Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды


"Офисная" форма одежды

Сообщений 421 страница 450 из 717

421

Fliger написал(а):

демисезонных курток

Они-то были введены ещё в 1994 году, одновременно с пальто.

422

Андрей Дробышевский написал(а):

Они-то были введены ещё в 1994 году, одновременно с пальто.

Я про них и забыл! А говорил про куртки образца 2010 на молнии, у нас офицеры ВВС их очень любили.

423

STASKA74 написал(а):

согласен, но последние лет 10-15 повседневная форма просто пропала, носили только камуфляж. и все попытки вернуть повседневную рушились в зачатке.
а офисную форму все-ж носить заставили.

"Рублем", наказали бы, за нарушение установленой формы, и всех дел. Честно, вот не помню, что бы наши офицеры и мичманы, выдвигались на службу, одетыми не форме, установленной в гарнизоне, Хотя у большинства были куртки типа "канадки", но однако надевали шинели. А все потому, что на разводе, военнослужащего одетого  иначе, живо бы, подвергли дисциплинарному взысканию, с автоматическим лишением премии, месяца на три. А уж если это произошло на флотилийском разводе, то без денег, можно бы остатьтся и на целый год.

424

Когда в 1988 г. ввели куртки шерстяные на пуговицах (позднее их заменили куртками на молнии), когда в начале 90-х гг. ввели рубашки с короткими рукавами и разрешили их носить без галстука, то очень много старших офицеров жутко возмущались по этому поводу. Аргументы были те же, что и сейчас.
Но неоспоримый факт то, что те нововведения были очень удобны. Я вспоминаю с удовольствием свою шитую ЦЭПКовскую фуражку. Но то, что нынешняя фуражка к офисной форме более удобная - факт. Сам примерял.
Короче, это я к тому, что 90% новшеств в военной форме всегда большинством воспринимается в штыки. Потом попускает.

425

Александр, немного перепутал удобство и жуткую мешанину и безграмотность в оформлении форменной одежды. Не оспаривая удобств современных фуражек хочется спросить, почему у высших офицеров их превратили в подобие формы африканских племён?  С какого рожна на "офисной" форме (по сути рабочей) вдруг появляются петлицы, характерные лишь для формы парадной? Нашивки за выслугу лет не правильнее ли было разместить на левом рукаве в верхней его части?

426

admin написал(а):

Нашивки за выслугу лет не правильнее ли было разместить на левом рукаве в верхней его части?

Совершенно верно. А почему нет - я думаю просто фантазии "разработчиков" не хватает. Может боятся что спутают с курсами обучения курсантов? ))) Хотя в истории вооруженных сил нашей страны был период, когда нарукавные знаки по годам службы и курсовки курсантов вполне уживались друг с другом и отличались при этом - на форме ВМФ. А "столбики-катушки" (интересно как их ещё обзовут) на робе - это вообще за гранью разумного (как впрочем и многое другое). И если уж нынешнему МО так нравится эта форма одежды, то сделайте её ношение обязательным примерно в тех случаях, в которых в свое время носилась синяя хлопчатобумажная куртка в ВМФ - то есть только на территории частей и т.п. И по поводу фуражек полностью согласен, тем более безо всякой этой мишуры она смотрится строже и лучше.

427

Полностью поддерживаю!
Непонятно в каком городе не стыдно появится в офиске вместо повседневной? На мой взгляд это просто роба, военнослужащий выглядит в ней как захудалый ЧОПовец, причем, многие ЧОПовцы теперь даже выигрышней смотрятся. И все эти украшения на ней, и парадные катуши - это вообще бред...
Самая добротная форма была при уходе Сердюкова - её довели до ума и на этом надо было останавливаться, ну может ввести куртки-аляски.
Вообще непонятно вечное нытьё про удобно - гражданские вон ходят в костюмах и пальто и не бубнят, а тут...

428

http://se.uploads.ru/t/YEPaR.jpg

429

http://s4.uploads.ru/t/jpLdb.jpg

430

Александр написал(а):

когда в начале 90-х гг. ввели рубашки с короткими рукавами и разрешили их носить без галстука

Ещё до 90г., в связи с отсутствием на складе готовых рубашек с коротким рукавом по приказу командира полка изготавливали их самостоятельно.

431

И опять двадцать пять... Грамотеи из МО петлицу назвали петличным знаком, хотя петличный знак - это из другой оперы.

432

Мне интересно, кому в голову приходят все эти "украшательства" ?

433

he-man написал(а):

Мне интересно, кому в голову приходят все эти "украшательства" ?

Геральдическая служба МО отжигает. Тем более, что мало-мальских специалистов там вообще не осталось. Вот уж поистине пожалеешь  даже такой одиозной личности как Олежка Кузнецов.

434

admin написал(а):

Вот уж поистине пожалеешь  даже такой одиозной личности как Олежка Кузнецов.

Ага: Форменная одежда госслужащих Минобороны

435

he-man написал(а):

Мне интересно, кому в голову приходят все эти "украшательства" ?

