Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны ПВ,на аутентичность...


Погоны ПВ,на аутентичность...

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Представляю погоны ПВ,на аутентичность...
На РК говорят,что это фуфло,и фантастика.
Коков будет вердикт относительно сих двух пар погон.
http://s3.uploads.ru/zRcjE.jpghttp://s2.uploads.ru/0vgmo.jpg
http://s2.uploads.ru/0AXSz.jpghttp://s3.uploads.ru/6k3hp.jpg
http://s3.uploads.ru/mroQB.jpghttp://s2.uploads.ru/wnRkU.jpghttp://s2.uploads.ru/9Kz8E.jpg

31

Александр написал(а):

Кстати, а на рубашечных погонах галун металлизированный или шелковый?

Погоны ко мне в пути ещё.Приедут,напишу.

32

ZabSt написал(а):

Igor Bozhkov написал(а):
Забавно, право...И правда забавно...   
Особенно последовательность Вашей точки зрения...

Да нормальная последовательность, для тех кто все понял.

ZabSt написал(а):

Первые погоны именно так грубо и переделывались прямо на фабриках, где производились.

Это чем подтвердить можете?

ZabSt написал(а):

Поставлялись централизованно. На них даже существовали временные ТУ.

Именно на такие, как в первом посте? Обоснуйте!

ZabSt написал(а):

Это история - нравится Вам это или нет!

Мы с Вами лишь творцы истории, а не судьи ее!

ZabSt написал(а):

А что и как собирать каждый решает для себя сам...

Согласен полностью, о чем выше и указал. Зачем повторяться, а точнее повторять меня?

33

Я вижу Вам больше нечем заняться кроме как спорить с администратором форума. Ну что-ж... Поехали.

Igor Bozhkov написал(а):

Согласен полностью, о чем выше и указал. Зачем повторяться, а точнее повторять меня?

Вы успели написать свой пост пока я писал свой, поэтому то что я написал - я писал не читая то что написали Вы.

Igor Bozhkov написал(а):

Это чем подтвердить можете?

Igor Bozhkov написал(а):

Именно на такие, как в первом посте? Обоснуйте!

Я конечно понимаю, что я для Вас не авторитет, но перед тем как спрашивать может проконсультируетесь с Александром, ksb или например со Степановым(не знаю кто для Вас авторитет) или прочитаете книгу  "Униформа российского военного воздушного флота (1955-2004гг.) Том II часть II " авторов А.Кибовский, А.Степанов, К.Цыпленков? Может после этого у Вас пропадёт желание задавать "заковыристые" вопросы, достойные безграмотного неофита?

Igor Bozhkov написал(а):

Мы с Вами лишь творцы истории, а не судьи ее!

Как раз судить историю берётесь Вы, когда берётесь осуждать коллекционеров переходных погон с, кажущимся Вам "искрометным", юмором!

Господин Божков я внимательно слежу за прессой и прекрасно знаю, что Вы, помогаете материалом для статей по форме РИА многим нашим коллегам(что безусловно похвально), но это не даёт Вам никакого права разводить здесь склоки!

Ваши действия в этой теме расцениваю как "непрямые оскорбления в виде провокационных вопросов, неоднозначных намёков, хамского обращения направленные на личность собеседника с целью спровоцировать его на ответные оскорбления, а также другие явления, именуемые в интернет-сообществе "троллингом".
Ознакомьтесь с правилами форума Здесь
За Ваши действия получите предупреждение!
Имейте ввиду - следующее наказание  "наказывается ограничением доступа к Форуму на срок от 10 суток и до бессрочного"
Это чтобы потом не было никаких обид.

34

Igor Bozhkov написал(а):

Назвать чью то кустарщину "переходным типом" не вижу оснований.

Игорь, я вижу все основания, ибо это была повсеместная практика. Перешивались погоны в мастерских при частях и соединениях (в ателье при училищах).
И носили их всем кагалом. Так что нормальные переходные погоны.
П.С. Кстати, в переходный период была форма одежды советская повседневка при золотых погонах. Пока никто о ней не писал. А тема интересная.

35

на такие "переходные" погоны были и ТУ и решение НТК, только они касались не перешитых погон, а вновь изготовленных фабричным способом. у меня есть сколок в коллекции.

36

ZabSt написал(а):

Я вижу Вам больше нечем заняться кроме как спорить с администратором форума. Ну что-ж... Поехали.

