Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").


"Сын отца народов" ("Василий Сталин").

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Юра, видел тут тебя в кино! Ох и паскуду ты сыграл в эпизоде. :rofl:

122

мопс написал(а):

1. Покажите фото Берии с такими наградами на 1943 год!

Покажите фото Л.П. в форме, не считая четырех-пяти общеизвестных.

мопс написал(а):

2.  знак «Почетный работник ВЧК—ГПУ (V)»; и второй знак  «Почетный работник ВЧК—ГПУ (XV)» . хотя могу предположить что под этот китель он их не надевал......
хотя посмотрим пост № 110 и что мы тут видим  " Комиссар государственной безопасности 3 ранга Н.С.Власик. Лето 1943 года. " и что у него на правой стороне груди?  а это как?

Чтобы избавиться от штампов насчет личности Л.П., почитайте (для начала!) Прудникову и С. Берия. Тогда (в чем я почему-то сомневаюсь) начнете что-то понимать. Так вот, была задача показать разницу между кадровым чекистом (Власик) и "чекистом поневоле" (Берия) разными способами, в том числе и набором наград.

мопс написал(а):

3. если даже отталкиваться от Вашей реплики причем не точной  " Не считая БКЗ (1923) и ТКЗ (1931) ГССР, ТКЗ АзССР (1932), которые награжденными носились вместе с союзными далеко не всегда. ", то где же 20лет РККА? или скажите что Ему "закон" о ношении гос.наград не писан был?

У Вас, я вижу, проблемы не только с пониманием, но и с русским языком. В чем неточность? в том, что у Л.П. были БКЗ и ТКЗ ГССР? Или в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА НАГРАЖДЕННЫЕ НОСИЛИ (И НОСЯТ) НЕ ВСЕ НАГРАДЫ? Погуглите инет, и он Вам выдаст фото многих известных людей (в т.ч. Ворошилова с Буденным). Поизучайте их внимательно, и тогда (может быть) поймете систему.

Её-богу, скучно объяснять банальные вещи... :canthearyou:

123

Кондор написал(а):

Юра, видел тут тебя в кино! Ох и паскуду ты сыграл в эпизоде.

Офф топ, конечно... Но какую именно паскуду и в каком именно кино? У меня их, знаешь ли, уже десятка четыре минимум...

124

Латро написал(а):

в каком именно кино

У каждого своя война.

125

Латро написал(а):

мопс написал(а):

    1. Покажите фото Берии с такими наградами на 1943 год!

Покажите фото Л.П. в форме, не считая четырех-пяти общеизвестных.
мопс написал(а):

    2.  знак «Почетный работник ВЧК—ГПУ (V)»; и второй знак  «Почетный работник ВЧК—ГПУ (XV)» . хотя могу предположить что под этот китель он их не надевал......
    хотя посмотрим пост № 110 и что мы тут видим  " Комиссар государственной безопасности 3 ранга Н.С.Власик. Лето 1943 года. " и что у него на правой стороне груди?  а это как?

Чтобы избавиться от штампов насчет личности Л.П., почитайте (для начала!) Прудникову и С. Берия. Тогда (в чем я почему-то сомневаюсь) начнете что-то понимать. Так вот, была задача показать разницу между кадровым чекистом (Власик) и "чекистом поневоле" (Берия) разными способами, в том числе и набором наград.
мопс написал(а):




Записки Н. С. Власика

Роль Берия в крахе моей карьеры и жизни.

Берия вместе с Серовым стал подбирать на меня материалы, не брезгуя ложными и клеветническими донесениями.

