Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



знаки прокуратуры

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    Сии погоны и эмблемы на воротник введены Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 июня 1993 г. № 5275-1 "Об утверждении положения о классных чинах работников органов Прокуратуры Российской федерации, норм выдачи и описания форменной одежды для прокурорских работников". С тех пор ничего не менялось. Де-факто, те знаки различия, что носятся с 1993 г. в органах Прокуратуры РФ ни капли не совпадают с описанными в вышеупомянутом постановлении.

Выше приведенные погоны и эмблемы как говорится "реальные" их носят сейчас, в чем не совпадение (к сожалению с Постановлением от 1993 г. не знаком). На погонах пуговицы были  МВД а должны быть другие.
А форма  ярко-синяя тоже по Постановлению 1993 г., работники данной организации говорят что она самый конец 90-х начало 2000, так ли это?

1. Кто сказал, что пуговицы должны быть "МВДшные" ?
2. Описание знаков различия в Постановлениях 1993 и 1996 не совпадают с реальными знаками различия, которые носят, заказывают на госзакупках и пр.
3. Цвет формы варьировался в зависимости от оттенка "синей ткани". Раньше форму для прокурорских сотрудников шили в ателье по мерке, с недавних пор заказывают уже у поставщиков в готовом виде. В 2000 были приняты Техусловия на элементы форменной одежды ( плащи, пальто, пиджаки и т.п.). До 2000 форма была абсолютно такая же, может быть чуть темнее ткань..

62

he-man написал(а):

1. Кто сказал, что пуговицы должны быть "МВДшные" ?
2. Описание знаков различия в Постановлениях 1993 и 1996 не совпадают с реальными знаками различия, которые носят, заказывают на госзакупках и пр.
3. Цвет формы варьировался в зависимости от оттенка "синей ткани". Раньше форму для прокурорских сотрудников шили в ателье по мерке, с недавних пор заказывают уже у поставщиков в готовом виде. В 2000 были приняты Техусловия на элементы форменной одежды ( плащи, пальто, пиджаки и т.п.). До 2000 форма была абсолютно такая же, может быть чуть темнее ткань..

Я и говорю что пуговицы были МВД (блин как сказать не знаю с обычными орлами) хотя должны быть другие (как достану выложу).
У них форма и сейчас дефицит (особенно фуражки), заказывают в ателье по минимуму и то не все, а остальное РбР.

63

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    1. Кто сказал, что пуговицы должны быть "МВДшные" ?
    2. Описание знаков различия в Постановлениях 1993 и 1996 не совпадают с реальными знаками различия, которые носят, заказывают на госзакупках и пр.
    3. Цвет формы варьировался в зависимости от оттенка "синей ткани". Раньше форму для прокурорских сотрудников шили в ателье по мерке, с недавних пор заказывают уже у поставщиков в готовом виде. В 2000 были приняты Техусловия на элементы форменной одежды ( плащи, пальто, пиджаки и т.п.). До 2000 форма была абсолютно такая же, может быть чуть темнее ткань..

Я и говорю что пуговицы были МВД (блин как сказать не знаю с обычными орлами) хотя должны быть другие (как достану выложу).
У них форма и сейчас дефицит (особенно фуражки), заказывают в ателье по минимуму и то не все, а остальное РбР.

Раньше и кокард не было уставных, и пуговицы обычные использовали и звезды на погонах гладкие. Потом фурнитуру стали выпускать именно для Прокуратуры.

64

Если Вы заметили звезды на младшем советнике юстиции "пупырчатые" а не гладкие (образца 1994 г.) это правильно или нет? (Данные погоны носились сотрудником с 2009 по 2013 гг и отданы мне за ненадобностью (получил советника юстиции)).

65

Kosta написал(а):

Если Вы заметили звезды на младшем советнике юстиции "пупырчатые" а не гладкие (образца 1994 г.) это правильно или нет? (Данные погоны носились сотрудником с 2009 по 2013 гг и отданы мне за ненадобностью (получил советника юстиции)).

Звезды правильные (с закосом под СССР). Видимо чтобы знаки различия были все более отличными от знаков различия для военнослужащих )

66

he-man написал(а):

Звезды правильные (с закосом под СССР). Видимо чтобы знаки различия были все более отличными от знаков различия для военнослужащих )

Понял, спасибо.

67

прокурат написал(а):

А это мои первые погоны

Отредактировано прокурат (05-07-2012 03:56:27)
Подпись автора
интересуют нагрудные служебные знаки (бляхи) правоохранительных органов и все по теме прокуратура

А какую кокарду интересно к этим погонам Вам выдали?

68

he-man написал(а):

Звезды правильные (с закосом под СССР). Видимо чтобы знаки различия были все более отличными от знаков различия для военнослужащих )

Раскопал информацию по звездам, оказывается на погонах советников юстиции звезды должны быть гладкие диаметр 20 мм (как образца 1994 г.), а на погонах приведенных мной, звезды на погоны государственных советников юстиции (пупырчатые) диаметр 25 мм, а звезды на погоны юристов гладкие диаметр 13 мм.

