Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая полевая форма ВС Украины


Новая полевая форма ВС Украины

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

mentonet написал(а):

Видите ли, я по роду своей профессиональной деятельности, в известной мере знаком с украинским национальным законодательством. Так вот: даже с точки зрения собственного украинского законодательства, все без исключения карательные батальоны являются незаконными вооружёнными формированиями. О чём можно говорить, если в половину этих батальонов, относящуюся к патрульно-постовой службе милиции, в нарушение тамошнего закона о милиции, в массовом порядке принимают ранее судимых?

А самое главное - каждый украинский гражданин, добровольно принявший участие в так называемой АТО, с точки зрения российского законодательства уже является преступником. Огромное количество уголовных дел уже в разработке Следственного комитета, а судебных приговоров ещё нет только по причине соблюдения установленного порядка расследования - просто мало времени прошло.

а причем тут т.н. добровольческие батальоны, я про украинскую армию писал.
P.S. почитайте ст. 12 УК РФ коллега

32

Все что имеет отношение к майданным правителям - не имеет никакой правовой основы...Потому, что на них - кровь...Причем кровь всех, кто втянут ими в гражданскую войну на Украине...Я имею в виду и ополченцев и збройни сили и мирных людей...Увы, нет больше Украины...
Очень жаль, что у некоторых Форумчан отсутствует внутреннее понимание, что допустимо, а, что нет...Знаете нигде в законах не написано, что сс...ть посредине оживленной улицы неприлично, но каждый воспитанный человек это и так с детства знает...Извините конечно..

33

Так с политикой заканчиваем. Позицию по отношению к армии Украины высказали, далее давайте по теме. Иначе тему закрою.

34

Что характерно в Вооруженных силах РФ "пиксельный камуфляж" ввели после войны в Осетии 2008 г., а американцы во время иракской войны в 2004 г.

35

admin написал(а):

Иначе тему закрою.

Самое правильное решение было бы. Потому, что в такой теме без политики увы не обойтись (ИМХО).

36

форма как форма, главное исполнение и материал,
возможно будет импорт от имеющихся друзей майдана, я так понимаю продавать будут не за гривны.
либо местные портнихи-мафиози распилят бюджет на форму и поступят на склады комплекты пришей-сам.
Кстати вопрос по наличию ремня, или пистолет они в кармане будут носить.

37

Новое из той же оперы:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3112/94845085.110/0_1222c1_b41865da_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/14/94845085.110/0_1222bf_7c1aba1b_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3406/94845085.110/0_1222bd_27e0ced9_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/94845085.110/0_1222c0_a025527_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/94845085.110/0_1222be_d7859cc8_orig

38

Мне погоны напомнили проект 2009 года:
http://sg.uploads.ru/t/js8wa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uOmJo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FfXZO.jpg
В общем, думаю, укровоеннослужащие рады, что наконец-то убрали с погон "клятые советские звездочки"
А вот собственно и проект формы одежды того же самого 2009-го. Одному мне он что-то уж очень сильно напоминает?
http://sg.uploads.ru/t/gAjOY.jpg

Отредактировано Дедушка (04-05-2015 17:21:28)

39

Дедушка написал(а):

Одному мне он что-то уж очень сильно напоминает?

Отнюдь. В традициях украинской армии носить форму того государства, кому в этот период активно лижут пониже спины.

40

admin написал(а):

Отнюдь. В традициях украинской армии носить форму того государства, кому в этот период активно лижут пониже спины.

Я тоже хотел это сказать, только несколько более политкорректно, дабы наши форумчане украинской национальности на меня не оскорбились. К слову, такая тенденция характерная не только им- многие страны, сошедшие с социалистической оси развития перенимают почти все черты обмундирования от США.

41

На мой взгляд, муравьевский вариант знаков различия ВСУ (да простит меня Александр Борисович), в первую очередь, офицеров, очень неудачен. Равно как и применение "ромбов" вместо звездочек в варианте "Б" - непонятно, при чем тут казацкие традиции? У них как раз восьмилучевые в чести были, никак не "ромбы", потому как "ромбы" - это, скорее, наследие УНР (и то в их бесконечно менявшейся системе знаков различия "ромбы" отнюдь не доминировали), а не казачества.

42

Ничего, пусть привыкают бубновые тузы носить....

43

Знаки различия из поста 37 вполне согласуются с рисунком флага ВМС Украины. Флаг от рейхсмарине - погоны от бундесвера.

44

Последние сообщения относящиеся к политике удалены. Прошу всех придерживатся тематики форума. Существует много форумов для выяснения политических взглядов и взаимных оскорблений по этому поводу. Кому нужно выпустить пар прошу развивать эту полемику на них. Если кто-то не может их найти могу скинуть пару ссылок в л/с...

45

Коллеги, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: Украина, по отношению к России, ныне ничем не отличается от тех же Зимбабве, Парагвая, Фиджи и Пакистана. Следовательно, изучать украинские униформу и знаки различия следует с той же степенью беспристрастности, что и знаки различия любой страны дальнего зарубежья. Точка.

