Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Обмундирование СССР (1943-1988)


Обмундирование СССР (1943-1988)

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

DmitriyVit написал(а):

Да, разрешалось, но только вне строя!
По "Правилам..." 1969 г. - разрешалось, статья 47
По "Правилам..." 1973 г. - разрешалось, статья 46
По "Правилам..." 1988 г. - разрешалось - см. статью 45, 11-й подпункт
Как я понимаю - шинель носилась с кашне защитного цвета, и повседневными рубашкой, галстуком, кителем и брюками (навыпуск или в сапоги), а в случае брюк на выпуск - то и с коричневыми ботинками.

Отредактировано DmitriyVit (Сегодня 00:13:14)

Совершенно верно,только кашне не защитное,а серое . Защитное кашне шло к пальто летнему.

182

DmitriyVit написал(а):

Tanuk написал(а):А повседневную с парадной можно смешивать?Да, разрешалось, но только вне строя!По "Правилам..." 1969 г. - разрешалось, статья 47По "Правилам..." 1973 г. - разрешалось, статья 46По "Правилам..." 1988 г. - разрешалось - см. статью 45, 11-й подпунктКак я понимаю - шинель носилась с кашне защитного цвета, и повседневными рубашкой, галстуком, кителем и брюками (навыпуск или в сапоги), а в случае брюк на выпуск - то и с коричневыми ботинками.
            Отредактировано DmitriyVit (Сегодня 00:13:14)

Да, я чего-то сам не подумал: ведь парадную форму с летним пальто можно было носить

183

"Tquote написал(а):

А повседневную с парадной можно смешивать?

Tanuk написал(а):

Да, я чего-то сам не подумал: ведь парадную форму с летним пальто можно было носить

Были и другие примеры, когда вне строя и во внеслужебное время разрешалось смешивание отдельных предметов парадной и повседневной формы.

184

До этого парадные петлицы на повседневной не носились же. Подскажите, откуда фото?


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Обмундирование СССР (1943-1988)