Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Подскажите на какой период, фуражка МПС.


Подскажите на какой период, фуражка МПС.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Погоны галун ткань?

И фуражка имеет чёрный цвет?

Отредактировано Парамоша (28-09-2014 21:08:44)

32

admin написал(а):

Михаил, ты хоть статьи в Мундире читал бы, что ли?  Фуражки школ ФЗО не имели кантов. И не мог бы ты представить список сотрудников УТР, которым полагалась форменная одежда??

В ФЗО форму носили как учащиеся так и преподаватели.

33

admin написал(а):

he-man написал(а):

    Думается,учащиеся ФЗО или сотрудники управления трудовых резервов..

Михаил, ты хоть статьи в Мундире читал бы, что ли?  Фуражки школ ФЗО не имели кантов. И не мог бы ты представить список сотрудников УТР, которым полагалась форменная одежда??

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Журнал Петербургский коллекционер 4 от 2012.  Приказ ГУТР при СНК № 536 от 11.05.1943. "Этим же приказом устанавливалась и форма одежды для работников отделов (групп инспекторов) военной подготовки учащихся управлений трудовых резервов - фуражка из шерстяного материала или сукна черного цвета с синей окантовкой.

34

Парамоша написал(а):

Погоны галун ткань?

И фуражка имеет чёрный цвет?

Отредактировано Парамоша (Сегодня 21:08:44)

У Вас фото увеличивается при нажатии? Я к чему, там же все прекрасно видно и ткань и цвет.  Цвет черный.

35

Не увеличиваются у меня фото,уже месяц.

36

Парамоша написал(а):

Не увеличиваются у меня фото,уже месяц.

Ну прям беда у Вас Вячеслав, каждый раз что-то происходит! Ну чего держитесь!!!

37

he-man написал(а):

фуражка из шерстяного материала или сукна черного цвета с синей окантовкой.

А здесь можно сказать - зеленая,

38

НКВД написал(а):

А здесь можно сказать - зеленая,

Больше всего похоже на ЖД.
У них чёрная форма была с зелёными кантами.
Да и клеймо как Вы говорите на конец 50х.

39

Парамоша написал(а):

НКВД написал(а):

    А здесь можно сказать - зеленая,

Больше всего похоже на ЖД.
У них чёрная форма была с зелёными кантами.
Да и клеймо как Вы говорите на конец 50х.

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

На конец 50-х форма МПС была синего цвета.

40

he-man написал(а):

Журнал Петербургский коллекционер 4 от 2012.  Приказ ГУТР при СНК № 536 от 11.05.1943. "Этим же приказом устанавливалась и форма одежды для работников отделов (групп инспекторов) военной подготовки учащихся управлений трудовых резервов - фуражка из шерстяного материала или сукна черного цвета с синей окантовкой.

Вижу, читал... Но все-таки учащиеся ШФЗО не имели кантов на фуражках, да и фуражки по приказу были с матерчатым козырьком...

41

Фуражка из поста 25 мне видится изготовленной по Приказу НКПС 711Ц от 13.09.1943 года(стр. 38-39) для младшего начальствующего и рядового состава из тёмносиней шерстяной ткани(видимо выгоревшей) м чёрным суконным околышем.

42

ZabSt написал(а):

Фуражка из поста 25 мне видится изготовленной по Приказу НКПС 711Ц от 13.09.1943 года(стр. 38-39) для младшего начальствующего и рядового состава из тёмносиней шерстяной ткани(видимо выгоревшей) м чёрным суконным околышем.

Не думаю, она изначально все таки - черная!

43

Добавлю фото, со вспышкой и без:

http://sd.uploads.ru/t/Q5pRC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vgK49.jpg

44

Фуражка МПС, введенная приказом № 31-ц от 26.09.1963 года. В 1985 году цвет обмундирования изменен на темно-синий.

45

admin написал(а):

Фуражка МПС, введенная приказом № 31-ц от 26.09.1963 года. В 1985 году цвет обмундирования изменен на темно-синий.

Спасибо понял, так и предполагал! Сбило одно, отсутствие бархатного околыша?!

