Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды


"Офисная" форма одежды

Сообщений 391 страница 420 из 717

391

А это - вообще какой-то цирк, особенно с учётом того, что, теоретически, эти нарукавные знаки и эти погоны не могли оказаться на одном предмете одежды.

392

Fliger написал(а):

мин обороны стало законодателем мод,

Даже прокурорские, и то...

393

МЕХАНИК написал(а):

Даже прокурорские, и то...

Прокурор в форме 2016 г в куртке шерстяной.

394

he-man написал(а):

Прокурор в форме 2016 г в куртке шерстяной.

Может быть, покрой как бы намекает. Но куртка шерстяная и футболка!? А ещё на куртке шерстяной нашивки эти над карманами... Странно, всё это и несуразно. Но уже не удивляет.

395

he-man написал(а):

Прокурор в форме 2016 г в куртке шерстяной.

Да, Вы правы, но лиха беда начало!

396

Картограф написал(а):

И в УФМС носили

Да уж. Кто - то очень не  хотел расставаться с военной формой... А ведь после оливковой было две смены формы одежды у внутренней службы...

397

Ага. Никаким донашиванием эту клоунаду не объяснить.

398

Картограф написал(а):

И в УФМС носили

Парадокс

399

Fliger написал(а):

Дембель неизбежен., то есть мин обороны стало законодателем мод, радует только ФСБ, которые даже поправок в приказ по правилам ношения не вносят.

ФССП пока тоже в этот идиотизм не скатилось.

400

Замечу, что в ФССП униформа офисного типа носилась задолго до того, как она была введена в Минобороны:

http://r07.fssprus.ru/files/07/foto/28.07.2012/_097_20127101015.jpg

http://fssprus.ru/files/photoalbums/dirsmolensk20110814/22smolensk201108dscn2441_20117291745.jpg

http://fssprus.ru/files/photoalbums/000_mainphotos/director/img_5070_2012924154.JPG

401

Но она навроде эксклюзива для элиты (И, надеюсь, навсегда в таком роде и останется), обычный народ щеголяет в нормальном обмундировании.

402

В Президентском полку ФСО России в качестве экспериментальной формы носится с прошлого года.

403

радист написал(а):

В Президентском полку ФСО России в качестве экспериментальной формы носится с прошлого года.

А фото нет? Сколько не искал, но кроме как в различной парадке и в цифре не видел.

404

Fliger написал(а):

А фото нет? Сколько не искал, но кроме как в различной парадке и в цифре не видел.

Губернатор Алтайского края награждает региональной государственной наградой командира полка: http://politsib.ru/img/2016-08-03/thumbs/720x400/7d9e07677e55793115ff8d28ce380db0.jpg

405

Видео: https://otr-online.ru/programmi/ot-perv … 53140.html

406

Андрей Дробышевский написал(а):

Губернатор Алтайского края награждает региональной государственной наградой командира полка:

Имеют место свои особенности формы, не просто калька с МО. И карманы накладные и выточки на груди. Тут ближе "родство" с шерстяной курткой, на которую пришили панели под шевроны. Предполагаю, что если и введут её на снабжение, то в качестве именно штабной, всё же не представляю Президентский полк в таком на Красной площади. Не подскажите, а ФСО приказом ФСБ по ПНВФО пользуется или они его дублируют?

407

". И карманы накладные и выточки на груди."

Выточка- термин из металлообработки,от слова точить.
Портняжный термин- вытачка ,от слова тачать. Это небольшая сужающаяся складочка, застрачиваемая с изнанки, чтобы ушить одежду по фигуре,чтобы одежда красиво облегала,например,женскую грудь или талию мундира.
А шов на этой курточке-не вытачка,а шов кокетки,видимо.

408

VadimS написал(а):

". И карманы накладные и выточки на груди."

Выточка- термин из металлообработки,от слова точить.
Портняжный термин- вытачка ,от слова тачать. Это небольшая сужающаяся складочка, застрачиваемая с изнанки, чтобы ушить одежду по фигуре,чтобы одежда красиво облегала,например,женскую грудь или талию мундира.
А шов на этой курточке-не вытачка,а шов кокетки,видимо.

Виноват, спасибо за разъяснение. То есть на "юдашкинской" рубашке именно вытачка (на лицевой части)?

409

Да нет,видимо тоже кокетка. Вытачка не перерезает деталь ,а только убирает "внутрь" лишнее. Современную одежду,по большей части,шьют широкими мешками ,которые ничего не облегают.

410

В такой форме, "офисной", только в трюмах приличиствует находится, а не при честном народе щеголять. В майках, словно последнюю рубаху прогуляли, ходят.)))

Отредактировано Командер (13-01-2018 22:14:26)

411

Командер написал(а):

В такой форме, "офисной", только в трюмах приличиствует находится, а не при честном народе щеголять. В майках, словно последнюю рубаху прогуляли, ходят.)))

Отредактировано Командер (Сегодня 23:14:26)

За моряков сильнее всего обидно, самая красивая форма, по моему субъективному мнению, была. Как в Севастополь приезжал в отпуск, в советские годы, так хорошая зависть брала. А теперь не офицеры ВМФ, а охранники, ещё фуражки эти... Помнится первое время путал их с "капитанами" прогулочных судов, а один мой знакомый из ДОСААФ так и вовсе назвал меня капитаном речного катера, когда увидел в офисной, хоть и в синей.