69

По звездочкам. Все время: с 1996 по настоящее время звездочки и большие и малые выдают "с пупырашками" (под СССР).
По кокардам. Примерно по 1999-2000 первоначально выдавали кокарду армейского образца, с эмблемой ВС РФ на тулью. Позже на тулью стали выдавать двуглавого орга. Никаким описанием это не было предусморено, но что выдавали - то и носили. Позже стали выдавать уже кокарду прокуратуры и "крылышки" на тулью. Крылышки также нормативными актами не описывались.
Вообще с этим не дуиал что есть проблемые вопросы. Поэтому свои старые погоны после присвоения следующего классного чина всегда выбрасывал.
С уважением, Евгений

70

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    Звезды правильные (с закосом под СССР). Видимо чтобы знаки различия были все более отличными от знаков различия для военнослужащих )

Раскопал информацию по звездам, оказывается на погонах советников юстиции звезды должны быть гладкие диаметр 20 мм (как образца 1994 г.), а на погонах приведенных мной, звезды на погоны государственных советников юстиции (пупырчатые) диаметр 25 мм, а звезды на погоны юристов гладкие диаметр 13 мм.

И где это написано ?

В аукционной документации 2012 г.

Звезды металлические золотистого цвета диаметром 20 мм
Звезды металлические золотистого цвета диаметром 13 мм
Звезды металлические пятиконечные золотистого цвета. Верхняя лицевая часть выпуклая с рельефными полосками. Звезды на ножке для крепления к погонам.

Отредактировано he-man (26-02-2013 00:31:14)

71

прокурат написал(а):

По звездочкам. Все время: с 1996 по настоящее время звездочки и большие и малые выдают "с пупырашками" (под СССР).
По кокардам. Примерно по 1999-2000 первоначально выдавали кокарду армейского образца, с эмблемой ВС РФ на тулью. Позже на тулью стали выдавать двуглавого орга. Никаким описанием это не было предусморено, но что выдавали - то и носили. Позже стали выдавать уже кокарду прокуратуры и "крылышки" на тулью. Крылышки также нормативными актами не описывались.
Вообще с этим не дуиал что есть проблемые вопросы. Поэтому свои старые погоны после присвоения следующего классного чина всегда выбрасывал.
С уважением, Евгений

Естественно, проблемные вопросы будут.  В Прокуратуре РФ до сих пор правил ношения форменной одежды не имеется ?
Можете ответить на пару-тройку вопросов ?
1. Пальто у госсоветников серое с зелеными кантами или нет ?
2. На зимних шапках (женских и мужских) кокарды носят ?

Спасибо

72

he-man написал(а):

Естественно, проблемные вопросы будут.  В Прокуратуре РФ до сих пор правил ношения форменной одежды не имеется ?
Можете ответить на пару-тройку вопросов ?
1. Пальто у госсоветников серое с зелеными кантами или нет ?
2. На зимних шапках (женских и мужских) кокарды носят ?

Спасибо

За все время службы ни разу не видел пальто. Его просто не существет, так как выдается драп и пальто можно шить самому. Точно также не видел и зимней шапки. Выдавали как-то типа морской, но без кокарды.
С уважением, Евгений

73

he-man написал(а):

И где это написано ?

В аукционной документации 2012 г.

Звезды металлические золотистого цвета диаметром 20 мм
Звезды металлические золотистого цвета диаметром 13 мм
Звезды металлические пятиконечные золотистого цвета. Верхняя лицевая часть выпуклая с рельефными полосками. Звезды на ножке для крепления к погонам.

Отредактировано he-man (Сегодня 00:31:14)

Уж не знаю хороший сайт или плохой, достоверный или много лажи, но картинок много (форма, погоны, кокарды и т.д., практически все ведомствыа охвачены) типа старой энциклопедии по ВС - Uniforma & rank insignia

74

Kosta написал(а):

Uniforma & rank insignia

На этом сайте рисунки рисует наш форумчанин из Польши Мариуш.  Я ему подкидываю информацию.

75

he-man написал(а):

На этом сайте рисунки рисует наш форумчанин из Польши Мариуш.  Я ему подкидываю информацию.

Вот там как раз про "звезды" для прокуратуры и написано, да и нарисовано тоже (доверять данным изображениям (не только касаемо прокуратуры) можно? сомнения в тамошних описаниях про "пупырчатую" звезду вызывает размер 25 мм а у других служб точно такая же 22 мм) может быть я в чем то ошибаюсь (заблуждаюсь).

76

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    На этом сайте рисунки рисует наш форумчанин из Польши Мариуш.  Я ему подкидываю информацию.

