Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » На какой год форма пограничника?


На какой год форма пограничника?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Георгий написал(а):

Для старшин литеры на погоны не полагались.

Георгий написал(а):

Литеры (мет. 32 мм) полагались только на парадный мундир и выдавались отдельно от погон - дополнительно. На всех остальных видах формы погоны были без литеров.

Сравните две фразы.

Георгий написал(а):

В мой период службы старшинам литеры ПВ на погоны не полагались - знаю точно (ссылка приведена выше), т.к. на срочке сам был старшиной.

Я же не знаю, когда Вы служили.

Георгий написал(а):

В приказах о знаках различия для сержантов и солдат ср/сл в скобках всегда писалось (кроме старшин, а для МЧ - главных корабельных старшин).

Вы ещё ни одного документа не показали. В отличии от меня.

Картограф написал(а):

Это откуда?

Так и не ответили.
И последнее. Буква, а не литера.

32

Картограф, мы здесь устанавливаем истину, или "передёргиваем фразы"?
Разумеется первая фраза - по старшинам; вторая по рядовым и сержантам. Не думал, что надо "расшифровывать", когда ясно, за что речь.

Так и Вы не показали ещё ни одного документа.

- Указ Президиума ВС СССР от 15.04.1981 N 4734-X О знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил СССР

33

Георгий написал(а):

Картограф, мы здесь устанавливаем истину, или "передёргиваем фразы"?
Разумеется первая фраза - по старшинам; вторая по рядовым и сержантам. Не думал, что надо "расшифровывать", когда ясно, за что речь.
Так и Вы не показали ещё ни одного документа.
- Указ Президиума ВС СССР от 15.04.1981 N 4734-X О знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил СССР

Я Вам истину показываю-документы.Вы спросили -Вам ответили. С показом документов.
Излагайте мысль сразу, не допуская двоякого толкования.
Вы написали на 1969год у старшин проходящих срочную службу не было букв на погонах.
После этого вы приводите цитаты из Указа Президиума ВС СССР от 15.04.1981 N 4734-X О знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил СССР, который отменил буквы на погонах  у старшин проходящих срочную службу.
А вот как написано в Указе:
http://sg.uploads.ru/t/BYknC.jpg

34

Весь ответ, был изложен в сообщении № 19.

35

Георгий написал(а):

Так и Вы не показали ещё ни одного документа.

Что тут скажешь... . Три приказа показали.
Смотришь в книгу, а видишь ф...у

Отредактировано Картограф (24-07-2015 23:09:15)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » На какой год форма пограничника?