Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".


Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Александр написал(а):

Максим, я даже согласен на перенос столицы в Киев   Лишь бы вместе быть.
А поляком и румынам хрен. Рожей не вышли.

Лучше Брянск. Во-первых вблизи стыка границ трех республик, во-вторых брянские леса - место, где общая история проявилась самым героическим образом, в-третьих город раскинулся широко, много места.

122

Петлицы - увы, навевают ассоциации с белокурыми голубоглазыми красавцами в черной форме или в фельдграу.

Погоны - сами по себе красивы. Но...люрексом - это пошло. Всё-таки погон, а не лиф свадебного платья.

Отредактировано Аспирант (13-03-2012 23:01:27)

123

Александр написал(а):

я даже согласен на перенос столицы в Киев

+100
Возврат к историческим корням.

124

Аспирант написал(а):

Но...люрексом - это пошло. Всё-таки погон, а не лиф свадебного платья.

Тут я с Вами полностью согласен.

polygon написал(а):

Лучше Брянск. Во-первых вблизи стыка границ трех республик, во-вторых брянские леса - место, где общая история проявилась самым героическим образом, в-третьих город раскинулся широко, много места.

Кирилл Сергеевич, увы, нас никто не послушает - во всяком случае, из числа тех, кто такие решения принимает. Мысль об объединении двух (или трех) государств не нова, но вероятность ее реализации - как в случае с Нью-Васюками... :dontknow:

Латро написал(а):

Возврат к историческим корням.

Юрий, ну Вы же сами понимаете, что это настолько фешенебельно, что просто нерентабельно...

125

Tsarenko
Максим, а Вы случайно не знаете, кто у нас люрекс возвел "в закон"? Насколько я понимаю, это в свое время пошло из Минобороны. Старшим офицерам просветы погон по краям вышивать люрексом, а младшим - шелковой нитью. Потом распространилось на другие структуры, которые носят форму армейского образца. 
Надо заметить, что многие силовые структуры сохранили на погонах привычные просветы. В частности, милиция от них не отказывалась даже тогда, когда отказались почти все.

126

sssmmm написал(а):

Насколько я понимаю, это в свое время пошло из Минобороны.

Вы абсолютно правы.

sssmmm написал(а):

В частности, милиция от них не отказывалась даже тогда, когда отказались почти все.

За исключением периода "позднего Кравченко" - помните 8-конечные звезды, скрещенные перначи?

127

Tsarenko написал(а):

Вы абсолютно правы.

А автор известен?

Tsarenko написал(а):

8-конечные звезды, скрещенные перначи?

Это считалось экспериментом, который признали неудачным.

128

sssmmm написал(а):

возвел "в закон"

У нас и не такое могло быть. Тесть рассказывал, как в 1994 г. в МО была какая-то официозная тусовка с болгарами - приказали быть в новой форме. Китель, штаны и фуражка были (тогда ВВС еще полынные носили) были, а погон еще не пригнали. Говорит, нашил советские шинельные - так и поехал...

129

sssmmm написал(а):

А автор известен?

Надо спросить Муравьёва - он-то точно знает.

sssmmm написал(а):

Это считалось экспериментом, который признали неудачным.

Да и мне так кажется.

130

Tsarenko написал(а):

нашил советские шинельные

Такое было. Короткое время в "переходном" периоде. Во всех силовых структурах.

131

А на тему "заимствований" и "преемственности" могу позабавить уважаемых коллег польским демотиватором - правда, в контексте вексиллологии, а не мундироведения:
http://uploads.ru/t/2/9/L/29LzW.jpg
Если у кого-то возникнут трудности с переводом, то подпись звучит приблизительно так:
"Вот как разные страны крадут интеллектуальную собственность норвежцев! Скандал!"

132

Еще много места для СССР и Китая.

133

СМЕШНО!!! :D

134

В этих случаях еще звезды дорисовывать надо. А вот флаг Монако (де-факто идентичный индонезийскому) креативные поляки и не подметили... :offtop:
Этот пример иллюстрирует, что "преемственность" и "заимствование" - категории относительные.

135

admin написал(а):

Сейчас, что шинель, что мундир имеют отложной воротник, посему клапан идентичен в обоих случаях, а пуговица или эмблема - уже вопрос вкуса. Я сторонник эмблемы как дополнительного элемента идентификации.

А я сторонник пуговиц, чтобы погоны не менялись от того, есть петлицы или нет (например, на рубашках).

