Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Статья О.Кузнецова


Статья О.Кузнецова

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

4. Знаки отличия воинской доблести (коллективные), что это такое, и с чем его едят?

добалю: Кто-нибудь видел?

32

Sergius1381 написал(а):

4. Знаки отличия воинской доблести (коллективные), что это такое, и с чем его едят?
            добалю: Кто-нибудь видел?

Скорее всего их не носили. Но выпускали. Скоро покажу.
А может Антон покажет? У него тоже есть.

33

Александр написал(а):

Скоро покажу

Саша, не томи!
Я ни разу не видел.  :glasses:

34

Саша, не томи!
Я ни разу не видел.

Ребята, памятные знаки МО и НГШ, а также знаки отличия воинской доблести (коллективные), если есть у кого-нибудь, покажите пожалуста.

Отредактировано Sergius1381 (21-04-2010 22:16:47)

35

Друзья, еще такой вопрос, кто-нибудь знает каким документом в нашей армии введены нагрудные знаки по принадлежности???

36

Этих документов не одна сотня наберется. Каждый знак утверждался отдельным приказом. А общего приказа по ним не было, не считая приказа о геральдическом обеспечении Минобороны.

37

Отдельный приказ по интересующему знаку уже нашел на Вашем сайте.
Спасибо!

Отредактировано Sergius1381 (20-04-2010 22:24:54)

38

Sergius1381 написал(а):

. Что такое памятные знаки МО и НГШ и куда мне их весить если у меня таких знаком несколько?

Вы не волнуйтесь коллега, несколько у Вас их не будет и проблемы "куда ВЕСИТЬ?" то же. Эти знаки пачками не разхдают.

39

Цитата от МЕХАНИК: Вы не волнуйтесь коллега, несколько у Вас их не будет и проблемы "куда ВЕСИТЬ?" то же. Эти знаки пачками не разхдают

Я и не претендую, просто хотелось увидеть.

40

Если найду свой знак от НГШ -покажу.

41

Цитата от Кондора: "Кстати, раз у полковника знак гвардия на груди, то он не из управления Армии, а из гвардейского ЧАПа.  Если конечно, он просто не снял его после перевода из гвардейской части. Форма щита знака говорит о том, что это объединение, чего нет на шевроне. Красный цвет щита говорит о принадлежности к СВ, чего на шевроне так же нет."

Как раз из управления:
            "Знаки различия по принадлежности к управлению 58 общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа
                Учреждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 3 августа 2002 г. № 303 «Об учреждении военных           знаков 58 общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа»
     Нагрудный знак 2-х видов - из металла серебристого и золотистого цветов с эмалью в виде:
     средней эмблемы 58 общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа (малая эмблема в красном геральдическом щите; щит пятиугольный, с выгнутой головной частью) на кожаной подкладке;
     большой эмблемы (герба) 58 обще-войсковой армии Северо-Кавказского военного округа (средняя эмблема, обрамленная золотым дубовым венком овальной формы; в верхней части венка - средняя эмблема Сухопутных войск). "

Источник: wwwvedomstva-uniforma.ru/mo/mo_narznaki85.html

Отредактировано Sergius1381 (24-04-2010 20:46:43)

42

Коллеги, подскажите пожалуста, знаки за ранения (нашивки красного и желтого цвета) предусмотренны в соверменной армии (если кто знает, дайте ссылку на документ)?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Статья О.Кузнецова