Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.


Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

term100 написал(а):

обычный инженерный батальон МСД

А почему оисб мсд должен носить красную форму?

mentonet написал(а):

нехватке предметов обмундирования

Андрей, в то время и нехватка?

Отредактировано Кондор (17-02-2012 13:47:26)

62

sssmmm написал(а):

Вот в пехоте РИА необъятность есть. А в моей фотографии нет. Всего лишь надо внимательно посмотреть на комсомольский значок и на погон.

Про погон Вам коллеги отписывали,а что до самопального комсомольского значка ЗКовского изготовления ,то на мой взгляд это абсолютная мелочь ,даже не тянущая на несуразность....

Отредактировано term100 (17-02-2012 13:55:17)

63

Tsarenko написал(а):

а нарукавный знак на левом рукаве есть?

Есть. Самый обычный был, с "мотострелковой" эмблемой.

64

sssmmm написал(а):

Что же тут необъятного...

Хм...Ну, скажем, более или менее подробное описание изменения структуры и униформы кавалерии РИА за период только трех последних царствований займет примерно сотни три машинописных страниц... :D

65

Кондор написал(а):

А почему оисб мсд должен носить красную форму?

Сереж ,так я очень часто такое встречал..К примеру и танкисты и связисты и инженерные подразделения ,стоявшей в Ахалцихе дивизии все краснопогоннопетличные были при своих эмблемах.. Да в Тбилиси ,я такое видел и в Москве...

66

ksologub
В плане "необъятности" я имел в виду не тему РИА, а только свою фотографию.

term100 написал(а):

К примеру и танкисты и связисты и инженерные подразделения ,стоявшей в Ахалцихе дивизии все краснопогоннопетличные были при своих эмблемах.. Да в Тбилиси ,я такое видел и в Москве...

Все правильно. Соединение мотострелковое, значит красный прибор. Соединение танковое, значит черный. И на черном любые эмблемы. Даже мотострелковые. Где-то в "Советском воине" есть на обложке красивая фотография с занятий по тактике мотострелкового батальона танкового полка.

Отредактировано sssmmm (17-02-2012 15:02:17)

67

term100 написал(а):

Андрей ,ну Вы и завернули ,так скажем...

Скажем точнее - отдельные предметы военной формы, соединённые в нечто, похожее на казачью форму и с казачьими же знаками различия.

68

Кондор написал(а):

Андрей, в то время и нехватка?

"Дембеля" вполне могли искусственно создать дефицит предметов парадной формы, забирая себе новое для того, чтобы ходить в увольнения и делая себе "дембельский прикид" из оставшегося...

69

sssmmm написал(а):

И на черном любые эмблемы. Даже мотострелковые.

Службы, для которых не было установлено особых эмблем, именно их и носили. Финансисты, например, или вещевики.

70

term100 написал(а):

К примеру и танкисты и связисты и инженерные подразделения

Борис, тут важно, они служат в подразделении или в отдельной части?
Это очень важно! :D  Для цвета "прибора".

71

Кондор написал(а):

Борис, тут важно, они служат в подразделении или в отдельной части?
Это очень важно!   Для цвета "прибора".

Сергей это понято ,я представляю себе ,что такое отдельная часть и что есть подразделение в составе той ,или иной части. Если ты помнишь ?я предположил,что часть в которой служил Л.Н. ,могла???быть так обмундирована для маскировки..  :flag:

Отредактировано term100 (17-02-2012 15:29:56)

72

sssmmm написал(а):

И на черном любые эмблемы.

И даже ёпть, авиационные! :D

73

term100 написал(а):

часть в которой служил Л.Н. ,могла???быть так обмундирована для маскировки.

Борис, я ответ знаю! Но не скажу. :D
Мне Николаич как-то рассказывал.

Отредактировано Кондор (17-02-2012 15:36:58)

74

Кондор написал(а):

Борис, я ответ знаю! Но не скажу.
Мне Николаич как-то рассказывал.

