Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ф/связь

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

admin написал(а):

А в какой конкретно период??

...нач. 50-х. Более точно скажу на неделе.
Все же, думаю, что товарищ перевелся из м/с в пожарку и не стал перефотографироваться на ксиву и в л/д.
Есть масса фоток, где  фото не соответствует содержанию. Например, на фото чел-к в милицейской форме, а подписано вн. служба и наоборот.
Кроме того, у меня есть фото где я в милицейской форме (законно), но это не значит, что я милиционер. :flag:
Еще раз, повторю, что в Системе переходили из службы в службу постоянно, Вы ведь знаете, поэтому и объясняется несоответствие фото и подписей.

Отредактировано Партизан87 (18-11-2012 16:51:06)

92

admin написал(а):

Вполне вероятно, что это пожарный системы охраны тюрем и лагерей и тогда объяснимы погоны с закругленным краем.

...кроме того, если мне память не изменяет в штатке УМВД по Владимирской области на 1952г  в ОИТК не было пожарных.
Надо будет посмотреть, штатку, т.с. освежить в памяти.

93

....и наконец. У офицеров и прапорщиков СМЧМ есть( раньше было, два аусвайса) один из них -  удостоверение сотрудника милиции.
Вопрос из зала-офицер (прапорщик) СМЧМ- милиционер?

94

Партизан87 написал(а):

СМЧМ- милиционер

Нэт! Военнослужащий ВВ.

95

Кондор написал(а):

Нэт! Военнослужащий ВВ.

О чем я и толкую.
Не надо верить подписям на фото где изображены лица в форме сотрудников МВД, особенно на  период 43-91 гг. :flag: .

96

Партизан87 написал(а):

СМЧМ- милиционер?

http://s3.uploads.ru/t/WG6Z3.jpg

97

Партизан87 написал(а):

Не надо верить подписям на фото где изображены лица в форме сотрудников МВД, особенно на  период 43-91 гг

...особенно курсантов, слушателей академии МВД СССР, высших школ и различных курсов усовершенствования начсостава.