Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Институт Пенитенциарной службы.


Институт Пенитенциарной службы.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Парамоша написал(а):

Хм...А разве нет?

...на слово поверите или Описание ....показывать?

32

Партизан87 написал(а):

Описание ....показывать?

Я Вам верю.

Но печатное слово лишним  не буде....
Тем более я Вам ссылку дал.(и про вид формы там ничего нет)

33

...дабы не засорять тему. см. л/с.

34

Парамоша написал(а):

Отсюда:
http://planki.ru/products/straps/rules

Уважаемый коллега, нужно ссылаться не на труды полуграмотного азербайджанца, а на правила ношения формы одежды, в которых черным по белому написано, что на куртках шерстяных НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ношение наград, знаков и орденских планок...

35

Вячеслав не перестаёт удивлять вопиющей правовой безграмотностью. Вот документ (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12057116/):

VIII. Ношение наград и иных нагрудных знаков

73. При парадной форме одежды для строя на кителях и жакетах носят:
государственные награды Российской Федерации и СССР (ордена, медали, знаки отличия и нагрудные знаки к почетным званиям);
ведомственные награды (медали и знаки отличия);
награды иностранных государств.
При парадной и повседневной форме одежды вне строя на кителях и жакетах носят:
государственные награды Российской Федерации и СССР (знаки отличия, ленты орденов, медалей и знаков отличия на планках, нагрудные знаки к почетным званиям);
ведомственные награды (знаки отличия, ленты медалей и знаков отличия на планках);
ленты наград иностранных государств на планках.

36

mentonet написал(а):

Вячеслав не перестаёт удивлять вопиющей правовой безграмотностью.

Я замечал, что у "внутряков" мода была такая носить знаки на куртке. Причём до полковника включительно.

37

Кондор написал(а):

Я замечал, что у "внутряков" мода была такая носить знаки на куртке. Причём до полковника включительно.

Это во времена, когда, из-за проблем со снабжением, официальным приказом ГУ МТиВС МВД полагались к выдаче либо китель, либо куртка. Было дело. Лично видел.

Нарушали, конечно, но куда же им ещё оставалось крепить награды и знаки, если китель, при выдаче куртки, вполне себе даже официально не выдавался?

38

В Ангарской бригаде такой беды не было. Друзья там служили, их одевали лучше нас.

39

Да, кстати, у вэвэшников такой моды не было однозначно. Награды и знаки - только на кителях или на камуфляже.

40

mentonet написал(а):

их одевали лучше нас.

Полагаю, распоряжение вещевого главка МВД, в данном случае, касалось лишь сотрудников милиции, юстиции и внутренней службы.

Напечатанную на пишущей машинке копию распоряжения, заверенную печатью, я видел, десять-пятнадцать лет назад, на складе нашего РУВД.

41

mentonet написал(а):

Да, кстати, у вэвэшников такой моды не было однозначно.

Откуда у тебя такая безапелляционная упёртость?

42

У милиции такая мода была, когда куртки ввели. Довольно часто можно было увидеть.

43

mentonet написал(а):

Напечатанную на пишущей машинке копию распоряжения, заверенную печатью, я видел, десять-пятнадцать лет назад, на складе нашего РУВД.

mentonet написал(а):

Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 2736
Возраст: 27 [1985-01-21]

Что Вы делали на складе РУВД в 12-17 летнем возрасте???
Поаккуратней с цифрами, коллега,а то так не долго и в завзятые вруны угодить...

44

zabst написал(а):

Что Вы делали на складе РУВД в 12-17 летнем возрасте???
Поаккуратней с цифрами, коллега,а то так не долго и в завзятые вруны угодить...

Коллега, сын адвоката Октябрьской районной коллегии адвокатов ходил в гости к старшине Октябрьского РУВД. Визит был инспирирован в связи с зарождавшимся хобби. Вопросы?

Отредактировано mentonet (09-04-2012 19:12:41)

45

Кондор написал(а):

Откуда у тебя такая безапелляционная упёртость?

Когда я, по-дури, присобачил на куртку парашютный значок, начальник охраны юрфака, отставной старший прапорщик ВВ, сказал, что в нормальных войсках никто так не делает, а делает так всякая, по его словам, нечисть - внутренняя служба, милиция, казаки.

46

mentonet написал(а):

Вопросы?

Да никаких... :no:

47

zabst написал(а):

Да никаких... :no:

Моя мама ушла на пенсию в прошлом году. Старшина ушёл на пенсию лет пять назад.

48

mentonet написал(а):

отставной старший прапорщик ВВ, сказал

Я служил в городе, где дислоцирована оперативная бригада ВВ. Многие знакомые там служили.
Естественно часто (очень часто) видел и встречался с офицерами этой бригады!
Потому ЕЩЁ раз: У НИХ была такая мода - носить знаки на куртке!

49

В нашем гарнизоне была и есть 91-я ОБрОН ВВ. Наблюдаемая мною мода сводилась и сводится к тому, что военнослужащие оперативной бригады не только не носили награды и знаки на куртках, но и даже на покупных предметах одежды не носили и не носят ничего, кроме муфт со знаками различия.

50

Добавлю: военнослужащих этой бригады я видел почти каждый день, ибо жил в нескольких кварталах от расположения управления бригады.

51

Понятно, бесполезно с тобой! %-)

52

Кондор написал(а):

Понятно, бесполезно с тобой! %-)

Тьфу, блин! %-)

Я про то, что сотрудников (милиции и внутренней службе) МВД со знаками на куртке я видел сплошь и рядом.

А вот именно военнослужащих того же самого МВД я видел только со знаками на кителях, а со знаками на куртке ни разу не видел.

53

Отличника милиции сплошь и рядом носят.
Так же часто встречается Отличник ВВ МВД.(ну это у тех кто с войск пришёл).
Часто знаки об окончании носят.(милиция) особенно если образование юридическое.В системе МВД.
Ну и знаки служб разных тоже часто встречаются.....

Ну а на 9 мая что творится....
Там медали на куртках ПШ идут в дело.( у кого какие).И белые рубашки с кепками ППС....
В приказном порядке.(если задействован в охране мероприятия).

А вот кителя у нас практически не носят.(совсем) Редкий случай.

54

Вячеслав, в украинской милиции "истеблишмент" (генералы и паркетные полковники) с удовольствием носят планки даже на рубашках...

55

Tsarenko написал(а):

Вячеслав, в украинской милиции "истеблишмент" (генералы и паркетные полковники) с удовольствием носят планки даже на рубашках...

Эк Вы на них по-немецки ругаетесь :crazy:
Ист еблиш мент...

56

Юрий, а думаете, мне доставляет удовольствие по поводу каждого нового униформологического нововведения в Украине сокрушаться - мол, не я эту безвкусицу изобрел. Сержантские планки-уголки а-ля Сербия, нарукавные эмблемы с грамматическими ошибками (как в украино- так и в англоязычном вариантах), неуместное доминирование малинового приборного цвета в разных ведомствах, шитье на воротниках рубашек... Как-то стыдно за всю эту бяку становится. :mad:


Вы здесь » Униформистика » Украина » Институт Пенитенциарной службы.