Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды


"Офисная" форма одежды

Сообщений 151 страница 180 из 717

151

Приват-доцент написал(а):

Как ни стараюсь, не могу я увидеть родство этих тюбетеек с действительно красивой русской фуражкой 1907 года.

Её согнуть надо.

152

Для Кондора и STASKA74

Приказ Минобороны РФ от 3 сентября 2011 г. N 1500 "О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации"

15. Повседневная форма одежды курсантов военных образовательных учреждений, старшин, сержантов и солдат (кроме военнослужащих женского пола):
1) летняя:
фуражка полевая (панама) камуфлированной расцветки;
костюм летний полевой камуфлированной расцветки;
майка (футболка) камуфлированной расцветки (в ВДВ и спецназе - тельняшка с полосами голубого цвета);
ремень поясной черного цвета;
ботинки с высокими берцами (сапоги) черного цвета;
носки черного цвета;
2) зимняя:
фуражка зимняя полевая камуфлированной расцветки;
костюм зимний полевой камуфлированной расцветки;
костюм летний полевой камуфлированной расцветки;
майка (футболка) камуфлированной расцветки (в ВДВ и спецназе - тельняшка с полосами голубого цвета);
кашне защитного цвета;
ремень поясной черного цвета (при форме одежды для строя);
ботинки с высокими берцами (сапоги) черного цвета;
носки черного цвета;
перчатки зимние камуфлированной расцветки (для старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву в штатных военных оркестрах, - перчатки черного цвета).
При повседневной форме одежды курсантам военных образовательных учреждений, старшинам, сержантам и солдатам (кроме старшин, сержантов и солдат, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок два года и менее, военнослужащих женского пола) разрешается носить:
шапку-ушанку меховую серого цвета при зимней форме одежды;
береты шерстяные установленных цветов;
зимнюю повседневную форму одежды без перчаток.

Весь документ здесь http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072439/

Отредактировано Myasnoy (08-08-2014 11:55:07)

153

Творчество продолжается.Кто-то недавно вспоминал грачёвских орлов-встречаем!

http://sd.uploads.ru/t/5azOI.jpg

154

Пару дней назад, видел в Москве на Курском патруль. Сержант -контрактник был в офисной форме.
Она ему положена?

155

Тут за день в Москве видел двоих офицеров в этой форме. Лейтенант ВВС - синяя форма, фуражка с чистой тульёй, без "птички", которая вроде положена, зато нагрудная была, шитая. Потом лейтенанта сухопутных войск видел, тот в кепи был, которое к камуфляжу положено.

156

" Пластиковые " погоны - прошиты леской .
http://se.uploads.ru/t/vAGb7.jpg
http://se.uploads.ru/t/MROy9.jpg
http://se.uploads.ru/t/U6PiA.jpg

157

Партизан87 написал(а):

Сержант -контрактник был в офисной форме.
Она ему положена?

Конечно.
Она положена всем военнослужащим. И бойцы бригады охраны ГШ и МО её носят, вот только заправляя её в брюки под ремень, а брюки в берцы.

158

CAT1971, подскажите, где такие чудо-погоны продаются?

Кондор написал(а):

Конечно.
Она положена всем военнослужащим. И бойцы бригады охраны ГШ и МО её носят, вот только заправляя её в брюки под ремень, а брюки в берцы.

У бойцов скорее обычная х/б на пуговицах без камуфляжа. В такой форме куртка длиннее. У офицерского варианта поясная резинка на куртке и молния вместо пуговиц.

Отредактировано Haki (22-10-2014 00:09:00)

159

Komsomolets написал(а):

Тут за день в Москве видел двоих офицеров в этой форме. Лейтенант ВВС - синяя форма, фуражка с чистой тульёй, без "птички", которая вроде положена, зато нагрудная была, шитая.

у нас пол части ходят без крылышек на тулье -просто потому что их нет.
из тех кто с крылышками 90% это обычная ВВС по образцу советской.
и только у 10% крылышки установленного образца. (подарки от друзей и покупки в командировках).

Komsomolets написал(а):

Потом лейтенанта сухопутных войск видел, тот в кепи был, которое к камуфляжу положено.

к этой форме положено два головных убора фуражка и "бейсболка" (но цвет не пятнистый, а однотонный).

160

Вот практика ношения "офисной" формы одежды во всей красе. Москва, Арбат, наши дни:

1. в военной "аляске" и "офисной" фуражке;
2. в зимней шапке и куртке демисезонной;
3. в гражданской куртке и гражданской шапке.

http://sa.uploads.ru/t/obvRA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XZA1o.jpg

161

одно слово- убого

162

Haki написал(а):

У бойцов скорее обычная х/б на пуговицах без камуфляжа.

Вам оно, конечно, виднее, НО это обычная офисная форма.

163

Дедушка написал(а):

одно слово- убого

Все эти аляски на военную форму НЕ ПОХОЖИ.

164

Кондор написал(а):

Все эти аляски на военную форму НЕ ПОХОЖИ.

Зачем ее нужно было вводить, если есть пальто?

165

Дедушка написал(а):

Зачем ее нужно было вводить, если есть пальто?

Пальто на МЧС не похоже!!!

166

Получил недавно демисезонную парку и зимнюю аляску. Дают в счет неполученной старой по взаимозачету. Фотообзор данной формы кому-то интересен?

Кмк, форма должна быть максимально утилитарной. Традиции и консерватизм - для парадно-выходной формы. То что я получил, без оборудования есть обычная гражданская одежда с заготовками под погоны и шевроны, чем я с удовольствием и пользуюсь. Такую форму хочется носить и во внеслужебное время... в отличие от юдашкинского убожества.