136

Пока суд да дело, новую форму выдали во львовском погранотряде. Прошел сюжет по телевидению:

Видел эту форму в ателье, на стадии пришивания фурнитуры. Что можно сказать... Несуразный вид петлиц на фотографиях из "Дейли мейл" происходит от того, что новую фурнитуру прикрепили к старому кителю. Теперь, при пошиве, углы петлиц и воротника совпадают. Но очень дешевая ткань. Просто безобразная. Прошлая по качеству приближалась вплотную к советской диагонали. Новая, на вид х\б с лавсаном.  Наверное потому, что прошлую форму разрабатывали и шили до кризиса. Новую уже после и в спешке к чемпионату. Ну а спешка к добру, как известно, не приводит. Но издалека или через стекло, как будут видеть пограничников туристы на пункте пропуска, ничего так, может быть. Если ткань не щупать. :blush:
ЗЫ: На этом складе я тоже форму получал. Еще советскую. А потом украинскую. Ничего не изменилось. :hobo:

Отредактировано sssmmm (12-04-2012 10:43:53)

137

Вполне достойно. Понравилась замена галстука на бант в форме для женщин. Вот только бы в изготовлении кокард избавиться от машинной вышивки.

138

ASC написал(а):

только бы в изготовлении кокард избавиться от машинной вышивки.

Модно у нас это сейчас. Но знаки нагрудные, которые лежат посередине комплекта, очень качественные. И заколки для галстука. Еще знаки различия на погонах сержантского состава ("лычки") тоже начали вышивать машинным способом. Т.е. военнослужащий получает сразу готовые погоны и только ставит пуговицы.

139

sssmmm написал(а):

Модно у нас это сейчас.

На мой взгляд - неправильная мода. Вот часть кокард в металле, для ВС Украины заказывали у нас - вполне прилично получилось.

140

ASC написал(а):

На мой взгляд - неправильная мода.

На мой тоже, но есть другие мнения у руководителей, которые принимают на снабжение шитые предметы.

141

ASC написал(а):

Вот часть кокард в металле, для ВС Украины заказывали у нас - вполне прилично получилось.

Сергей, а каких именно кокард, не подскажешь? Просто для общего развития интересно узнать.

142

Максим, надеюсь Александр не против. Латунь, диаметр - 45мм. Я их кажись в обмене выставлял. Фон синий, просто фото темноватое.

http://uploads.ru/t/Q/L/g/QLgi7.jpg
http://uploads.ru/t/v/X/t/vXtF1.jpg

Отредактировано ASC (12-04-2012 12:14:15)

143

Ага, это типа на берет? Я похожее, только прорезное, видел в продаже в Киеве на ж/д вокзале. Спасибо, буду знать.

144

Не за что! Не знаю, может на берет.

145

ASC написал(а):

Фон синий

А это для СБУ наверное. Действительно, для берета. ВВС, как вариант. Но у них нет беретов, пилотки. Если ввели недавно береты, значит я еще об этом просто не знаю. А вот у СБУ береты есть. И синий фон им подходит. Подобные кокарды у нас продают. Но прорезные, без фона.

146

Получил я такую новую форму. Просветы на погонах - серые. Под цвет формы. У авиации ГПС - форма синяя, просветы на погонах (зеленых) соответственно - синие. Тот же принцип в отношении околыша и канта на фуражке. Эмблема на фуражке - тяжелая латунная. Куча нашивок и налепок где только можно. Как у чемодана бывалого путешественника. Носить такую форму неохота. Но качество материалов весьма приличное (пока).
Можно посмотреть. http://public.fotki.com/trety/aviamuz/

147

третий написал(а):

Получил я такую новую форму. Просветы на погонах - серые. Под цвет формы. У авиации ГПС - форма синяя, просветы на погонах (зеленых) соответственно - синие. Тот же принцип в отношении околыша и канта на фуражке. Эмблема на фуражке - тяжелая латунная. Куча нашивок и налепок где только можно. Как у чемодана бывалого путешественника. Носить такую форму неохота. Но качество материалов весьма приличное (пока).
Можно посмотреть. http://public.fotki.com/trety/aviamuz/

Покажите?

148

Парамоша написал(а):

Покажите?

В посте ссылка на "Фотки.ком" Это моя.

149

третий написал(а):

Парамоша написал(а):

    Покажите?

В посте ссылка на "Фотки.ком" Это моя.

ДПСУ что это?
Досмотровая группа?

И форма в общем приятное впечатление производит.
Правда обилие нашивок разных смущает(тем более на липучках).
И зачем съёмные просветы на погонах?

И как я Вас понял Вы пограничник?
Или таможенник?

150

Парамоша написал(а):

ДПСУ что это?

Державна прикордонна служба Украины.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".