"И хотя я был арестован по «делу врачей», из тюрьмы я выпущен не был, а мне предъявили новое обвинение по делу Стенберга и Степанова. Мне приписьшали связь со Стенбергом, художником, оформлявшим в течение многих лет Красную площадь к праздникам 7 Ноября, 1 и 9 Мая, и Степановым, бывшим замом министра внешней торговли. Их обвиняли в шпионаже. Это обвинение также оказалось ложным, и оба они были освобождены и реабилитированы. Мне же было предъявлено третье обвинение якобы в незаконном приобретении вещей во время пребывания в Потсдаме на конференции, что также было ложью, так как привезенные мною вещи все были приобретены за наличный расчет согласно списку для генералитета и полковников, обслуживающих конференцию. Этот список был утвержден правительством, что может подтвердить Круглое. Вот по этим двум последним обвинениям, абсолютно ложным, меня привлекли к суду, предъявив мне фальсифицированные протоколы, подписанные, правда, мною, но после всевозможных издевательств в совершенно невменяемом состоянии. Я просидел в тюрьме, в одиночке, два года и два месяца. Перенес инфаркт, подвергался издевательствам, а на суде был настолько болен и слаб, что не мог держаться на ногах, ничего не соображал и поэтому ничего не мог сказать в свое оправдание. В защите мне было отказано, и, таким образом, я оказался осужденным по фальсифицированным протоколам."



Дело Н.С.Власика

Председательствующий. Но ведь Ваше преступление заключается не только в этом? Вы же посылали на правительственную дачу автомашину за продуктами и коньяком для себя и своих сожительниц?

Власик. Да, такие случаи были. Но за эти продукты я иногда платил деньги. Правда, были случаи, что они доставлялись мне бесплатно.

Председательствующий. Это является воровством.


Член суда Коваленко
. Подсудимый Власик, покажите суду, что из трофейного имущества Вами было приобретено незаконным путем, без оплаты.

Власик. Насколько я помню, мною таким образом приобретено пианино, рояль, кажется, 3–4 ковра.

Член суда Коваленко. А часы, золотые кольца? Власик. Ни одних часов я таким путем не приобрел, большую часть из них мне подарили. В отношении золотых колец я помню, что когда нами в одном месте был обнаружен ящичек с золотыми изделиями и драгоценностями, то жена обменяла одно кольцо, имевшееся у нее, на другое из этого ящичка.

Отредактировано ПРИШЕЛЕЦ (01-07-2012 01:41:35)

126

Латро написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    ...в концепцию данного художественного фильма - "трагическая РЫБАЛКА"(под Осташково в 43-м году) вписывается... или остаётся за кадром.!?

Вписывается, но закадрово, т.е. о ранении В.И. только говорится. Слишком сложно-постановочная сцена, решили от нее отказаться.


ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СССР

26 мая 1943 года

Командующему ВВС Красной Армии маршалу авиации товарищу НОВИКОВУ ПРИКАЗЫВАЮ:

1) Немедленно снять с должности командира авиационного полка полковника СТАЛИНА В. И. и не давать ему каких-либо командных постов впредь до моего распоряжения.

2) Полку и бывшему командиру полка полковнику Сталину объявить, что полковник Сталин снимается с должности командира полка за пьянство и разгул и за то, что портит и развращает полк.

3) Исполнение донести.

Народный комиссар обороны И. СТАЛИН

26 мая 1943 года

127

Латро написал(а):

мопс написал(а):
1. Покажите фото Берии с такими наградами на 1943 год!
Покажите фото Л.П. в форме, не считая четырех-пяти общеизвестных.

Уважаемый- это я у Вас и просил!

Латро написал(а):

Чтобы избавиться от штампов насчет личности Л.П., почитайте (для начала!) Прудникову и С. Берия. Тогда (в чем я почему-то сомневаюсь) начнете что-то понимать. Так вот, была задача показать разницу между кадровым чекистом (Власик) и "чекистом поневоле" (Берия) разными способами, в том числе и набором наград.

Вы это серьезно?????????
Вы правда считаете что режиссер  показав не правду ,про ношение Л.П. наград это донесет до публики?
1. Профессионалы (коллекционеры) - скажут режиссерская выдумка и не точность.
2. 99% зрителей - этого вообще не заметит.......
так зачем это показывать??????

Отредактировано мопс (02-07-2012 09:04:11)

128

Латро написал(а):

У Вас, я вижу, проблемы не только с пониманием, но и с русским языком. В чем неточность? в том, что у Л.П. были БКЗ и ТКЗ ГССР? Или в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА НАГРАЖДЕННЫЕ НОСИЛИ (И НОСЯТ) НЕ ВСЕ НАГРАДЫ? Погуглите инет, и он Вам выдаст фото многих известных людей (в т.ч. Ворошилова с Буденным). Поизучайте их внимательно, и тогда (может быть) поймете систему.
Её-богу, скучно объяснять банальные вещи...