46

admin написал(а):

Михаил, ты хоть статьи в Мундире читал бы, что ли?  Фуражки школ ФЗО не имели кантов. И не мог бы ты представить список сотрудников УТР, которым полагалась форменная одежда??

Список не знаю...
А фото вот:
Как я понимаю преподавательский состав ФЗО.
http://sd.uploads.ru/t/Hw98C.jpg
и оборот;
http://sd.uploads.ru/t/HbypT.jpg

Да,фото не моё.

47

НКВД написал(а):

Сбило одно, отсутствие бархатного околыша?!

А почему он должен быть бархатным? Вы текст приказа видели?

48

В приказе материал околыша не оговаривается. Но это если канты зеленые. Мне по фото кажутся светло-синими, практически голубыми

49

Парамоша написал(а):

Список не знаю...

Вячеслав, как всегда, в своем репертуаре. Внимательнее нужно читать вопрос, который касался работников управлений трудрезервов. Вопрос о преподавателях не ставился. Михаил уже ответил на вопрос.

50

admin написал(а):

А почему он должен быть бархатным? Вы текст приказа видели?

Приказ не видел так, как ведомостями не увлекаюсь и поэтому не сильно углублялся. Руководствовался личным опытом, попадались не раз фуражки с зелеными кантами и всегда с бархатным околышем.

51

he-man написал(а):

В приказе материал околыша не оговаривается. Но это если канты зеленые. Мне по фото кажутся светло-синими, практически голубыми

Они все таки зеленые, я бы сказал бирюзово- зеленые!

52

НКВД написал(а):

Приказ не видел так, как ведомостями не увлекаюсь и поэтому не сильно углублялся. Руководствовался личным опытом, попадались не раз фуражки с зелеными кантами и всегда с бархатным околышем.

У меня есть фуражка с зелёными кантами,чёрными пуговками со звездой,с квадро козырьком и суконным околышем.

53

Парамоша написал(а):

У меня есть фуражка с зелёными кантами,чёрными пуговками со звездой,с квадро козырьком и суконным околышем.

Отлично, похвастайтесь!
П.С. Проверьте свои л/с, еще утром Вам написал.

54

НКВД написал(а):

я бы сказал бирюзово- зеленые!

Это обычный оттенок для х/б замши.

55

НКВД написал(а):

Отлично, похвастайтесь!
П.С. Проверьте свои л/с, еще утром Вам написал.

Что бы похвастаться мне надо прога для работы с фото.На русском языке.
У меня её увы нет...

56

Парамоша написал(а):

Что бы похвастаться мне надо прога для работы с фото.На русском языке.
У меня её увы нет...

Зачем? Здесь отличная система загрузки фотографий, можно вставлять прямо с компьютера не пережимая.

57

Вот так в приказном альбоме 64 года выглядит фуражка:
http://sd.uploads.ru/t/ac8ms.jpg
Сравните с предметом на фото...

58

general-director написал(а):

Вот так в приказном альбоме 64 года выглядит фуражка:

Выглядит-то она так, но вот стоит почитать описание и там нет ни слова про бархатный или суконный околыш. И потом как объяснить разницу между цветом околыша и тульи.

59

admin написал(а):

Выглядит-то она так, но вот стоит почитать описание и там нет ни слова про бархатный или суконный околыш. И потом как объяснить разницу между цветом околыша и тульи.

По этому изображению видно, что художники(создавая эскиз) явно хотели показать разницу в материале. Единственное не могу понять отсутствие венка(или он полагался только высшему составу)?

Касаемо Ваших слов про описание материалов, тоже не сомневаюсь и то как, Вы атрибутировать фуражку как МПС - 63 - согласен(Материал могли использовать какой был или закупили). Предполагал то же самое, но не хватает еще знаний ...

60

admin написал(а):

как объяснить разницу между цветом околыша и тульи.

Это просто рисунок, художник просто оттенил околыш. Да и потом на рисунке околыша изображена малая эмблема, т.е нарукавная, но на самом-то деле...


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Подскажите на какой период, фуражка МПС.