Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны с шифровкой!


Погоны с шифровкой!

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

А у нас, помню, умельцы брали брюки от летней облегченной формы одежды для жарких районов, нашивали сзади накладные карманы. И даже, кажется, вставляли молнию. Получались джинсы "а ля Рюс". Песочного цвета, материал прочный, по тем временам не джинсы, а сказка! Еще те погоны на карманы пришить, песня была бы!

32

admin написал(а):

Александр написал(а):А у курсантов это было в носке в процессе учебы: в увольнениях, в отпусках. Т.е., реально носилось на службе.Не уверен... Ибо сам был курсантом. Ношение же неуставных погон в отпусках должно приравниваться к дембелизму, а не к практике ношения знаков различия.

Лёня, в наше время это было уже не так модно. Думаю, что % 10 изголялись. Мы ограничиывлись только вставками и клемм ПВА для покрытия галуна. А вот в 50-х гг этим баловалось 90 % курсантов! Посмотрите на фото курсантов в мундирах тех лет. Более того, самодельные погоны встречаются и на официальных фото (у знамени, групповые с командирами), что говорит об их легальном ношении.

33

Александр написал(а):

Более того, самодельные погоны встречаются и на официальных фото (у знамени, групповые с командирами), что говорит об их легальном ношении.

Саша, то что они встречаются на фотографиях еще абсолютно не говорит об их легальном ношении. В каждом таком конкретном случае необходимо знать легенду фотографии. Я, кстати, уже приводил пример, когда в саперной части я, с разрешения командира, носил парадку с красным приборным цветом только лишь потому, что не вышел срок носки парадной фуражки, выданной мне еще в  училище... Однако это абсолютно не говорит о легальности ношения красных погон в инженерных частях...

34

Кстати употребляя слово "легально" необходимо точно знать его значение. Корень его "лей" - закон.  Следовательно "легально", суть "законно" - это то, что установлено законом или иным нормативно-правовым актом. Вот и покажи мне хоть один нормативно-правовой акт по таким погонам??


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны с шифровкой!