Может наоборот у Вас проблемы с русским языком?
или точнее с пониманием фалеристики ранних советов?
может все таки мне "объяснять банальные вещи.." а то мне трудно понять , Орден Боевого Красного Знамени Грузинской ССР ( врученый в 1923 г.) и БКЗ врученный 1923 году, видимо они одинаковые :) :) :)
для Вашего "образования" БКЗ Берия получил в 1924 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в общем, чем сначала писать- правильно почитайте информацию о награждении, а потом беритесь учить коллег!
а про этот отрывок можно прямо сказать- это Режиссерская выдумка, для "красочного" кадра!

Отредактировано мопс (02-07-2012 09:46:12)

129

мопс написал(а):

Орден Боевого Красного Знамени Грузинской ССР ( врученый в 1923 г.) и БКЗ врученный 1923 году, видимо они одинаковые   
для Вашего "образования" БКЗ Берия получил в 1924 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в общем, чем сначала писать- правильно почитайте информацию о награждении, а потом беритесь учить коллег!

Мопс, проблемы-таки у Вас почитайте ЕЩЕ раз мой пост №120:
У Л.П. на тот момент были БКЗ (1924, тип 1), ОЛ (1935) и БКЗ-2 (1942). Не считая БКЗ (1923) и ТКЗ (1931) ГССР, ТКЗ АзССР (1932),
и перестаньте уже тупить!
"ты в кино? нет, я в кино! а я думал, ты в кино!"(С)
Умняк свой детям в песочнице демонстрируйте, знаток...

130

ИМХО для таких двоечников по русскому языку как Вы, надо писать не "БКЗ и ТКЗ ГССР", а "БКЗ ГССР и ТКЗ ГССР". Иначе тупо не доходит.

131

Латро написал(а):

Мопс, проблемы-таки у Вас почитайте ЕЩЕ раз мой пост №120:
У Л.П. на тот момент были БКЗ (1924, тип 1), ОЛ (1935) и БКЗ-2 (1942). Не считая БКЗ (1923) и ТКЗ (1931) ГССР, ТКЗ АзССР (1932),
и перестаньте уже тупить!
"ты в кино? нет, я в кино! а я думал, ты в кино!"(С)
Умняк свой детям в песочнице демонстрируйте, знаток...

:)
да, я их побольше научу, чем Вы своими "ряженными генералами в кино" .
и лепетом о том что "мы" хотели показать -  кто есть кто - СКАЖИТЕ ЧЕСТНО!!!!! Вы Сами в это ВЕРИТЕ?
вот поэтому я считаю  русское кино мало кто смотрит, а после  очередной "Премьеры" на форумах читаю высказывания, причем абсолютно обоснованные.
и думаю, а зачем нам Такой "футбол" и "кино"?

132

Латро написал(а):

ИМХО для таких двоечников по русскому языку как Вы, надо писать не "БКЗ и ТКЗ ГССР", а "БКЗ ГССР и ТКЗ ГССР". Иначе тупо не доходит.

Вот это Вам надо почитать пару форумов фалеристов ( ВВ2, сушка ) , и посмотреть как пишется........ а пишут образованные коллеги  именно " БКЗ ГССР и ТКЗ ГССР" .....
хотя Вам видимо "отличнику" все можно.....:)
P.S.  в теме Вашей больше писать не буду, так как вижу, как Вы к критике относитесь, да и аргументов не предоставили.
если есть вопросы прошу в личку

Отредактировано мопс (02-07-2012 12:19:17)

133

мопс написал(а):

форумов фалеристов ( ВВ2, сушка )

Не там фалеристов ищете  :crazyfun:  На заммлере они  :glasses:

134

Латро написал(а):

и перестаньте уже тупить!
"
Умняк свой детям в песочнице демонстрируйте, знаток...

Для начала замечание за нарушение Правил (пп. 3 "ж" и "з"). В случае повторения будет бан.

135

ksologub написал(а):

Для начала замечание

Есть замечание!

136

http://epolet.su/index.php?option=com_c … ;Itemid=14

137

А когда фильм выйдет для показа по телевизору?

