Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » о ФО казачьих в/ч в современных ВС России


о ФО казачьих в/ч в современных ВС России

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

VadimS написал(а):

Хотелось бы услышать Дядю Митяя,запустившего обсуждение и пропавшего.Пока все ,кроме меня, высказались об этом явлении ,как о вредном и никчемном.

Просто во-первых последние 2 недели на работе завал, во-вторых, хотел услышать более опытных форумчан. Прочитав сейчас обсуждения, к сожалению, понял, что они ушли в сторону от конкретного вопроса. Речь не про место казачества в современной России. А про форменную одежду конкретных современных воинских частей. Нужна/не нужна? По-моему, будет логично, если будет ведён какой-то элемент, выделяющий военнослужащих этих в/ч из общей массы, конечно в структуре существующей ФО. Свои варианты я выложил в вопросе.

62

Дядя Митяй написал(а):

VadimS написал(а):

    Хотелось бы услышать Дядю Митяя,запустившего обсуждение и пропавшего.Пока все ,кроме меня, высказались об этом явлении ,как о вредном и никчемном.

Просто во-первых последние 2 недели на работе завал, во-вторых, хотел услышать более опытных форумчан. Прочитав сейчас обсуждения, к сожалению, понял, что они ушли в сторону от конкретного вопроса. Речь не про место казачества в современной России. А про форменную одежду конкретных современных воинских частей. Нужна/не нужна? По-моему, будет логично, если будет ведён какой-то элемент, выделяющий военнослужащих этих в/ч из общей массы, конечно в структуре существующей ФО. Свои варианты я выложил в вопросе.

Подпись автора

    Скажи-ка, дядя!

Для чего их выделять? Чем они от других отличаются? Какая особенность и необходимость?

Отредактировано олег2 (04-10-2014 17:30:00)

63

Дядя Митяй написал(а):

будет ведён какой-то элемент, выделяющий военнослужащих этих в/ч из общей массы

Звучит как "выделить из общей массы остального быдла"!

64

Дядя Митяй написал(а):

Нужна/не нужна? П

Коллега, а разве от мнения Форумчан что-то зависит? Зачем спрашивать про то, чего не будет? Опять же извините, но тема пустая получается...

Отредактировано general-director (04-10-2014 18:46:34)

65

Господи, достаточно ввести синие брюки с цветными лампасами, при обычной повседневной/парадной военной форме. Только уверен, что в результате военнослужащие будут стараться по-возможности не носить повседневную и парадную форму.

Отредактировано mentonet (04-10-2014 18:47:42)

66

В чем привилегии  то ? Это отдельный род войск что ли?

67

general-director написал(а):

Коллега, а разве от мнения Форумчан что-то зависит? Зачем спрашивать про то, чего не будет? Опять же извините, но тема пустая получается...

Нет, не пустая. Мне, как причастному (при призыве по мобилизации буду по-возможности направлен как раз-таки в одну из таких частей), было интересно увидеть это:

http://sd.uploads.ru/t/3PWQA.jpg

Собственно, этим и ограничивается ценность данной темы, а в "казакосраче" предпочитаю участие не принимать. Полагаю нужно вообще карать за "казакосрач" наравне с "хохлосрачем" - всё равно к общему мнению не придём никогда.

68

Андрей, для чего ,на данном рисунке,нужны дополнительные нарукавные знаки?
На основном есть надпись "Казачий". И опять же - с какого перепугу присутствует знак общественной организации?
Наличие шеврона(углового знака вообще не понятно).

69

олег2 написал(а):

Андрей, для чего ,на данном рисунке,нужны дополнительные нарукавные знаки?
На основном есть надпись "Казачий". И опять же - с какого перепугу присутствует знак общественной организации?
Наличие шеврона(углового знака вообще не понятно).

Я откуда знаю? Это совершенно не моего ума дело - я к этим частям имею отношение лишь в качестве рядового запаса.

А наши награды и знаки (именно что награды общественных организаций) разрешено носить на военной форме ещё приказом Минобороны от 3 сентября 2011 г. № 1500.

Отредактировано mentonet (05-10-2014 15:40:32)

70

Это знак,не награда. Награда вручается,а знак этот продается.Его не вручают даже.
Да я к Вам претензий не предъявляю. Вы писали,что Вам приятно было бы это увидеть то,что на рисунке.
Раз на обсуждение выставлено это предложение в виде рисунка и предложение обсудить в теме,поэтому и задал вопрос.

71

Приказ читать надо (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072439/):

12. Члены войсковых казачьих обществ во время прохождения ими военной службы в рядах Вооруженных Сил носят нарукавные и нагрудные знаки различия по принадлежности к конкретному воинскому формированию с отличительными элементами, указывающими их принадлежность к войсковым казачьим частям.

11. Членам войсковых казачьих обществ во время прохождения ими военной службы в рядах Вооруженных Сил разрешено ношение на военной форме одежды нагрудных знаков различия по принадлежности к казачьему обществу и установленных им наград.

72

А как быть с тем, что у каждого общества, да пусть даже Оренбургского, будет свой знак.
А обществ зарегистрированных,ну пускай десятка два в области?

Отредактировано олег2 (05-10-2014 16:21:32)

73

олег2 написал(а):

А как быть с тем, что у каждого общества, да пусть даже Оренбургского, будет свой знак.
А обществ зарегистрированных,ну пускай десятка два в области?

ФЗ "О государственной службе российского казачества" рассматривает в качестве субъектов права только казачьи общества, внесённые в госреестр. Положение об организации воинского учёта тоже рассматривает как субъектов воинского учёта по особым правилам (когда производится внесение записей в воинские документы о принадлежности к казачеству) только членов реестровых казачьих формирований.

А войско (любое реестровое) - всегда одно на несколько регионов. Соответственно разновидностей знаков будет максимум штук двадцать, если считать отдельные казачьи округа, не входящие в состав войск.

То есть, каждый военнослужащий будет носить знак того войска, о котором есть запись в его документах воинского учёта. У меня в военном билете прямо указано Енисейское казачье войско, следовательно, я имею полное право носить войсковой нагрудный знак именно этого войска на военной форме при мобилизации и на сборах.

Отредактировано mentonet (05-10-2014 16:55:24)

74

Так сообщу Вам, что большая часть в нашей области имеет отношение либо к СКР,либо сами по себе.
На бумаге может и реестровых много, "мертвых душ" везде хватает.
Так как казак будет носить знак реестрового общества если он в нем не состоит? А таких большинство.

75

олег2 написал(а):

Так как казак будет носить знак реестрового общества если он в нем не состоит? А таких большинство.

А тогда, без реестрового удостоверения в кармане, с точки зрения Минобороны никакой он не казак и учитывается наравне с прочими гражданами без внесения каких-либо сведений о принадлежности к казачеству в документы воинского учёта. Соответственно и на военной службе не будет иметь права носить на военной форме каких-либо казачьих наград и знаков. Точно так же и военнослужащий, не имеющий отношения к казачеству, но награждённый даже реестровыми наградами - не вправе носить их, если не состоит в реестровом войске.

Хотя лично я имею отношение к реестру лишь постольку, поскольку меня оттуда никто не выгонял.

Отредактировано mentonet (05-10-2014 17:29:07)

76

И по большому счету получается, что носить такую ф.о. практически некому.

77

Получается так. У нас, в ЕКВ, и в лучшие годы призывников с реестровой ксивой в кармане было не больше одного-трёх в призыв.

78

Кондор написал(а):

Звучит как "выделить из общей массы остального быдла"!

только в Вашем воображении


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » о ФО казачьих в/ч в современных ВС России