пилят бюджет не по детски, кроме того что они этой херней страдают , так из всего закупленного в армию 30% поставляют, а 70 % лежит на складах, сроки выходят -продают сами себе, а потом в военторг.

что-бы в военторгах покупали -отправляются в комиссиях по гарнизонам с проверкой ФО.

у нас такая уже была -попросили показать реальное состояние дел, командование по глупости показало и доказало что их вины нет, все равно виноватыми выставили лично военнослужащих и их командиров.
а тыловые твари скоро снова приедут проверять недостатки, самое смешное что после из отъезда форму не завозили, пришла только телеграмма командующего "ФОРМЫ НЕ БУДЕТ"

436

Тут уж и по Сердюкову начнешь скучать...

437

А качество офисной формы-ваще жуть, на строевых смотрах выговора за "застиранную форму" объявляют, из нормальной ткани запрещают носить, т.к. не со склада, фуражки после дождей из синих становятся черт знает чем, ближе к серому! (из опыта ношения офисной формы ВВС)

438

STASKA74 написал(а):

пилят бюджет не по детски, кроме того что они этой херней страдают , так из всего закупленного в армию 30% поставляют, а 70 % лежит на складах, сроки выходят -продают сами себе, а потом в военторг.

Был в начале января в одной части Росгвардии,  под Питером, и очень удивился что срочники носят берцы с портянками o.O , о офисной форме только пока мечтают, но по 300 рублей со срочников за нашивки уже собрали. Вот в Подмосковье берцы носят с носками, но на нашивки срочники уже скидываются по 500 руб. В Ярославской губернии со срочников тоже собирают по 500 руб. на нашивки.
Если ещё будут вдруг предусмотрены нашивки на спину, то вероятно будут собирать по 1000 руб. Так что бизнес процветает. :D

439

Вольский написал(а):

Был в начале января в одной части Росгвардии,  под Питером, и очень удивился что срочники носят берцы с портянками  , о офисной форме только пока мечтают, но по 300 рублей со срочников за нашивки уже собрали. Вот в Подмосковье берцы носят с носками, но на нашивки срочники уже скидываются по 500 руб. В Ярославской губернии со срочников тоже собирают по 500 руб. на нашивки.
Если ещё будут вдруг предусмотрены нашивки на спину, то вероятно будут собирать по 1000 руб. Так что бизнес процветает.

странно что уже и срочники в прокуратуру не обращаются, их должны обеспечивать нашивками на призывном пункте.

440

STASKA74 написал(а):

странно что уже и срочники в прокуратуру не обращаются, их должны обеспечивать нашивками на призывном пункте.

На призывном пункте конечно же нашивки выдают, но в/ч деньги на нашивки собирают. А срочники которые служат в прокуратуре тоже сдают на нашивки по 500 руб., но им ещё рекомендуют так сказать добровольно-принудительно приобретать к офисной одежде  ботинки, чтобы  не отличаться от остальных военнослужащих в прокуратуре.

441

http://sg.uploads.ru/t/HYhI4.jpg

442

Тура! Занимательное языкознание....

443

VadimS написал(а):

Тура! Занимательное языкознание....

Не "тура" а "тур" в значении "крепостная башня".

444

Андрей Дробышевский написал(а):

Не "тура" а "тур" в значении "крепостная башня".

Если придумывать значение тому,чему значение придумывать не нужно,то можно придумать любое название,в любом значении.

445

VadimS написал(а):

Тура! Занимательное языкознание....

Хм, не прошло и двух дней, как я в этой же теме спросил (риторически) - как их ещё обзовут )))

446

VadimS написал(а):

Если придумывать значение тому,чему значение придумывать не нужно,то можно придумать любое название,в любом значении.

Спасибо, понравилось...

447

VadimS написал(а):

Если придумывать значение тому,чему значение придумывать не нужно,то можно придумать любое название,в любом значении.

А ещё тур - это парнокопытное животное, представитель подрода Туры из рода горных козлов. Думаю, что это тонкая насмешка над полковниками и генералами.

448

Приказ приказом, а кто будет осуществлять исполнение приказа и за чей счет?

449

APK-MILITARY написал(а):

Приказ приказом, а кто будет осуществлять исполнение приказа и за чей счет?

Как кто? Аффилированные МО коммерческие структуры. :writing:

450

Товарищи, знаю что не по теме, но всё же вопрос по новой форме, пусть и парадной. Встретил интересную фотографию из академии РВСН. Фото сделано на выпуске слушателей академии в 2017 году. http://s5.uploads.ru/t/ftlIs.jpg
Это, судя по всему, ансамбль при академии, у оркестра форма другая. http://varvsn.mil.ru/upload/site12/document_images/wmRLOAt0iA.jpg
А у "ансамбля" меня удивили кителя, более всего похоже на то, что форму перешили из "юдашкинсокй" под 4 пуговицы, но форма лацкана выдаёт и малый размер "развёртки" даёт понять что это кустарщина. Да и эмблемы военно-оркестровой службы кажутся мне маленькими. Не знает ли кто, что это за форма, что за подразделение и верны ли мои предположения?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды