Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").


"Сын отца народов" ("Василий Сталин").

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

NAV написал(а):

Да уж! А внешнего сходства не пытались добиться?

У Гелы Месхи - практически 100% сходство с Василием. Пр некоторых ракурсах.
Кроме этих фото, существует еще много других...  8-)

62

http://uploads.ru/t/C/h/R/ChRiO.jpg
Увы, я не нашел в сети фото В.Сталина в полный рост в сапогах. Кроме этой. Но и она говорит, что он носил не такое убожество, как в снимаемом кино. Уважаемый Латро, в отличие от Вас я не вешаю на собеседников ярлыки невменяемости и не считаю Вас не компетентным. И Вы вероятно и правда не зря получаете деньги. И тем не менее я заявляю: не мог советкий генерал проживающий в Москве носить обычные хромовые сапоги. Они получали крой и шили сапоги в мастерских. А сапоги, шитые в мастерских имели ровный, а не скошенный верх. И были они строго по размеру ног и ноги не болтались в них, как вилки в стаканах. Это аксиома.

63

Александр написал(а):

Увы, я не нашел в сети фото В.Сталина в полный рост в сапогах. Кроме этой. Но и она говорит, что он носил не такое убожество, как в снимаемом кино. Уважаемый Латро, в отличие от Вас я не вешаю на собеседников ярлыки невменяемости и не считаю Вас не компетентным. И Вы вероятно и правда не зря получаете деньги. И тем не менее я заявляю: не мог советкий генерал проживающий в Москве носить обычные хромовые сапоги. Они получали крой и шили сапоги в мастерских. А сапоги, шитые в мастерских имели ровный, а не скошенный верх. И были они строго по размеру ног и ноги не болтались в них, как вилки в стаканах. Это аксиома.

Ув. Александр! Никакого "ярлыка невменяемости" я на Вас навешивать не собирался, это Вы меня с кем-то спутали. Более того, я считаю Вас лучшим специалистом по погонам и не могу не относиться к Вам с уважением. И если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете нашу с Вами полемику, Вы это поймете. Причину же наших расхождений во взглядах вы назвали сами: советкий генерал проживающий в Москве. Василий Сталин на тот момент не проживал в Москве! В той сцене от вернулся в Москву из Германии 8-) Поверьте, я хорошо изучал материал (даже такая, казалось бы, мелочь, что орден А. Невского в этой и последующих сценах винтовой Тип 2, а в сценах более ранних будет Тип 1 на колодке, т.к. у В.С. была перевыдача), и в данном случае опирался на воспоминания, что В.С., командуя 286 иад, носил обычные сапоги со склада. :dontknow: Поверьте, что моими стараниями в костюмерке есть разные сапоги (включая модные "джимми"), но... Кстати, на груди у персонажей никакой киношной пластмассы: или настоящие награды, или хорошие копии. Как-то так. На сем полагаю наш с Вами конфликт исчерпанным. С уважением.

64

Исчерпан. Но Вы меня все равно не переубедили. А что с погонами Сталина?

65

А что с погонами не так???

66

Съемные генеральские обр. 1943. Без вариантов :dontknow:

67

Очень удачно выбран актёр. А фуражка 49 г. у него есть? Спасибо!

68

Латро написал(а):

Интересную разновидность куртки нашли, кто в теме - поймет.

Юра, она со шлёвками для погон выпускалась?

69

Картограф написал(а):

со шлёвками для погон выпускалась?

Да не должна, это ПОЛЕТНАЯ одежда.

70

Латро написал(а):

А что с погонами не так???

Я вижу у него погоны с полем из защитного шелка. Т.е., полевые.

71

Александр написал(а):

Я вижу у него погоны с полем из защитного шелка. Т.е., полевые.

Погоны И.В.Сталина Вам тоже видятся полевыми :crazyfun:  Это у Вас что-то с цветопередачей на компе... Обычные повседневные галунные погоны.
Вы меня уж за клинического идиота не держите... :canthearyou:

Отредактировано Латро (19-06-2012 18:25:15)

72

Картограф написал(а):

Юра, она со шлёвками для погон выпускалась?

МЕХАНИК написал(а):

Да не должна, это ПОЛЕТНАЯ одежда.

Да, официально полетная, но погоны на ней носили, и не только В.С. Тут вот в чем дело... Помимо уставной обр. 1949 носилось масса разновидностей, отличавшихся покроем, расположением карманов и т.п. На нескольких фото В.С. в разных куртках! После раздумий выбрали для персонажа именно эту куртку, отличающуюся от уставной отсутствием нагрудных карманов и наличием шлевок под погоны. Кроме того, у нее рукава с трикотажными манжетами, как на американском "пилоте".
Генерал В.С. в куртке с погонами:
http://uploads.ru/t/Z/0/h/Z0h6L.jpg

73

Еще:
http://uploads.ru/t/V/7/R/V7RI2.jpg

74

redarm написал(а):

Очень удачно выбран актёр. А фуражка 49 г. у него есть?

Естественно, есть.

75

Латро написал(а):

...в данном случае опирался на воспоминания, что В.С., командуя 286 иад, носил обычные сапоги со склада.

