Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").


"Сын отца народов" ("Василий Сталин").

Сообщений 241 страница 245 из 245

241

Не так все просто в этой жизни. Не так давно смотрел интервью с тем самым Чурбановым, совсем недавно умершем, как человек - очень понравился: интеллигентный, умный и т.д., просто так Судьба распорядилась, что он стал "тем самым" Чурбановым. Например, Кобзон, что ни говорили, и прихвостень Властей, и мафиози и пр., и пр., а был "Норд-Ост", пока все любимцы народа, прячась за углом интервью бесконечные давали, он пошел и вывел/спас маму и ее детей. Вот поступок настоящего и бесстрашного Мужика!
И Яков Сталин воевал, и Василий рвался на фронт и воевал, это - реально и не подвергается сомнению!

Отредактировано NAV (22-10-2013 23:07:14)

242

Работая над сценарием фильма (пять месяцев!), я перелопатил груду материала. В результате мое мнение о Василии таково: фамилия ему не помогала, а во многом мешала. Это мог бы быть второй Чкалов, если не покруче. Летчик был от Бога! Бесшабашность, удаль, лихость... Он ведь освоил ВСЕ типы самолетов, которые были на тот момент. :cool:  А чего стоит посадка лендлизовского С-46 с футово-дюймовой шкалой в нелетную погоду...
До работы над фильмом я относился к нему как все, в силу сформированного стереотипного мнения. Признаюсь: был неправ.

П.С. Уже говорил, но повторю еще раз: все обвинения с Василия Иосифовича Сталина решением Верховного суда РФ сняты. Ему, правда, от этого не легче...

243

У Русского народа есть хорошая поговорка: "От осины не родятся апельсины"...

Отредактировано general-director (23-10-2013 08:58:48)

244

Сейчас идет 6-я серия, Война еще не закончилась, а на фуражках летчиков появился латунный приклад (птица на тулью, эмблема и ест. кокарда), откуда?!

245

http://mayor-chistow.livejournal.com/187907.html

http://s7.uploads.ru/t/DYovn.jpg


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").