46

А сейчас голубые береты не у ВДВ Украины? Или только в проекте перекрашивание?

47

lesnik написал(а):

А сейчас голубые береты не у ВДВ Украины? Или только в проекте перекрашивание?

ЕМНИП, ВДВ Украины как таковых не существует, у них только "Аеромобильни войска"

48

Дедушка написал(а):

у них только "Аеромобильни войска"

Что однако не мешает им использовать флаг ВДВ РФ. Только вот вопрос, а почему флаг столь ненавистной России, почему не флаг любимого Пиндостана?

49

admin написал(а):

почему флаг столь ненавистной России

Думаю, скоро они это исправят. Мне кажется, будет диковинный симбиоз из элементов Галиции, УНР и чего-то в духе террористических организаций Западной Украины, от рук которых в некоторых операциях полегло украинцев больше, чем от карательных отрядов СС.

50

В 2012 году,в том числе по просьбам ветеранов ВДВ ,чтобы вернуть аббревиатуру "ВДВ",Аэромобильные войска Украины переименовали в Высокомобильные Десантные Войска(по украински это можно было сделать только так,потому,что слово "воздушный" звучит как "повитряный".)

"Высокомобильные десантные войска созданы на базе воздушно-десантных и аэромобильных военных частей.

По словам Саламатина, создание такого рода войск является результатом задания, поставленного Президентом Виктором Януковичем.

"Верховный Главнокомандующий ВС Виктор Янукович поставил задачу - главным результатом реформы должно стать создание компактных и эффективных ВС, способных защитить национальные интересы", - цитирует пресс-служба слова Саламатина."

51

https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/94845085.111/0_12255a_74def3d4_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/94845085.111/0_12255b_7fc47b34_orig

52

Ну, собственно, это было ожидаемо. И шапка-бандеровка при повседневной форме не удивляет. Все в лучших традициях террористических организаций.

53

Дедушка написал(а):

Ну, собственно, это было ожидаемо. И шапка-бандеровка при повседневной форме не удивляет. Все в лучших традициях террористических организаций.

Да уж, никак не удивительно. Они ещё в 2007 г. с похожими вещами экспериментировали: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=27222

54

Дедушка написал(а):

Ну, собственно, это было ожидаемо. И шапка-бандеровка при повседневной форме не удивляет. Все в лучших традициях террористических организаций.

Что ожидаемо?
Рисунки проекта формы одежды.
Каждый желающий может создать свое видение формы одежды и знаков различия и выставить на всеобщее обозрение. Что и делается.
А вырывать отдельно рисунок без текста из темы и говорить "Ожидаемо", как будто это официальная форма...
Прокомментируйте тогда еще один проект знаков различия. Из тех же обсуждений.http://sh.uploads.ru/t/uCxJp.jpg
Ожидаемо?

55

сокол11 написал(а):

Ожидаемо?

Если не ошибаюсь подобный орел на фасции был гербом так называемой "социальной республики" Б. Муссолини, созданной в 1943 году в северной части Италии...Сходная по прориси символика была у Испании во времена Франко, только орел был черного цвета и имел нимб вместо короны... Могу ошибаться конечно...

Отредактировано general-director (13-05-2015 16:25:06)

56

general-director написал(а):

Если не ошибаюсь подобный орел на фасции был гербом так называемой "социальной республики" Б. Муссолини, созданной в 1943 году в северной части Италии...Сходная по прориси символика была у Испании во времена Франко, только орел имел нимб... Могу ошибаться конечно...

В данном случае автор чтоб не мудрствовать взял, с его слов, беркут Молдовы. так-как к концепции автора по знакам различия птичка второстепенный элемент

57

http://sg.uploads.ru/t/eVXdF.jpg

58

Проектов много. каждый автор видит свое. кому-то ближе немцы, кому американцы. Кто-то вообще в космос улетел.
И делать выводы по фантазиям как-то недалекоhttp://sg.uploads.ru/t/Dustl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XPVUc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SU9kv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ecq1o.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9F4bM.jpg

59

сокол11 написал(а):

В данном случае автор чтоб не мудрствовать взял, с его слов, беркут Молдовы. так-как к концепции автора по знакам различия птичка второстепенный элемент

Коллега, а зачем, что-то брать у другого государства, которое, в свою очередь свою символику (кроме, мне тут правильно называли, - в общем запомнил слово "зимбру") скопировала с третьего?
Насколько понимаю у Украины в принципе два символа, которые можно хотя бы с точки зрения исторической науки обосновать - это тризубец (использовался на монетах) и Архангел Михаил на голубом фоне (герб Киева)...Все остальное - ...
А в принципе понятен смысл всех этих разработок...Но это мы не будем обсуждать...Зачем другие Коллеги нам упорно навязывают обсуждение символики современной Украины во главе с вальцманом и компанией я не очень понимаю...

60

Дурдом... :canthearyou:


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая полевая форма ВС Украины