И не только тогда.
Один пример навскидку (из воспоминаний Галины Бурдонской):
"Когда Василий, относившийся к своему жалованью совершенно разгильдяйски, прислал отцу письмо c просьбой выслать денег - и мотивы-то были вполне пристойные: в части открылся буфет, а еще он хочет сшить себе новую форму, - то ответ был коротким. Строевой паек в Красной Армии достаточен, а особая форма для сына т. Сталина не предусмотрена."

Отредактировано Латро (19-06-2012 18:54:28)

76

Александр Васильевич на съёмках появлялся?

Отредактировано Картограф (19-06-2012 19:43:40)

77

Латро написал(а):

"... а особая форма для сына т. Сталина не предусмотрена."

Воспоминания Бурдонской это круто. Но "песок неважная замена овсу"(с)...
См.фото и копайте глубже, коллега)))
.
http://s1.uploads.ru/t/J/e/j/Jejtn.jpg

78

Картограф написал(а):

Александр Васильевич на съёмках появлялся?

Отредактировано Картограф (Сегодня 19:43:40)

Нет пока. Но в фильме у нас лн будет. Ребенком 8-)

79

redarm написал(а):

См.фото и копайте глубже, коллега)))

Спасибо, это фото у меня есть. И, скажу Вам по секрету, еще много других. Равно как и воспоминания не только Бурдонской.
Как бы Вам помягче-то объяснить... Мы снимаем не документальный фильм, а художественный. В коем есть некая концепция :dontknow: Дождитесь выхода фильма на экраны. Я пока лишь показываю некоторые моменты со съемок.

80

Господин Бурдонский - это, как я понимаю, тот, э-э-э, мудель, публично заявивший, что, вследствие принципиального отсутствия у него детей, на нём прервётся сталинская ветвь?

81

mentonet написал(а):

мудель, публично заявивший, что, вследствие принципиального отсутствия у него детей, на нём прервётся сталинская ветвь?

Вот это к чему, в этой теме?

82

Это, во-многом, личное ощущение того, что, м-м-м, "синька" (даже в исполнении генерала авиации) - однозначное "чмо".

По ходу дела, В.И. Сталин своего собственного сына вырастить не смог.

83

Посчитайте, сколько лет было А.Б., когда посадили В.И. и, надеюсь, у вас пропадет желание флудить.
Насчет же "синьки" и т.п. - вы, увы, не в материале. Поменьше читайте Аллилуеву энд Ко.
В.И. достаточно замазали грязью, но... не стали бы заслуженные боевые летчики несколько десятилетий добиваться реабилитации своего командира, не будь он этого достоин. И добились в конце концов, все обвинения в адрес В.И. официально сняты, он - жертва политических репрессий мрази Хрущева. Время всё расставляет на свои места.

84

Латро написал(а):

Посчитайте, сколько лет было А.В., когда посадили В.И. и, надеюсь, у вас пропадет желание флудить.

Посчитал. Двенадцать (!) лет ему было.

Беру свои слова обратно...

85

mentonet написал(а):

Это, во-многом, личное ощущение того, что, м-м-м, "синька" (даже в исполнении генерала авиации) - однозначное "чмо".
По ходу дела, В.И. Сталин своего собственного сына вырастить не смог.

Андрей,простите ,но Ваши высказывания абсолютно не верны и лишены  логики.Они просто не к месту...

86

Латро написал(а):

В.И. достаточно замазали грязью, но... не стали бы заслуженные боевые летчики несколько десятилетий добиваться реабилитации своего командира, не будь он этого достоин. И добились в конце концов, все обвинения в адрес В.И. официально сняты, он - жертва политических репрессий мрази Хрущева. Время всё расставляет на свои места.

Согласен .

87

term100 написал(а):

Андрей,простите ,но Ваши высказывания абсолютно не верны и лишены  логики.Они просто не к месту...

Прошу прощения, мои высказывания были вызваны поверхностным знакомством с темой.

88

mentonet написал(а):

Господин Бурдонский - это, как я понимаю, тот, э-э-э, мудель, публично заявивший, что, вследствие принципиального отсутствия у него детей, на нём прервётся сталинская ветвь?

Андрей Сталинская ветвь не прерывалась и в ближайшее время не прервется... Хотя бы потому,что в Тбилиси живут -внук,правнуки и праправнуки И.В.Сталина,по линии его сына Якова. И по моему уже не раз говорилось о том ,что надо быть вежливее в высказываниях..... :angry:

89

Я не Сталинист ,просто стараюсь быть объективным в оценке Исторических лиц. Время все расставит по своим местам.... Юрий прав...

90

term100 написал(а):

Андрей Сталинская ветвь не прерывалась и в ближайшее время не прервется... Хотя бы потому,что в Тбилиси живут -внук,правнуки и праправнуки И.В.Сталина,по линии его сына Якова. И по моему уже не раз говорилось о том ,что надо быть вежливее в высказываниях..... :angry:

Ещё раз приношу извинения за поверхностное знакомство с темой обсуждения.


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").