Igor Bozhkov написал(а):
Согласен полностью, о чем выше и указал. Зачем повторяться, а точнее повторять меня?Вы успели написать свой пост пока я писал свой, поэтому то что я написал - я писал не читая то что написали Вы.
Igor Bozhkov написал(а):
Это чем подтвердить можете?Igor Bozhkov написал(а):
Именно на такие, как в первом посте? Обоснуйте!Я конечно понимаю, что я для Вас не авторитет, но перед тем как спрашивать может проконсультируетесь с Александром, ksb или например со Степановым(не знаю кто для Вас авторитет) или прочитаете книгу  "Униформа российского военного воздушного флота (1955-2004гг.) Том II часть II " авторов А.Кибовский, А.Степанов, К.Цыпленков? Может после этого у Вас пропадёт желание задавать "заковыристые" вопросы, достойные безграмотного неофита?
Igor Bozhkov написал(а):
Мы с Вами лишь творцы истории, а не судьи ее!Как раз судить историю берётесь Вы, когда берётесь осуждать коллекционеров переходных погон с, кажущимся Вам "искрометным", юмором!
Господин Божков я внимательно слежу за прессой и прекрасно знаю, что Вы, помогаете материалом для статей по форме РИА многим нашим коллегам(что безусловно похвально), но это не даёт Вам никакого права разводить здесь склоки!
Ваши действия в этой теме расцениваю как "непрямые оскорбления в виде провокационных вопросов, неоднозначных намёков, хамского обращения направленные на личность собеседника с целью спровоцировать его на ответные оскорбления, а также другие явления, именуемые в интернет-сообществе "троллингом".
Ознакомьтесь с правилами форума Здесь
За Ваши действия получите предупреждение!
Имейте ввиду - следующее наказание  "наказывается ограничением доступа к Форуму на срок от 10 суток и до бессрочного"
Это чтобы потом не было никаких обид.

Мне сложно ответить на все сказанное выше однозначно,дабы не оправдать "лестные" эпитеты в свой адрес.  Поэтому постараюсь быть кратким, а не "тягаться" с администратором форума в красноречии.
Если Вы так внимательно  следите за... , то прекрасно знаете, что я НИКОГДА и НИ ГДЕ не участвую в подобного рода обсуждениях. Пользы они приносят, как правило мало, а вреда в отношениях - более чем!
Конкретно, Вы не ответили ни на один из поставленных мной вопросов, чем свели на нет вопрос по отношениям на форуме в момент обсуждения предметов, поднятый в соседней теме. Вот это с Вашей стороны - большой промах. Обсуждаем рядом вопрос высказывания личного мнения по тому или иному вопросу, и...  Оказывается, есть мнение СИЛЬНОГО. Но, поверьте, очень сильно ошибаетесь.
А вот это Ваше изречение:

ZabSt написал(а):

"непрямые оскорбления в виде провокационных вопросов, неоднозначных намёков, хамского обращения направленные на личность собеседника с целью спровоцировать его на ответные оскорбления, а также другие явления, именуемые в интернет-сообществе "троллингом".

Меня очень заинтересовало! Вы готовы подтвердить каждое вышесказанное Вами слово???

37

Igor Bozhkov написал(а):

Конкретно, Вы не ответили ни на один из поставленных мной вопросов,

Я дал Вам ответ, но вижу Вы его в очередной раз проигнорировали:

ZabSt написал(а):

"Униформа российского военного воздушного флота (1955-2004гг.) Том II часть II " авторов А.Кибовский, А.Степанов, К.Цыпленков

Там ответы на все Ваши вопросы. Но Вы не сообщили кто для Вас авторитет. Я уже понял что к этому числу не отношусь, но так и не понял в каких источниках мне искать ответы на Ваши вопросы, чтобы они были для Вас убедительны.
Из вашего последнего поста я понял, что и мнение ksb, Кондора и Александра(Сорокина)(он дал ответ в такой-же теме на "РК") для Вас тоже ничего не значат!
Если для Вас нет авторитетов в подлунном мире - то я пас...

Igor Bozhkov написал(а):

Меня очень заинтересовало! Вы готовы подтвердить каждое вышесказанное Вами слово???

Если бы Ваши амбиции не застили Вам глаза, то Вы бы обратили внимание, что это цитата из правил форума, а не пытались поймать меня на "базар"

Igor Bozhkov написал(а):

Оказывается, есть мнение СИЛЬНОГО. Но, поверьте, очень сильно ошибаетесь.

Здесь готовы выслушать любое мнение если оно не содержит в себе хамства. И моё право состоит в том, чтобы не допускать хамства ни с чьей стороны, например с Вашей в отношении людей коллекционирующих переходные погоны, завуалированного под юмор. Вся моя реакция на Ваши посты направлена на пресечение этого хамства, а не на навязывание своего мнения!

Igor Bozhkov написал(а):

Если Вы так внимательно  следите за... , то прекрасно знаете, что я НИКОГДА и НИ ГДЕ не участвую в подобного рода обсуждениях. Пользы они приносят, как правило мало, а вреда в отношениях - более чем!

Вы - лжец!Вы уже как минимум во второй раз пытаетесь затеять склоку на этом форуме. Я действительно внимательно слежу, в том числе и за Вами, так как отношу Вас к потенциальным "троллям", с которыми борюсь в меру своих сил - постоянно.
Насчет пользы подобных обсуждений - абсолютно с Вами согласен! Только почему-то выводы из этого у нас разные.

Если есть ещё вопросы - обращайтесь. Только настоятельно попрошу обойтись без попыток кого-нибудь задеть побольнее!
По правилам Форума это недопустимо!

38

Igor Bozhkov написал(а):

ZabSt написал(а):
"непрямые оскорбления в виде провокационных вопросов, неоднозначных намёков, хамского обращения направленные на личность собеседника с целью спровоцировать его на ответные оскорбления, а также другие явления, именуемые в интернет-сообществе "троллингом".

Еще раз задаю конкретный вопрос.
Вы готовы ответить по каждому слову из того, что написали выше???

И ради Бага, в дальнейшем не приплетайте в свои домыслы и "глубокие умозаключения" третьих лиц к которым (это по секрету) я отношусь с большИм уважением. Более того, они, собственно и не вступали в разговор столь амбициозно.
Поймать Вас "на базар" оказывается гораздо проще, чем за этот самый "базар" Вы можете ответить. Заметьте, цитирую и употребляю только слова Вами же и озвученные.
Умышленно пропускаю многие колкости в мой адрес, дабы далее Вы и наступили на свои же грабли (это я пусть и несколько вольно, трактую народную мудрость).

39

Igor Bozhkov написал(а):

Еще раз задаю конкретный вопрос.Вы готовы ответить по каждому слову из того, что написали выше???

Ещё раз - ЭТО "ПРАВИЛА ФОРУМА"!!! Я готов подписаться под каждым словом "Правил"!!!
А Вы готовы подписаться под каждым этим словом???
Если нет, то что Вы здесь делаете???
Если правила этого форума Вас не устраивают идите на какой нибудь другой!!!

Что Вы понимаете под словом "ответить"? Вы "по понятиям" живёте?

Кстати Вы не хотите ответить за свои слова?

Igor Bozhkov написал(а):

Если Вы так внимательно  следите за... , то прекрасно знаете, что я НИКОГДА и НИ ГДЕ не участвую в подобного рода обсуждениях.

С учетом этого : Погоны полковника ВВС СССР с шитыми звездами

40

Уважаемые коллеги! Я думаю, что необходимо всем сбавить градус обсуждения. Позиция Игоря Божкова понятна и приемлема, но это не значит, что она единственно правильная (по отношению к интересу к кустарным погонам). Есть много позиций в коллекционировании, думаю, что стоит их уважать. Скажем, существует позиция Геннадия Плоткина, который с удовольствием собирает коллекцию "дембельских" знаков различия. И хоть у меня в коллекции таких изысков нет, но это не значит, что коллекция Геннадия не заслуживает уважения. У меня лично тоже есть позиция с которой не соглашаются многие коллекционеры - я собираю одиночные знаки различия, при этом образуется много дублей из парных вещей, которые другие коллекционеры не могут принять, потому что разбиты пары. Однако это не влияет на мою позицию. Если же рассуждать о подлинности таких погон, то они неоспоримо подлинные. В противном случае давайте уж тогда определимся, что мы включаем в понятие "подлинный"?? Мне за долгие годы общения с ведомствами приходилось изготавливать единичные экземпляры знаков различия для демонстрации, вопрос - это опытные экземпляры или моя кустарная подделка? Или скажем погоны Санкт-Петербургского морского собрания, которые изготавливаю только я - они подлинные?? В данной теме совершенно очевидна разница между первыми и вторыми погонами. В первом случае мы имеем факты массовой заготовки таких погон для нужд военных, в другом случае - конкретно кустарно изготовленные погоны для ношения конкретным человеком. В первом случае мы имеем соответствие описанию, установленных приказом погон, в другом - ничего похожего. Однако, если бы вторые погоны принадлежали конкретной исторически значимой личности, то они безусловно имели бы исторический и коллекционный интерес.

41

Леонид Николаевич!
Леонид, здравое суждение всегда выше амбиций. Вот в этом конкретном случае, я просто хочу вспомнить одну (ставшую для меня народной мудрость). Отец, когда то говорил: - "Игорь, в жизни нужно, когда то остановиться и посмотреть, кто рядом с тобой".
Стараюсь делать так. Знаете...,помогает!
Я всего лишь постарался высказать свое мнение. Каюсь, делал это не совсем случайно. Все видят, во что это может вылиться!
Я не буду далее спрашивать у своего аппонента, сможет ли он ответить за свои слова. Думаю, что и так все ясно. Амбиций и гонора много, а на деле...
Вывод пусть каждый для себя сделает сам.
Приношу самые искренние извинения, если задел чье-то самолюбие!

42

Igor Bozhkov написал(а):

Я не буду далее спрашивать у своего аппонента, сможет ли он ответить за свои слова. Думаю, что и так все ясно. Амбиций и гонора много, а на деле...

Вы, как я смотрю, никак не успокоитесь.
Может алкоголь виноват?
Вы хотели дела? ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА! Извольте.
За нарушение п.3 пп. з "Правил Форума" пользователь Igor Bozhkov отлучается от форума(с учетом его больших заслуг и связей) на срок 3 суток.

43

Кондор написал(а):

П.С. Кстати, в переходный период была форма одежды советская повседневка при золотых погонах. Пока никто о ней не писал. А тема интересная.

Точно. Фото моей Присяги  :shine: : http://www.kau.su/ru/kvaku/issues/301/
Кто-то уже наложил копирайт на мою фотографию (хотя я её там не размещал...).

Отредактировано bakhus (25-12-2012 22:11:24)

44

....во Владимирском централе и и колонии №3 перешивали наши краповые погоны из   советского образца в российские в 1995 г..
Поверьте на слово.

Отредактировано Партизан87 (25-12-2012 22:50:06)

45

В дополнении темы. Для тех кому действительно интересна тема переходных погон, а не троллинг.
В конце 1990-х(точнее уже не помню, извиняйте) довелось попасть на центральный вещевой склад тогда ещё ЗабВО. Там видел(помимо других вкусностей) коробку переходных погон Быковской фабрики СОС с красными просветами и с написанными ручкой на бирке  ВТУ выше зачёркнутого старого ОСТа. Погоны были перешиты из 4-х угольных, причём весьма грубо. Отличались от ательешных фабричной печатью нового размера(как у погон в первом сообщении этой темы). Несмотря на все мои усилия, к сожалению, не удалось ни получить ни одной пары из этой коробки, ни уговорить оторвать бирку, ни отдать мне пустую коробку после выдачи погон... Поэтому похвастаться фактографией не могу, к сожалению.

46

Жаль, что № ВТУ не запомнился... Можно было бы поискать.

47

Александр написал(а):

Жаль, что № ВТУ не запомнился... Можно было бы поискать.

Может у Сергея Борисовича есть?

ksb написал(а):

на такие "переходные" погоны были и ТУ и решение НТК, только они касались не перешитых погон, а вновь изготовленных фабричным способом. у меня есть сколок в коллекции.

48

ZabSt написал(а):

Может у Сергея Борисовича есть?

насчет ВТУ не скажу, а вот ТУ 858

49

ksb написал(а):

насчет ВТУ не скажу, а вот ТУ 858

А в нём нет ссылки на заменяемый документ?

50

у меня нет самих этих ТУ, только ссылка на сколке

51

Александр написал(а):

Кстати, а на рубашечных погонах галун металлизированный или шелковый?

Погоны пришли.
На рубашечных погонах галун металлизированный.

52

Если кому-то интересны данные погоны,в ЛС,пожалуйста.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны ПВ,на аутентичность...