Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Проблема знаков различия для организаций речного флота


Проблема знаков различия для организаций речного флота

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Кондор написал(а):

Если абстрагироваться от твоего тезиса, то погоны (в смысле знаков различия) должны быть у личного состава, осуществляющего должностные-командные функции, то есть начсостав. Как-то так.

Сереж, начсостав чего???

32

тему бы как-то поделить...

33

admin написал(а):

начсостав чего?

Флота (как плавсостав, так и "береговики", имеющие право командовать).

П.С. Это ты к тому, что министерские речные деятели (и л/с в училищах) имеют право носить погоны, а плавсостав (частники) - нет?

Отредактировано Кондор (13-05-2012 17:17:59)

34

Кондор написал(а):

Флота (как плавсостав, так и "береговики", имеющие право командовать).

Флота какого?? Ты хоть в курсе, что флот у нас весь частный??

35

Кондор написал(а):

П.С. Это ты к тому, что министерские речные деятели (и л/с в училищах) имеют право носить погоны, а плавсостав (частники) - нет?

  Я к тому, что попробуй определить, кто должен носить погоны, а кто - нет?? И с этой точки зрения посмотри на Водоходы и Мостурфлоты...

36

admin написал(а):

Флота какого?? Ты хоть в курсе, что флот у нас весь частный??

Я чегой-то не ясно написал? РЕЧНОГО ФЛОТА, но в том случае, если на твой тезис внимания не обращать.

37

admin написал(а):

Я к тому, что попробуй определить, кто должен носить погоны, а кто - нет?

Исходя из каких принципов? твой тезис учитывать?

38

Кондор написал(а):

тему бы как-то поделить...

Ты то у нас гордо отказался от модераторства....

39

Кондор написал(а):

Я чегой-то не ясно написал? РЕЧНОГО ФЛОТА,

Так чего тогда ты бочку катишь на Водоходы и Мостурфлоты?? Или они у нас не являются РЕЧФЛОТОМ?

40

admin написал(а):

Так чего тогда ты бочку катишь на Водоходы и Мостурфлоты??

Вот те раз! :D
Это ж ты внезапно озвучил тезис, вмиг сделавший эти экипажи "преступниками". :flag:

41

...

42

Итак, если по делу.
С принципом:
- погоны положены: специалистам министерства, отвечающим за организацию и контроль эксплуатации флота, начсоставу учебных заведений и экипажам учебных судов;
- нарукавные знак: специалистам (начсоставу) пароходств и экипажам компаний.
Без принципа:
- всем (и казакам тоже).

43

Если по делу, то разделять знаки различия на погоны и нарукавные знаки нельзя, о чем я писал выше.

44

admin написал(а):

разделять знаки различия на погоны и нарукавные знаки нельзя

Тогда какой выход?

45

Проверенный... Разрабатывается система знаков должностного положения - единая для всех. А далее каждая компания или подразделение на эмблеме головного убора носит эмблему с вымпелом своей компании, над нарукавными знаками носит вымпел компании или эмблему учреждения... То, что уже реализовывалось...

46

admin написал(а):

Проверенный. Разрабатывается система знаков должностного положения

Система с погонами?
Я так и мыслил, что твой тезис о погонах выполняться не будет. :dontknow:
Таким образом, если ОАО "Пьём на водах" имеет погоны, то почему морсобранию или казакам их не иметь.
Вот отсюда и вся беда!

Отредактировано Кондор (13-05-2012 17:49:35)

47

Кондор написал(а):

Таким образом, если ОАО "Пьём на водах" имеет погоны, то почему морсобранию или казакам их не иметь.

ОАО "Пьем на водах" носит погоны из необходимости и только на определенных предметах одежды. На этих погонах (или муфтах - как угодно) повторяются нарукавные знаки различия...
   У казаков же погоны являются основными знаками различия и непонятно для чего им вообще форма???

48

http://uploads.ru/t/I/C/v/ICvVM.jpg

49

Кондор написал(а):

Я так и мыслил, что твой тезис о погонах выполняться не будет.

Если бы все наши Гаранты и Председатели правительств вкупе с Министрами обороны и прочими не сами бы рулили там, где ничего не смыслят, то все мои тезисы выполнялись бы совершенно  точно.

50

admin написал(а):

погоны из необходимости и только на определенных предметах одежды

Но они от этого не перестают быть погонами!
Поэтому в строгом смысле твой тезис - неверен.
Как выход можно предложить разработать для формы с манжетами новый вид знаков различия, однако пострадает традиционность.
Дилемма.

51

Кондор написал(а):

Но они от этого не перестают быть погонами!

Я не пойму, что ты хочешь сказать... Ты уж постарайся донести мысль... И почему мой тезис неверен?

52

admin написал(а):

Я не пойму, что ты хочешь сказать

Только то, что на флоте без погон не получается обойтись.
А вот в морсобрании - запросто.

53

Кондор написал(а):

Только то, что на флоте без погон не получается обойтись.
А вот в морсобрании - запросто.

Ты хочешь сказать, что я этому сильно возражаю?? Будь моя воля - ни одна бы общественная организация не имела бы погон...

54

admin написал(а):

Будь моя воля - ни одна бы общественная организация не имела бы погон...

Я тоже ЗА!
А кто мешает бороться по мере сил? Морсобрание кто согласовал?

Отредактировано Кондор (13-05-2012 18:43:34)

55

Кондор написал(а):

Морсобрание кто согласовал?

Морское собрание все сделало само. В Минобороны им согласовал Главком ВМФ, министр транспорта тоже не стал возражать. Естественно, что Государственный герольдмейстер тоже не стал возражать. Замечу, что все трое являются членами Морского собрания...

56

admin написал(а):

Ты хоть в курсе, что флот у нас весь частный??

Леонид Николаевич, не весь флот у нас частный. Например крупнейший перевозчик нефти в мире "Совкомфлот" 100% государственная компания. ;-))

57

Капитан Врунгель написал(а):

не весь флот у нас частный

Мы про реку.

58

Капитан Врунгель написал(а):

Например крупнейший перевозчик нефти в мире "Совкомфлот" 100% государственная компания.

Вы в этом уверены??
ОАО «СОВКОМФЛОТ» - открытое акционерное общество, следовательно компания частная, а не государственная. Вот если бы она была ФГУП - государственное унитарное предприятие, то в принципе можно было бы говорить о ее государственности...  В ОАО "РЖД" 100% акций тоже государству принадлежат, однако РЖД не является государственной компанией.

59

admin написал(а):

Будь моя воля - ни одна бы общественная организация не имела бы погон...

ВОТ!.. ПОДДЕРЖИВАЮ!!! И РУКАМИ И НОГАМИ " ЗА"!!!

60

Сейчас куча негосударственных органов (в том числе по сути коммерческих организаций) наделена функциями государстеных органов, более того по сути государственные функции у нас теперь именуются "государственными услугами", то есть идет сплошной немыслимый в нормальной правовой системе гибрид государственно–властных и гражданско-правовых отношений, чего отродясь не могло быть раньше...У нас ОАО взимают административные штрафы есть и такие примеры...Так что запрет на ношение погон "общественными организациями" при нынешнем всеобщем бардаке не сработает...Плюс проблема знаков различия для речфлота лежит не в плоскости их введения, а в плоскости желания их ношения личным составом и обеспечения нормального снабжения формой...сейчас на речфлоте формально сохраняется действие приказа 69-пр 86 года - ну и как много кто видел речников с этой формой в настоящее время? Кстати, а на котого сейчас возложены функции вещевого снабжения в этой системе? Я например ответа на этот вопрос не знаю...

Отредактировано general-director (17-05-2012 11:51:26)


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Проблема знаков различия для организаций речного флота