Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации


О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

По поводу ряженого определение не точное.

152

олег2 написал(а):

АБТВ- артиллерия и бронетанковые войска.

С какого перепугу???

153

Латро написал(а):

С какого перепугу???

А с какого перепугу атомобильные?

154

Автомобильные войска относятся к спец. войскам.

155

reconr написал(а):

На нашем форуме принято выражаться грамотно!

Я не понял, то, что перечислено ниже это....?

156

Если честно,то я тоже.
Думал, что будет составляться список запрещенных слов,выражений,аббревиатур.

157

МЕХАНИК написал(а):

Я не понял, то, что перечислено ниже это....?

олег2 написал(а):

Если честно,то я тоже.
Думал, что будет составляться список запрещенных слов,выражений,аббревиатур.

Между прочим ,я тоже не понял смысла .
Извольте Коллега пояснить ..!

158

Пункты с 8 по 13 нужно исключить - запреты должны быть указаны только в правилах форума. Никаких запретов - только рекомендации!
Дополнить пунктами - "слова и сокращения нежелательные для использования на форуме и их допустимые аналоги" и "список допустимых и общеупотребимых сокращений с расшифровкой их значений". На первый взгляд всё...

159

term100 написал(а):

Между прочим ,я тоже не понял смысла .
Извольте Коллега пояснить ..!

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

Сначала перечислены нежелательные жаргонизмы и приведены синонимы. Ниже приведены расшифровки наиболее часто употребляемых на форуме аббревиатур для новичков. Забыл указать.

Отредактировано reconr (10-11-2014 11:30:17)

160

МЕХАНИК написал(а):

"Карась " например, не мог носит такую же ленту как "питон" (с другим шрифтом), что-то еще

Чушь собачья. Ленты все были одного штампа, поскольку их изготавливали на комбинате в Питере.  Там, наверное, специально для "питонов" был разработан шрифт.

161

ZabSt написал(а):

Пункты с 8 по 13 нужно исключить - запреты должны быть указаны только в правилах форума. Никаких запретов - только рекомендации!

Хорошо. Давайте выслушаем остальные вопросы и предложения, а после я выложу новую версию, с исправлениями.

162

МЕХАНИК написал(а):

Страхов-не страхов, но определенная иерархия была.

Ну и какая иерархия? Кроме того, что первый курс называли "карасями", а второй "питонами"? Вообще, мой добрый совет, не рассуждать о том, чего не знаете.

163

admin написал(а):

Ну и какая иерархия?

Вы хоть и не "карась", но идеалист. :flag:  По сему на эту тему умолкаю.

164

reconr написал(а):

Забыл указать.

Вот теперь понятно. А то понять было сложно,зачем Вы их там разместили.

165

МЕХАНИК написал(а):

Вы хоть и не "карась", но идеалист

Борис, я в отличие от Вас эту тему знаю не из источника ОБС ("одна бабка сказала"), так что не Вам судить о моем идеализме.

166

"Пуги" меня тоже раздражают. Когда человек серьезно это употребляет, у меня сразу складывается о нем соответствующее мнение.
Однако я против запретов на профессиональные жаргонизмы по нашей теме. Мы - профессионалы, а это предполагает определенный сленг. Спецназ, морпех, сверчок, прапор - устоявшиеся термины. Не нравятся, не употребляй. Но будь терпимей.
К нам приходит молодежь, получившая коллекционные азы на "вернике" или другом подобном месте. И мы его сразу в бан.
А вот корректно поправить, помочь, разъяснить - нормально. Не понял - до свидания.
И еще: хотим мы того или нет, я зык не стоит на месте. Он развивается. В оборот вводятся новые сокращения, словосочетания.
В общем я против оголтелого консерватизма.

167

"запрещается употребление уголовного жаргона, а также жаргонизмов, аббревиатур и сокращений, имеющих нецензурный либо унижающий человеческое достоинство характер, либо не носящих устоявшегося общеупотребительного характера в Русском языке"

Таким образом "морпех" пусть употребляют, а вот "шнурок", "заусенец", "мусор", СОС, МОС, пуга, гимна - нет

168

Можно даже "устоявшегося общеупотребительного нейтрального характера"...морпех, мотострелок носит нейтральный характер, надеюсь предложенные формулировки устроят всех без всякого словаря?

169

Заодно можно добавить: размещение документов на иностранных языках допускается только с одновременным переводом разрешающего с пометкой "неофициальный перевод"....

170

general-director написал(а):

Таким образом "морпех" пусть употребляют, а вот "шнурок", "заусенец", "мусор", СОС, МОС, пуга, гимна - нет

Не подскажете кого унижают сокращения СОС и МОС?

171

general-director написал(а):

Заодно можно добавить: размещение документов на иностранных языках допускается только с одновременным переводом разрешающего с пометкой "неофициальный перевод"....

Не понимаю смысла Вашей фразы. Объясните, пожалуйста кто такой или что такое "разрешающего"?

172

ZabSt написал(а):

Не подскажете кого унижают сокращения СОС и МОС?

Присоединяюсь!

173

ZabSt написал(а):

Не подскажете кого унижают сокращения СОС и МОС?

СОС и МОС - таких сокращений не существует в Русском языке...ВОСО, ВГСЧ - существует...То есть сосы-мосы не соответствуют критерию общеупотребительного характера

174

НКВД написал(а):

Присоединяюсь!

А Вы Коллега как-нибудь подойдите к человеку, имеющему звание от майора до полковника и скажите ему что он принадлежит к категории ну вот того сокращения - и посмотрите реакцию..Извините Коллега за резкость

175

general-director написал(а):

СОС и МОС - таких сокращений не существует в Русском языке...ВОСО, ВГСЧ - существует...То есть сосы-мосы не соответствуют критерию общеупотребительного характера

ГУЛАГ,СЛОН,НКВД,СпН,ГШ,ГРУ,ВВ и ещё многин многие другие сокращения никогда не существовали в русском языке до их введения. Тоже запретим?

176

Так можно до маразма дойти и очень быстро, если в таком ракурсе, направление смотреть и развиваться.
Приведу банальный пример -
"Пушки на погонах" - все попал, а как надо было - " Эмблемы в виде перекрещенных орудий артиллерии " или что-о подобное...

177

ZabSt написал(а):

Не понимаю смысла Вашей фразы. Объясните, пожалуйста кто такой или что такое "разрешающего"?

Телефон заменил фразу "и размещением"....прошу простить

178

СОС- как-то вульгарно. Может быть писать "ст.оф.состав"? Так вроде раньше и в официальных документах указывали

Отредактировано lower (10-11-2014 20:37:27)

179

ZabSt написал(а):

ГУЛАГ,СЛОН,НКВД,СпН,ГШ,ГРУ,ВВ и ещё многин многие другие сокращения никогда не существовали в русском языке до их введения. Тоже запретим?

В настоящее время они общеупотребительны - внимательнее читайте формулировку и по возможности не вырывайте отдельные слова из контекста...Прошу Ва

180

general-director написал(а):

Телефон заменил фразу "и размещением"....прошу простить

Теперь понятно...
А если документ содержит страниц 400 убористого текста? Вам не кажется, что это всё равно что запретить публикацию первичных документов на языке оригинала?
Я конечно понимаю, что это целиком и полностью совпадает с позицией Главного Администратора Форума, но одобрить, лично я этого не могу...


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О запрете на Форуме жаргонной речи.Предложение к Администрации