Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФГУП "Охрана" МВД РФ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Komsomolets написал(а):

Кокарда ФГУП "Охрана"  нового образца.

Да,но в реале пока не попадалась.

32

Коллеги.  по ФГУП Охрана Росгвардии есть отдельная тема

33

Абсолютно логично, что в структуре, где не присваиваются воинские или специальные звания, кокарда круглая , а не овальная.

34

he-man написал(а):

Коллеги.  по ФГУП Охрана Росгвардии есть отдельная тема

А не целесообразно ли объединить эти темы, структура же, по сути, одна?

35

Валентин Владимирович написал(а):

he-man написал(а):

    Коллеги.  по ФГУП Охрана Росгвардии есть отдельная тема

А не целесообразно ли объединить эти темы, структура же, по сути, одна?

Темы СПЕЦИАЛЬНО мной разделены.

36

Извиняюсь за качество- снимал на ходу. http://sd.uploads.ru/t/Oyci2.jpg
На входе в здание отдела ФГУП "Охрана".
На спине "МВД России. ФГУП "Охрана"

Отредактировано Дядя Митяй (14-10-2018 21:03:39)

37

Дядя Митяй написал(а):

Извиняюсь за качество- снимал на ходу.
На входе в здание отдела ФГУП "Охрана".
На спине "МВД России. ФГУП "Охрана"

Отредактировано Дядя Митяй (Вчера 23:03:39)

Цвет куртки серый?

38

Дядя Митяй написал(а):

Извиняюсь за качество- снимал на ходу.
На входе в здание отдела ФГУП "Охрана".
На спине "МВД России. ФГУП "Охрана"

Я, одно время, в милицейском бушлате (куртке зимней синтетической с меховым воротником) поверх камуфляжа ходил. На сером бушлате - камуфлированные погоны-муфты со знаками различия старшего вахмистра.

39

И в кубанке.. скорей всего просто форма с бывшей работы.

40

he-man написал(а):

И в кубанке.. скорей всего просто форма с бывшей работы.

Наиболее вероятно.

41

Валентин Владимирович написал(а):

Цвет куртки серый?

серый

42

he-man написал(а):

И в кубанке.. скорей всего просто форма с бывшей работы.

Товарищи, что на фото, мирно беседуя друг с другом, прошли калитку и зашли на территорию ОВО. Далее я пошел по своим делам.
Думаю, что сотрудник ФГУП, будучи еще и членом общества казаков, спокойно идет на смену, время было где-то без четверти 9 утра.
Но я выложил фото просто показать смешение стилей.

Отредактировано Дядя Митяй (15-10-2018 19:31:28)

43

Дядя Митяй написал(а):

Думаю, что сотрудник ФГУП, будучи еще и членом общества казаков, спокойно идет на смену, время было где-то без четверти 9 утра.

Я бы согласился с Вашей версией целиком и полностью, если бы не три небольших "но":

1) Камуфляж членам казачьих обществ не полагается с 2010 года;

2) Кубанки членам казачьих обществ не полагаются вовсе и не полагались никогда;

3) Ни я, ни кто либо из известных мне членов казачьих обществ, на работу (именно работу, по Трудовому кодексу, либо госслужбу какого-либо вида/муниципальную службу), даже если на работе полагалось переодеваться в спецодежду/униформу, в казачьей форме одежды не ходил

44

Андрей Дробышевский написал(а):

Я бы согласился с Вашей версией целиком и полностью, если бы не три небольших "но":

Андрей, а чего ты с умным видом начинаешь флудить на тему общественной организации, где все носят всё, что хотят. Какие "но" в отношении ряженых?

45

admin написал(а):

Андрей, а чего ты с умным видом начинаешь флудить на тему общественной организации, где все носят всё, что хотят. Какие "но" в отношении ряженых?

Леонид Николаевич, прийти в казачьей форме на работу - это то же самое, что заявиться в облачении толкиениста, реконструктора наполеоники или страйкболиста. Какой работодатель будет такого клоуна терпеть? Так что на фото коллеги Дядя Митяй'а - обычный ряженый, наверняка не работающий нигде вовсе. Это что касается третьего "но".

А если имеет место официальное взаимодействие Росгвардии с Госреестром казачьих обществ, то и форма должна соответствовать (как на олимпиаде в Сочи). К этому-то и были два моих первых "но".

На этом умолкаю и прошу извинить меня за уход от изначальной темы.