412

Fliger написал(а):

А теперь не офицеры ВМФ, а охранники, ещё фуражки эти...

я все таки думаю что эта "мода" сгинет и не вспомнится ...

413

STASKA74 написал(а):

я все таки думаю что эта "мода" сгинет и не вспомнится ...

+++++

414

Андрей Дробышевский написал(а):

Замечу, что в ФССП униформа офисного типа носилась задолго до того, как она была введена в Минобороны:

Это единичные случаи.

415

STASKA74 написал(а):

я все таки думаю что эта "мода" сгинет и не вспомнится ...

"Жаль только жить в эту пору прекрасную"...

416

http://s1.uploads.ru/t/M0rat.jpg
это давно так носят нарукавные знаки о годе службы сверхсрочники-контрактники?
Шутки про скрепку приветствуются;)

Отредактировано Олег Крюков (15-01-2018 00:48:20)

417

Года не прошло: https://twower.livejournal.com/2087629.html

418

Андрей Дробышевский написал(а):

Года не прошло: https://twower.livejournal.com/2087629.html

Меня более удивляет ношение "галочек" по годам службы на полевой форме. В Тамбове военнослужащий 16 ОБрСпН ГРУ носят на ВКБО зелёные угольники, а несколько раз видел и жёлтые, видимо когда носится в качестве повседневной, хотя в ГРУ нет строго порядка (по крайней мере в Тамбове), кто с полевыми шевронами, кто с повседневными, кто в офисной...
Насчёт же офисной формы: на мой взгляд, здесь имеет место продолжение политики на "популяризацию" армию в среде молодёжи. Раньше зарплатами заманивали, пенсией, военной ипотекой, теперь ещё и формой. Она приближенна к гражданке дабы военные и не чувствовали себя военными. Помню как раньше ходил в шинели, да даже оливковое пальто из 90-х было не таким уж плохим (всё познаётся в сравнении), и как-то держишься соответствующе, груз ответственности и трёх пар погон давит на плечи, а в такой форме разве что в Генштабе сидеть. Она мешковатая и в ней "тело" чувствует себя слишком вальяжно, нет подплечников (прошу простить за незнание терминологии) из-за которых невозможно нормально наклониться, длинные полы шинели не позволяющие мигом взлетать по лестнице - это всё, может, и не серьёзно, но всё же держало в рамках. Ранее в этой теме один товарищ высказывался по этому поводу, мол, ему очень офисная форма нравится, в ней не стыдно выйти в город. Вот в этом вся суть: представьте как эти "модные пацаны" оденут строгие кителя и шинели, кожаные "крокодилы"! Нет, это когнитивный диссонанс. А в этом очень даже пойдут. В ДОСААФе вернули первичную парашютно-десантную подготовку, хоть и на добровольных началах, и к нам два раза в год приезжают призывники. О умственных способностях я умолчу, но зато как они выглядят! Особенно мне понравились зелёные ремни от ВКБО на офисной куртке, когда Присягу принимали.

419

Fliger написал(а):

Меня более удивляет ношение "галочек" по годам службы на полевой форме. В Тамбове военнослужащий 16 ОБрСпН ГРУ носят на ВКБО зелёные угольники, а несколько раз видел и жёлтые, видимо когда носится в качестве повседневной, хотя в ГРУ нет строго порядка (по крайней мере в Тамбове), кто с полевыми шевронами, кто с повседневными, кто в офисной...

указания есть но в нынешней армии не принято приказы доводить до ЛС
форма одежды для строя определяется приказом КомВЧ, вне строя всл носят форму в соответствии с задачами на день.
(ВКПО так-же как и ЛТО являюся так называемой специальной формой и должны носится только на территории ВЧ)
сержанты могут носить ВКПО в качестве полевой и повседневной формы
прапорщики и офицеры только в качестве полевой
угольники носят на всех видах формы только контрактники, остальным категориям угольники не положены.

Fliger написал(а):

всё же держало в рамках.

согласен, но последние лет 10-15 повседневная форма просто пропала, носили только камуфляж. и все попытки вернуть повседневную рушились в зачатке.
а офисную форму все-ж носить заставили.
может это план такой поэтапное возвращение в армию повседневной формы? (хотя скорее всего это я так себя утешаю, дальновидностью наши руководители не отличаются)

420

STASKA74 написал(а):

согласен, но последние лет 10-15 повседневная форма просто пропала, носили только камуфляж. и все попытки вернуть повседневную рушились в зачатке.
а офисную форму все-ж носить заставили.
может это план такой поэтапное возвращение в армию повседневной формы? (хотя скорее всего это я так себя утешаю, дальновидностью наши руководители не отличаются)

Припоминая сердюковскую реформу могу сказать, что в Ивановском гарнизоне начиная с 2012-13 на форму 2010 перешли почти все. Десантники носили полевую, но вот лётчики всегда ходили в повседневке (вне части), на мой взгляд та реформа была возвращением к настоящей повседневной форме по типу советской. По крайней мере офицеры частенько ходили в повседневке, большим шагом было введение свитеров и демисезонных курток, они были более удобными нежели кителя и шинели, но куда строже чем офисная.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды