Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Охрана природы » Знаки различия Госкомэкологии


Знаки различия Госкомэкологии

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

ksb написал(а):

должности специалиста, для которой была бы предусмотрена одна полоска и одна звезда, в приказе не было. леонид николаевич, вам надо добавить звезд на этот погон

Согласен. Смутил ветеринарный погон с одной звездой.

32

да я сам удивился, когда прочитал - больше ведомств, где нет "младших лейтенантов" я не нашел :)

33

admin написал(а):

Нарукавный знак и фурнитура.

Просматривая свою коллекцию пуговиц обратил внимание, что на моих больших пуговицах поле не разделено горизонтальной линией( на маленьких разделено, как и на фото). Это ошибка производителя или имеется на этот счет какая-то регламентация?

34

vadim bon написал(а):

Это ошибка производителя или имеется на этот счет какая-то регламентация?

Это ошибка производителя.

35

Спасибо! Буду искать "правильный" вариант большой и "неправильный" малой пуговок.

36

Сорри за занудство, но ведь ГИМС - это МЧС. Или ранее он относился к Минприроды??? o.O

37

Раньше ГИМС относился к Минприроды и даже к Госкомэкологии.

38

Я так понимаю, что это изделие по теме.

39

Кондор написал(а):

Я так понимаю, что это изделие по теме.

в правилах ношения фо работниками госкомэкологии такой кокарды в описании нет

40

ksb написал(а):

такой кокарды в описании нет

У них нет высшего начсостава?

41

шитая кокарды высшего начсостава гимса:

42

А у меня вот такие есть:
http://s54.radikal.ru/i144/1101/c6/f62952092eb4t.jpg

Мелочь,но приятно.
Что интересно погоны из Киева приехали.

43

Вы уж меня извините, но я не исключаю, что их в Украине и вышивали. Как зайдешь в киевский "военторг", начинаешь задумываться, а не больше ли там РФ-овской символики (местного, разумеется, разлива), нежели собственно украинской? Кстати, "сделано в Украине" еще не обязательно означает "сделано хуже, чем в РФ"...

44

Первые партии погон изготавливались фирмой "Эпсима" из Житомира.

45

Погоны быи в коллекции на чём то приклеены.Обратка со следами бумаги и клея.
Погоны муфты.

Отредактировано Парамоша (13-01-2011 16:47:46)

46

admin написал(а):

Первые партии погон изготавливались фирмой "Эпсима" из Житомира.

Во как не ожидал.Что гос органы за границей таки заказы размещают...

47

Какие знакомые слова: "Эпсима"! В 1998-2000 гг. эта фирма шила все и для всех. К примеру, Главкомат ВВС Украины заказывал житомирянам генеральские погоны с такими же кантами, как на приведенном фото (вернее, не с кантами, а с обшивкой/обметкой периметра - кроме нижней стороны, имитирующей кант). Кстати, погоны украинских экологов делались там же и по той же технологии - особенно "убили" полевые цвета хаки. Но их выдавали  и носили!

48

Кстати, погоны украинских экологов делались там же и по той же технологии - особенно "убили" полевые цвета хаки. Но их выдавали  и носили!

А как они выглидели и когда носились?

49

Да они и "носятся". На днях увижу знакомого эколога, может и выпрошу, если кому-то эта тема интересна...

50

Парамоша написал(а):

Во как не ожидал.Что гос органы за границей таки заказы размещают...

В те годы все было по другому. В России еще не было продукции такого качества. Начав работу с Россией "Эпсима" поставила вышивальные станки в "Трансинсервис" и с этого момента знаки различия стали изготавливаться в России.

51

Tsarenko написал(а):

Да они и "носятся". На днях увижу знакомого эколога, может и выпрошу, если кому-то эта тема интересна...

А не проще с Корзуном связаться?

52

admin написал(а):

В те годы все было по другому. В России еще не было продукции такого качества. Начав работу с Россией "Эпсима" поставила вышивальные станки в "Трансинсервис" и с этого момента знаки различия стали изготавливаться в России

Понял Спасибо!

53

"Выпрошу у знакомого" - дешевле ведь...

54

Парамоша написал(а):

Во как не ожидал.Что гос органы за границей таки заказы размещают...

А нам лет 8-10 назад выдавали шевроны МВД РФ белорусского изготовления.

55

Tsarenko написал(а):

Выпрошу у знакомого" - дешевле ведь...

Ваших так и не увидел.

Приехали с Украины мои.

Есть у кого списки званий с погонами? посмотреть охота...
Какие это должности-звания? первый кто генерал?
http://s58.radikal.ru/i161/1102/a7/0ed34dcc91f5t.jpg
http://i041.radikal.ru/1102/7e/3b5dbb0fd0cdt.jpg

56

Виноват, Вячеслав, просто не сложилось. Первые - категория уровня начальника областного управления (дублируется на обшлагах одним широким и одним средним галуном), затем младший инспектор и инспектор (этот на китель повседневный)

57

А у Вас картинки есть?
Хоть посмотреть бы,одним глазком...

58

Вячеслав, были бы картинки - выложил бы! Но Вы задали направление, и я что-нибудь да нарою.

59

Вопрос к Леонлиду Николаевичу.

У меня имеется ЧЕТЫРЕ приказа Госкомэкологии по форме одежды сотрудников, осоуществляющих экологический контроль ( я не имею ввиду ГИМС и спецморинспекции)
1. Приказ Госкомэкологии России от 11 июля 1997 г. № 318 "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом работников подведомственных органов системы Госкомэкологии России"
2. Приказ Госкомэкологии России от 11 июля 1997 г. № 319 "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом работников органов системы Госкомэкологии России, осуществляющих государственный экологический контроль"
3.Приказ Госкомэкологии России от 10 августа 1999 г. № 433 "Об утверждении Порядка ношения форменной одежды государственными инспекторами по охране природы"
4. Приказ Госкомэкологии России от 22 сентября 1999 г. № 530 "О внесении изменений и дополнений в приказ Госкомэкологии России от 10.08.99 № 433"

В  приказах 318 и 319 знаки различия для председателя Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды вот такие:
"...для председателя Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды - четыре шитые звезды;
В приказе № 433
"... для Председателя Госкомэкологии России - Главного государственного инспектора Российской Федерации по охране природы - одна большая шитая звезда размером 30 мм с зеленым кругом в центре, на расстоянии 10 мм над которой располагается эмблема Госкомэкологии России размером 30х30 мм;"
И далее все знаки различия со звездами "с зеленым кругом в центре".

Вопросы такие
1) Каким приказом устанавливались погоны для Председателя в виде эмблемы и двух дубовых листьев ?
2) Погоны со звездами с зеленым кругом остались только на бумаге ?
3) Каким приказом был установлен белый пиджак и фуражка с белым чехлом ?

60

Небходима пауза для осмысления...


Вы здесь » Униформистика » Охрана природы » Знаки различия Госкомэкологии