167

Haki написал(а):

Получил недавно демисезонную парку и зимнюю аляску. Дают в счет неполученной старой по взаимозачету. Фотообзор данной формы кому-то интересен?

Кмк, форма должна быть максимально утилитарной. Традиции и консерватизм - для парадно-выходной формы. То что я получил, без оборудования есть обычная гражданская одежда с заготовками под погоны и шевроны, чем я с удовольствием и пользуюсь. Такую форму хочется носить и во внеслужебное время... в отличие от юдашкинского убожества.

Конечно выкладывайте (лучше в "обставленном" виде). Зимний вариант я еще вживую не видел

168

Haki написал(а):

Кмк, форма должна быть максимально утилитарной. Традиции и консерватизм - для парадно-выходной формы. То что я получил, без оборудования есть обычная гражданская одежда с заготовками под погоны и шевроны, чем я с удовольствием и пользуюсь. Такую форму хочется носить и во внеслужебное время... в отличие от юдашкинского убожества.

А зимняя куртка тёплая? Когда сам носил советскую офицерскую парадную шинель, в мороз сталкивался с промерзанием рукавов - куртка в этом смысле всегда теплее, а уж длинная - тем более.

169

Haki написал(а):

Дают в счет неполученной старой по взаимозачету.

Как-то в ЦУОГе проводили большое совещание, так половину офицеров туда просто не пустили - нет офисной формы. )))))

Haki написал(а):

То что я получил, без оборудования есть обычная гражданская одежда

Так Вы считаете, что это правильно?

170

Haki написал(а):

без оборудования есть обычная гражданская одежда с заготовками под погоны и шевроны, чем я с удовольствием и пользуюсь. Такую форму хочется носить и во внеслужебное время...

Ну тогда Вам нужно не в ВС РФ служить, а где-нибудь в налоговой инспекции, где ношение форменной одежды вообще предусматривается только в рабочем месте. А по поводу похожести на гражданскую одежду - я так понимаю Вам стыдно ходить по улицам в военной форме?

171

Кондор написал(а):

Так Вы считаете, что это правильно?

Есть предложение - в гражданских ведомствах ввести военную форму одежды, а ВС РФ переодеть в гражданку. Вот тогда уж точно форменная одежда федеральных министерств и ведомств не будет аналогична форме одежды военнослужащих. А то как-то про 39 статью Закона о воинской обязанности и военной службе совсем забыли. Этак скоро все общество будет носить одежду аналогичную форме военнослужащих.

172

Haki написал(а):

чем я с удовольствием и пользуюсь. Такую форму хочется носить и во внеслужебное время.

В отличие от строгого доюдашкинского мундира, пижама имени МЧС - помойное создание,
ходить в ней, даже в служебное время, просто неприлично для офицера.
Все эти аляски и парки мешочного вида - из той же оперы.

173

Кондор написал(а):

Все эти аляски и парки мешочного вида - из той же оперы.

Ну, на аэродроме где-нибудь, в такой одежде, думаю, в самый раз будет. Но не при возложении венков 9 мая.

174

bakhus написал(а):

Ну, на аэродроме где-нибудь, в такой одежде, думаю, в самый раз будет.

А старая техничка была плохой?

bakhus написал(а):

Но не при возложении венков 9 мая.

Офисная - это теперь единственная повседневка.

П.С. В принципе, пока Путин будет ставить своих ставленников на министерство, форму будем менять раз в три года.
Я мудашкинскую еще не успел получить, её уже отменили... :D

175

Кондор написал(а):

П.С. В принципе, пока Путин будет ставить своих ставленников на министерство, форму будем менять раз в три года.
Я мудашкинскую еще не успел получить, её уже отменили...

Не дай бог бывшего сепаратиста назначат МО  o.O  Спортивные костюмы введут в качестве повседневной  :tired:

176

bakhus написал(а):

Не дай бог бывшего сепаратиста

Бывших не бывает, бывают недобитые.

П.С. А ведь по формальным признакам упырь может пройти, генеральское звание ему кинули, докторскую степень он отжал...

177

Кондор написал(а):

Офисная - это теперь единственная повседневка.

А ведь когда вводили - клялись что повседневные кителя не будут отменять. Дескать офисная именно для штабов - так мол удобнее работать с картами... Как буд-то по картам ползком ползают.
А я помню, в своё время (самый конец 1990-х - начало 2000-х) у нас в московском ВУЗе начальник военной кафедры, полковник (отличный боевой офицер - справедливый, выдержанный, ответственный, требовательный - но без грубости и солдафонства) даже в ларек за газетой или сигаретами выходил ТОЛЬКО в повседневном кителе при планках и знаках (по кафедре он, как и все офицры-преподаватели ходил или в рубашке с галстуком или в куртке, которую при Юдашкине отменили, а выйти на улицу - т.е. из расположения части, считал возможным только в кителе) - вот такое принципиальное отношение, видимо воспитанное еще с советских времён.

178

DmitriyVit написал(а):

А ведь когда вводили - клялись что повседневные кителя не будут отменять. Дескать офисная именно для штабов - так мол удобнее работать с картами... Как буд-то по картам ползком ползают.

Когда Крым брали тоже клялись, что российских военнослужащих (кроме ЧФ) там нет...

Главное, ввязаться в драку, а там посмотрим.

179

bakhus написал(а):

Ну, на аэродроме где-нибудь, в такой одежде, думаю, в самый раз будет. Но не при возложении венков 9 мая.

на аэродроме в такой форме к обслуживанию(эксплуатации) самолёта ни техника ни лётчика не подпустят.
если только пассажиром, тогда пожалуйста.

180

Кондор написал(а):

Офисная - это теперь единственная повседневка.

с каких это пор?
и в наряды в ней уже можно заступать?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды