирал, плюс часть архива они мне передали.

Tsarenko написал(а):

строевой смотр этого подразделения столичным начальством?

Ну укажут, командиру за излишнее "фраерство".
Вопросы финансирования  от этого не решались, что в конце и привело к развалу подразделения.
Кто больше виноват, -  ППСники своей "народной Формой"?

41

mentonet написал(а):

Полагаю, что числились-то конники обычными пэпээсниками, но коней и спецодежду (гимнастёрки и т.п.) имели за счёт каких-нибудь "внебюджетных источников" из числа спонсоров.

Истина! Вопрос о разработке униформы был отдан "на откуп" самим  же кавалеристам. Обычная форма и ППСки абсолютно не годились для службы "верхом". Были разработаны летний и зимний комплекты.   Для безопасности всадника и лошади, при работе в городских условиях,  предметы униформы и снаряжения (вальтрапы) обшивались светоотражающими элементами, по типу униформы сотрудников ГИБДД, но с определенными отличиями.

Вообще от основной темы "ЗОЛОТЫЕ" ПОГОНЫ МИЛИЦИИ" мы отошли, я думаю, может в "КУРИЛКУ" эту кавалерию? На обкурку! :D

42

Офицеръ написал(а):

И содержались за  счет самих  же владельцев!

Константин, это не совсем нормально, на мой взгляд. Финансовый энтузиазм л/с в вопросе содержания к/с - позор тыловиков!

43

Как обещал. "На патруль" Снимок июнь 2005г.

Отредактировано Офицеръ (15-03-2011 15:02:39)

44

Еще. Девушки милиционеры-кавалеристы. Весна-лето 2006г.  Уже появились синие вальтрапы с "шитой" символикой.

Отредактировано Офицеръ (15-03-2011 15:06:14)

45

Следующая. (Фото. А.Калачевой). До этого были темно-малиновые. Синий вальтрап -  как свидетельство о сдачи зачетов по кавподготовке.

Отредактировано Офицеръ (15-03-2011 15:44:49)

46

"вахмистръ". (фото А. Калачевой).

Отредактировано Офицеръ (15-03-2011 15:12:57)

47

на снимках вполне просматривается униформа кавалеристов. Дешево и сердито.

Отредактировано Офицеръ (15-03-2011 15:13:56)

48

Tsarenko написал(а):

Финансовый энтузиазм л/с в вопросе содержания к/с - позор тыловиков!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  вот, как-то так.

49

Константин, я потрясен o.O

50

Чем же? Оне ж не в "золотых погонах", а в обычных.

51

Я так дипломатично попробую начать :glasses: : ну, к примеру, на первом снимке канты околыша - белые, да?

52

Вот из всей кавподготовки мне запомнились две вещи:

1. Не подходи к лошади сзади, дабы не попасть под копыто.

2. Управляя жеребцом, держи его подальше от товарища, едущего на кобыле.

Остальное усвоилось интуитивно.

53

Tsarenko написал(а):

к примеру, на первом снимке канты околыша - белые, да?

Нет. Алые, но сделаны из светвозвратного материала, для несения службы  в патруле в вечернее и ночное время в городских условиях. Для безопасности всадника.

54

mentonet написал(а):

1. Не подходи к лошади сзади, дабы не попасть под копыто.
2. Управляя жеребцом, держи его подальше от товарища, едущего на кобыле.
Остальное усвоилось интуитивно.

Вот теперь, я сам знаю, как не попасть кобыле под копыто! :rofl:

ну а если серьезно, нюансов очень много, я это понял когда лошадку купил. Поэтому я к конникам и отношусь с уважением!
Из рассказов самих кавалеристов: "Командиры поступили как в Москве, только там, у наиболее подготовленных сотрудников выльтрапы были зеленого цвета, а у нас синего - цвета кавчастей Красной Армии".

55

Офицеръ написал(а):

из светвозвратного материала

Прекрасно - сам люблю с такими тканями экспериментировать!

56

Tsarenko написал(а):

Прекрасно - сам люблю с такими тканями экспериментировать!

что бы максимально обезопасить всадника! Да и на улице 21 век!

57

Офицеръ написал(а):

нюансов очень много

Константин, а шнурки плетеные на фуражках не пробовали заменять ремешком? При творческом подходе к новой форме и специфике верхового патрулирования это было бы логично. Должен признаться, что сам испытываю некоторую неприязнь к шнурам - на своей фуражке заменил ее собственноручно изготовленным кожаным ремешком. То ли много фоток 1941-1945 гг. просмотрел, то ли еще чего, но у меня плетеные шнуры под дореволюционного дизайна кокардой ассоциируются с Kosaken-abteilungen im Wehrmacht und Waffen SS.

58

Tsarenko написал(а):

шнурки плетеные на фуражках не пробовали заменять ремешком? При творческом подходе к новой форме и специфике верхового патрулирования это было бы логично.

Подпородный ремешок и носился, но крепился он с внутренней стороны околыша.  Хотя одно время практиковалась т.н. "московская мода".

59

Офицеръ написал(а):

Подпородный ремешок и носился, но крепился он с внутренней стороны околыша.

А можно про сию моду подробнее, с чертежами? И ведь рядом служим, но друг о друге ничего не знаем.

60

Вот видите, Андрей, как занимательно! Я в свое время точно так же узнал о том, что в Почаевской Лавре несут службу по охране объекта наши винничане, входящие в состав ЧКВ ПМР.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » "Золотые" погоны милиции