Я догадываюсь ,что все довольно просто... может быть ,без так сказать изысков... :D

75

Кондор написал(а):

И даже ёпть, авиационные! :D

Авиация РВСН? Про железнодорожные эмблемы на голубых петлицах слышал - о Байконуре речь шла.

76

mentonet написал(а):

Авиация РВСН?

Андрей, очнись!!!!
Отдельная вертолётная эскадрилья танковой дивизии, что, по твоему в танковой форме ходит???
Или ты думаешь так же, как sssmmm ?

mentonet написал(а):

Про железнодорожные эмблемы на голубых петлицах слышал - о Байконуре речь шла.

Странно,  а я не видел, хоть и бывал там.
Ибо это бред несусветный!

Отредактировано Кондор (17-02-2012 16:38:16)

77

Согласен, Сергей Владимирович. Что-то уж совсем зарапортовался я.

78

Кондор написал(а):

Отдельная вертолётная эскадрилья танковой дивизии, что, по твоему в танковой форме ходит???

Сергей, но Вы-то знаете, что в тд и мсд именно, что отдельные ово и овэ? И это мы еще не дошли до авиационных и морских подразделений и частей в ВВ, так что избыток иронии насчет "одноцветности" на уровне соединений, как мне, грешному, кажется, ну, не совсем необходим...

79

Tsarenko написал(а):

избыток иронии насчет "одноцветности" на уровне соединений, как мне, грешному, кажется, ну, не совсем необходим

А мне так совсем не кажется!
В танковой дивизии в составе есть (теперь уже был) мотострелецкий полк, Вы тоже думаете, что этот полк одет в "чёрную" форму?

80

Tsarenko написал(а):

ово

Максим, а это что за часть?

81

Кондор написал(а):

И даже ёпть, авиационные!

Ну зачем уж так...
А насчет авиации в танковых войсках, то тесть у меня бывший служил в разведэскадрилье. "Беспилотники", БПЛА у них были на вооружении.  Там у них как-то интересно было. На мирное время эскадрилья была отдельной. С нормальным штатом. А в том же городке кадрированная танковая дивизия. Рассказывал он что-то такое, что при развертывании дивизии, эскадрилья должна была перестать быть отдельной и войти в состав этой дивизии. Периодически в дивизию набирали "партизан" и на учения они выходили вместе.
Но форму носили они ВВС.

82

Кондор написал(а):

Tsarenko написал(а):
овоМаксим, а это что за часть?

отдельный вертолётный отряд мсд (тд), по-моему с 1980 отдельная вертолётная эскадрилья

Отредактировано Картограф (17-02-2012 17:34:18)

83

Покажу фотографию в тему из своей коллекции...

http://uploads.ru/t/U/c/V/UcVJz.jpg

84

sssmmm написал(а):

эскадрилья должна была перестать быть отдельной и войти в состав этой дивизии.

Друг мой (не дай Бог, конечно)!
Вы безапелляционно пишете вещи, в которых ничего не понимаете!
И продолжаете настаивать на своём! В этом Ваша беда!

85

ksologub написал(а):

Фотографию в тему

Вполне, майор танкового батальона мотострелецкого полка.

86

Картограф написал(а):

по-моему с 1980 отдельная вертолётная эскадрилья

Понял, Иван, спасибо!
Поэтому я и не застал отряды, только "эскадры".

87

sssmmm написал(а):

разведэскадрилье. "Беспилотники", БПЛА

Отдельная эскадрилья БПЛА.

88

Кондор написал(а):

Вполне, майор танкового батальона мотострелецкого полка.

Именно так...

89

Кондор написал(а):

танкового батальона мотострелецкого полка

Может тему отдельную создать "Ношение эмблем и петлиц по роду войск в мотострелковых, танковых частях и соединениях"?

90

Картограф написал(а):

Может тему отдельную создать "Ношение эмблем и петлиц по роду войск в мо  тострелковых, танковых частях и соединениях"?

В принципе можно, причем назвав ее более прозаично "Эмблемы на петлицах не своего прикладного цвета"....


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.