138

ОМОН написал(а):

А когда фильм выйдет для показа по телевизору?

Подпись автора

    Моя Родина-СССР!

...скоро , уже появится  в сети : http://oko-kino.ru/load/2013/syn_otca_n … 6-1-0-6578

139

Сериал очень понравился ,работа консультанта по униформе-тоже. Единственно,что я не понял,в последних кадрах фильма,когда Василий отъезжает в Казань..На перроне стоят,отдавая ему честь ,офицеры в российских шинелях. Это такая задуманная аллегория,или не нашли советских шинелей?

140

VadimS написал(а):

Это такая задуманная аллегория,или не нашли советских шинелей?

А кто ж его знает? Меня к тому времени уже на проекте не было :'( Думаю, что всё-таки аллегория, чего-чего, а шинелей было как грязи...

Отредактировано Латро (27-08-2013 16:43:13)

141

К сожалению, из-за переепроблем с продюсерами, из-за которых фильм доснимала другая съемочная группа ( в нашем современном кино и не такое бывает), не получила развития и сюжетная линия моего персонажа - командира учебного отряда (в котором был Василий в Каче) капитана Слюсаренко. Должен был он дорасти до чинов (как это было на самом деле), но увы... Экономия бюджета, то-сё... В результате из инструкторов-качинцев оставили только линию Горбатюка (в фильме - Горбатов)..
http://s5.uploads.ru/t/XYmk8.jpg

142

Фильм показали по украинскому ТВ. Очень понравился именно профессионализмом в отношении формы.Ведь привыкли как в кино -или петлици,или погоны.А тут только за послевоеннвй период показаны несколько изменений в форме.Обязательно прикуплю диск с фильмом.

143

Gavr написал(а):

Очень понравился именно профессионализмом в отношении формы.Ведь привыкли как в кино -или петлици,или погоны.А тут только за послевоеннвй период показаны несколько изменений в форме

Спасибо. Сколько крови мне это стоило... В результате - для продюсеров враг №1. :dontknow:

144

Латро написал(а):

Спасибо.

Тебе спасибо.
Пока посмотрел 6 серий.
Очень понравилось.
Ещё раз задам вопрос здесь, про фильм "Охота на Берию".
Зам командира ОМСДОН им. Дзержинского носит на гимнастёрки награды. Это реально с прототипа или чья-то задумка?

145

Картограф написал(а):

Латро написал(а):
Спасибо.Тебе спасибо.
Пока посмотрел 6 серий.
Очень понравилось.
Ещё раз задам вопрос здесь, про фильм "Охота на Берию".
Зам командира ОМСДОН им. Дзержинского носит на гимнастёрки награды. Это реально с прототипа или чья-то задумка?

А где посмотрели? На телеканале каком-то?

146

Картограф написал(а):

Ещё раз задам вопрос здесь, про фильм "Охота на Берию".
Зам командира ОМСДОН им. Дзержинского носит на гимнастёрки награды. Это реально с прототипа или чья-то задумка?

Там собирательный персонаж... Важно было раскрыть образ такого пофигиста-спецназовца того времени ("Наше дело военное, прикажут - пойдем. А не прикажут..."), матерого фронтовика (соотв. набор наград), который невзирая на приказы, запрещающие постоянную носку наград, продолжает их носить. Таких было в количестве...

147

Латро написал(а):

В результате из инструкторов-качинцев оставили только линию Горбатюка (в фильме - Горбатов).

Горбатов в Каче (командир учебной эскадрильи)
http://s5.uploads.ru/t/Kp69Q.jpg

148

Он же в августе 1944 года с Васей. Снимали сцену боя на аэродроме (известная история с прорывом немецких танков), поэтому вид у обоих соответствующий...
http://s5.uploads.ru/t/RObHL.jpg

149

Реальный "иконостас" Горбатюка в августе 1944 г.
http://s5.uploads.ru/t/R0eKL.jpg

150

Задумываешься - офигеваешь... Сергей Федорович Долгушин (в фильме - Долгушев). 1920 года рождения. В 1944 году (в 24 года!) - майор.
Его реальный "иконостас" на август 1944 г.:
http://s4.uploads.ru/t/qMJYX.jpg


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").