Вот там как раз про "звезды" для прокуратуры и написано, да и нарисовано тоже (доверять данным изображениям (не только касаемо прокуратуры) можно? сомнения в тамошних описаниях про "пупырчатую" звезду вызывает размер 25 мм а у других служб точно такая же 22 мм) может быть я в чем то ошибаюсь (заблуждаюсь).

Стоп. Мы видимо о разных сайтах говорим.  Дайте ссылку на сайт, о котором Вы говорите

77

he-man написал(а):

Стоп. Мы видимо о разных сайтах говорим.  Дайте ссылку на сайт, о котором Вы говорите

http://major-jim.narod.ru/uniform_insig … ifProk.htm

78

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    Стоп. Мы видимо о разных сайтах говорим.  Дайте ссылку на сайт, о котором Вы говорите

http://major-jim.narod.ru/uniform_insig … ifProk.htm

Я понял.  Рисунки погон прокуратуры советников и юристов - не более чем измышления автора сайта и рисунков

Отредактировано he-man (26-02-2013 23:36:46)

79

he-man написал(а):

Я понял.  Рисунки погон прокуратуры советников и юристов - не более чем измышления автора сайта и рисунков

Отредактировано he-man (Сегодня 23:36:46)

Как я понял большая часть этих рисунков (назовем грубым словом) "лажа" и веры им мало (хотя заметь те, чтоб если был, такой справочный сайт (ну и или печатная энциклопедия, только более достоверная) было бы очень замечательно.
А по прокуратуре Вы правы есть приказ об ношении форменного обмундировании, в котором ни черта толком ни сказано, да носят звезды, какие ХЗ, есть кокарды, есть эмблемы (крылья) на тулью, какие ХЗ и т.д. и т. п. вот и весь приказ (хотя называют его регламентирующий).

Отредактировано Kosta (27-02-2013 00:08:17)

80

Kosta написал(а):

he-man написал(а):

    Я понял.  Рисунки погон прокуратуры советников и юристов - не более чем измышления автора сайта и рисунков

    Отредактировано he-man (Сегодня 23:36:46)

Как я понял большая часть этих рисунков (назовем грубым словом) "лажа" и веры им мало (хотя заметь те, чтоб если был, такой справочный сайт (ну и или печатная энциклопедия, только более достоверная) было бы очень замечательно.
А по прокуратуре Вы правы есть приказ об ношении форменного обмундировании, в котором ни черта толком ни сказано, да носят звезды, какие ХЗ, есть кокарды, есть эмблемы (крылья) на тулью, какие ХЗ и т.д. и т. п. вот и весь приказ (хотя называют его регламентирующий).

Отредактировано Kosta (Сегодня 00:08:17)

Ну почему же сразу "лажа".  Человеческие заблуждения в основном от незнанья...

81

Вот почему мы все задаем так много вопросов, чтобы не заблуждаться по незнанию и не вводить в заблуждение по тому же саморму не знанию.

82

Прокуратура?

http://savepic.ru/4230468m.jpg

83

прокурат написал(а):

По звездочкам. Все время: с 1996 по настоящее время звездочки и большие и малые выдают "с пупырашками" (под СССР).
По кокардам. Примерно по 1999-2000 первоначально выдавали кокарду армейского образца, с эмблемой ВС РФ на тулью. Позже на тулью стали выдавать двуглавого орга. Никаким описанием это не было предусморено, но что выдавали - то и носили. Позже стали выдавать уже кокарду прокуратуры и "крылышки" на тулью. Крылышки также нормативными актами не описывались.
Вообще с этим не дуиал что есть проблемые вопросы. Поэтому свои старые погоны после присвоения следующего классного чина всегда выбрасывал.
С уважением, Евгений

Вот бывшие сотрудники прокуратуры презентовали (дата изготовления 2003).
Кокарда армейского образца, с эмблемой ВС РФ, так действительно и было.

http://savepic.ru/4318645m.jpg http://savepic.ru/4323764m.jpg

84

Именно так и было

85

Как думаете оставить как есть или найти и поменять на соответствующую кокарду и эмблему на тулью?

86

Все зависит от того, какой период Вас интересует. Вообще-то такая обставка нормативными актами регламентирована не была. Кроме такого варианта был еще вариант с двуглавым орлом на тулье.

87

прокурат написал(а):

Все зависит от того, какой период Вас интересует. Вообще-то такая обставка нормативными актами регламентирована не была. Кроме такого варианта был еще вариант с двуглавым орлом на тулье.

Имеете ввиду эмблему орла МВД до 2000, в принципе и после 2000 тоже двухглавый больше похож на ВС.

88

Именно

89

Ясно. А как сейчас ходят (с какими кокардами) даже понятия не имею, просто не видел их в фуражках!

А по пуговке что скажете, прокуратуры?

90

Даю фото. Могу предложить http://s3.uploads.ru/t/mlrA5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4mVst.jpg

Отредактировано прокурат (12-03-2013 06:41:53)