46

Андрей Дробышевский написал(а):

Я бы согласился с Вашей версией целиком и полностью, если бы не три небольших "но":

1) Камуфляж членам казачьих обществ не полагается с 2010 года;

2) Кубанки членам казачьих обществ не полагаются вовсе и не полагались никогда;

3) Ни я, ни кто либо из известных мне членов казачьих обществ, на работу (именно работу, по Трудовому кодексу, либо госслужбу какого-либо вида/муниципальную службу), даже если на работе полагалось переодеваться в спецодежду/униформу, в казачьей форме одежды не ходил

У нас в городе я встречал в кубанках и женщин. Например, охрана в школе. В кубанке, с погонами (мл. урядник), с нашивками казачьего общества. За отсутствием достаточного уровня знаний не собираюсь спорить об обоснованности и правомерности ношения. Пишу, что видел своими глазами, не по телевизору или на фото. Люди зали на территорию ОВО. Но, повторяю, что фото выложил просто для иллюстрации, что так ходят. Посему дискуссию про одежду казачества предлагаю завершить, или перенести в соответствующий раздел, с чем полностью согласен с админом.

Да, и это не коллеги, я это нигде не писал. Я лишь проходил мимо.

Отредактировано Дядя Митяй (16-10-2018 19:17:56)

47

1) Категорически не согласен с коллегой Дядей Митяем. Смешение двух форм (даже если есть право ношения обеих) не допустимо.
2) Во избежание превращения темы в казачью предлагаю данную фотографию отнести к разряду курьезов и больше не обсуждать.

48

Валентин Владимирович написал(а):

1) Категорически не согласен с коллегой Дядей Митяем. Смешение двух форм (даже если есть право ношения обеих) не допустимо.
2) Во избежание превращения темы в казачью предлагаю данную фотографию отнести к разряду курьезов и больше не обсуждать.

Я ничего не утверждал, особенно, про смешение, я категорически против этого. Я всего лишь зафиксировал факт.
Прекращаем.

49

Дядя Митяй написал(а):

У нас в городе я встречал в кубанках и женщин.

По 154-ФЗ членство в казачьих обществах не зависит от пола. Прошу извинения у Леонида Николаевича за офф-топ.

50

Видно же что у персонажа на фото синяя форма поверх сумки-пришел на работу переоделся,отработал опять надел что нравится. Так многи делают. Вопрос-выложить суда фото реального комплекта формы,без зимних брюк,и комплект знаков различия?

51

Дроныч написал(а):

Видно же что у персонажа на фото синяя форма поверх сумки-пришел на работу переоделся,отработал опять надел что нравится. Так многи делают. Вопрос-выложить суда фото реального комплекта формы,без зимних брюк,и комплект знаков различия?

Если фото качественное, то почему бы нет?

52

Я видел охранников ФГУП "Охрана" МВД России в темно-синей форме с реальными погонами темно-синего цвета и звездами прапорщика и старшего прапорщика. Иркутск. Стационарный пост-проходная министерства.

53

В Ростове и Москве видел - охранники в светло синей форме ср всеми приказным знаками различия

54

RWSav написал(а):

Я видел охранников ФГУП "Охрана" МВД России в темно-синей форме с реальными погонами темно-синего цвета и звездами прапорщика и старшего прапорщика. Иркутск. Стационарный пост-проходная министерства.

Скорее донашивали старую форму. Заезд на погонах у них быть твердо е должно. Только геометрия.

55

he-man написал(а):

Звезд на погонах у них быть твердо не должно.

Бывает что некоторые, "из бывших", носят. Неоднократно встречал, в Москве.
Спецсвязь (ФГУП ГЦСС), бывает, тоже грешит этим. Позже выложу фото, если найду.
Понятно - что самодеятельность но, тем не менее, имеет место быть.

56

fssp написал(а):

Бывает что некоторые, "из бывших", носят. Неоднократно встречал, в Москве.
Спецсвязь (ФГУП ГЦСС), бывает, тоже грешит этим. Позже выложу фото, если найду.
Понятно - что самодеятельность но, тем не менее, имеет место быть.

Так у Спецсвязи звезды установлены в качестве знаков различия,если об этом.   https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/p … pecsvyazi/   http://s9.uploads.ru/t/UIBvF.jpg

Отредактировано Дроныч (05-01-2019 23:13:05)

57

Дроныч написал(а):

Так у Спецсвязи звезды установлены в качестве знаков различия,если об этом.

Я - о расположении.

58

he-man написал(а):

Скорее донашивали старую форму. Заезд на погонах у них быть твердо е должно. Только геометрия.

Подскажите что такое геометрия?

59

RWSav написал(а):

Подскажите что такое геометрия?

Геометрические фигуры.
Для ФГУП Охрана это ромбики и угольники в различных комбинациях.

60

he-man написал(а):

Геометрические фигуры.
Для ФГУП Охрана это ромбики и угольники в различных комбинациях.

Это я тоже видел. Подскажите, если вдадеете информацией, что вообще означают эти геометрические фигуры на погонах? И чем это все регламентировано?