Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.


Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

sssmmm написал(а):

Ну, ребята, вы даёте.     Все по РИА знаете, только то что в 80-е годы "шурупа" выдавали во Внутренних войсках и Пограничных - не знаете.   
В моем фото, которое я показал имеется два реальных и хорошо видимых "косяка". Фотография в хорошем разрешении. Найдите их.

А Вы мой пост внимательно прочли? или нет?....Хорошо, объясню!!!,раз с двух разов не поняли .. Я не говорил ,что не выдавали,и что этого не могло быть...Да и то что давали ,поверьте знаю... Я говорил о том ,что ВВ не СА   что в принципе это был не верный подход и еще раз повторюсь -несуразный..Думаю на этот раз Вы меня поняли ... Что касается РИА ,то ни я ,ни мои товарищи всего знать не можем,ибо это не возможно по определению....

32

sssmmm написал(а):

Леонид Николаевич, у Вас как раз, с формой все нормально.

Нет не нормально.

33

sssmmm написал(а):

Леонид Николаевич, у Вас как раз, с формой все нормально.

И знак об окончании СВУ не смущает? И отсутствие комсомольского значка? Покрой фуражки и форма кокарды?

А явно не чёрный цвет сукна у военнослужащего с сапёрными эмблемами?

admin написал(а):

Нет, в отдельном инженерно-саперном батальоне. Во взводе разведки и уничтожения ядерных фугасов.

В отдельном, именно отдельном, инженерно-саперном батальоне?

34

mentonet написал(а):

И знак об окончании СВУ не смущает?

Не смущает. Андрей , Вы  сами в армию сходите, а потом будете задавать вопросы :dontknow:

35

term100 написал(а):

несуразно на военнослужащем внутренних войск....

У погранцов то же. у них он назывался "шуруп". Кстати выдавали его еще в 70-х.

Отредактировано МЕХАНИК (17-02-2012 09:12:02)

36

admin написал(а):

Нет не нормально

Ну про козырек  уже говорили, с погонами не так, а еще... муха на Вас сидит.

37

Моё мнение что сама форма срочника.2.01.Не суразность.(ДМБ 31.12)последнее.Вы добрались до дома отметили прибытие(в Львове в военкомате) и снять форму срчника.
Вы должны были 2 г.срочки отслужить.По окончанию службы изъявить желание об учёбе в шк.прапорщиков.С Вами контракт должны были заключить и только после этого школа прапорщиков.Но туда Вы должны были попасть в качестве уже сверчка.
Как то так.

38

МЕХАНИК написал(а):

Ну про козырек  уже говорили, с погонами не так, а еще... муха на Вас сидит.

Да бог с ней с мухой. Как уже правильно заметили, что цвет погон, петлиц и околыша фуражки - КРАСНЫЙ. А место службы ОИСБ, где приборное сукно ЧЕРНОГО цвета. Ну а теперь жду версий...

39

sssmmm написал(а):

Андрей , Вы  сами в армию сходите, а потом будете задавать вопросы

Тов. sssmmm, Вас не смущает Ваш тон?

40

sssmmm написал(а):

Все по РИА знаете, только то что в 80-е годы "шурупа" выдавали во Внутренних войсках и Пограничных - не знаете.

Слушайте, Александр, Вы когда сход-развал сделать надо, то машину в сервис отгоняете или на овощную базу? У каждого своя специализация, у кого-то Советы, у кого-то Империя, и это нормально. Можно быть экспертом по Империи и что-то знать по Советам или наоборот, но одинаково хорошо знать и то, и другое нереально. Более того, я например, по Империи не полезу в наполеонику, т.к. ни уха ни рыла не понимаю в ней...Ну не бывает в жизни "универсальных" экспертов, если бы Вы занимались атрибуцией, то знали бы это. Более того, даже по одному историческому периоду нельзя одинаково хорошо знать все рода оружия...это что касается, например, РИА. Т.е. отличить драгуна от стрелка можно, но навскидку назвать период очередного изменения шифровок - нет...

41

ksologub написал(а):

аже по одному историческому периоду нельзя одинаково хорошо знать

Кирилл, я, чем больше копаю свой речфлот, тем больше у меня вопросов и тёмных пятен... :D

42

Кондор написал(а):

Кирилл, я, чем больше копаю свой речфлот, тем больше у меня вопросов и тёмных пятен...

Сереж, советский речфлот, как и многие ведомства - это сама по себе не самая простая тема...Если бы ты занимался картографами, то, поверь, было бы еще хуже... :flag:

43

admin написал(а):

Да бог с ней с мухой. Как уже правильно заметили, что цвет погон, петлиц и околыша фуражки - КРАСНЫЙ. А место службы ОИСБ, где приборное сукно ЧЕРНОГО цвета. Ну а теперь жду версий...

Может ради маскировки так скажем?,чтобы за обычный инженерный батальон МСД приняли бы?

44

sssmmm написал(а):

1. Найдите еще две несуразности.

Может это еще...???? брюки ,на мой взгляд имеют странную стрелку,она напоминает шов от спортивных треников ,как раз в те годы так и шили их на просторах Союза...Точно сказать не берусь,но мне во всяком случае так видно...
http://uploads.ru/t/f/r/w/frwHj.jpg

45

Парамоша написал(а):

Моё мнение что сама форма срочника.2.01.Не суразность.(ДМБ 31.12)последнее.Вы добрались до дома отметили прибытие(в Львове в военкомате) и снять форму срчника.
Вы должны были 2 г.срочки отслужить.По окончанию службы изъявить желание об учёбе в шк.прапорщиков.С Вами контракт должны были заключить и только после этого школа прапорщиков.Но туда Вы должны были попасть в качестве уже сверчка.
Как то так.

В отпуске я был. Новый год отпраздновал, а потом вернулся в часть. Уже писал об этом.
Правильные ответы гораздо проще.
Насчет красного прибора у Леонида Николаевича. Видимо, ОИСБ был в составе мотострелковой дивизии. Отсюда и красный прибор. Моя версия такая.

46

ksologub написал(а):

Слушайте, Александр, Вы когда сход-развал сделать надо, то машину в сервис отгоняете или на овощную базу? У каждого своя специализация, у кого-то Советы, у кого-то Империя, и это нормально. Можно быть экспертом по Империи и что-то знать по Советам или наоборот, но одинаково хорошо знать и то, и другое нереально. Более того, я например, по Империи не полезу в наполеонику, т.к. ни уха ни рыла не понимаю в ней...Ну не бывает в жизни "универсальных" экспертов, если бы Вы занимались атрибуцией, то знали бы это. Более того, даже по одному историческому периоду нельзя одинаково хорошо знать все рода оружия...это что касается, например, РИА. Т.е. отличить драгуна от стрелка можно, но навскидку назвать период очередного изменения шифровок - нет...

И это верно сказано Кирилл!!! Ибо нельзя объять необъятное.....

47

term100 написал(а):

брюки ,на мой взгляд имеют странную стрелку,она напоминает шов от спортивных треников

Ну Вы совсем уже явные гадости про меня говорите. Нормально все с брюками. Стрелка просто тщательно отглажена. Ни в коем случае не прошита.

48

admin написал(а):

Да бог с ней с мухой. Как уже правильно заметили, что цвет погон, петлиц и околыша фуражки - КРАСНЫЙ. А место службы ОИСБ, где приборное сукно ЧЕРНОГО цвета. Ну а теперь жду версий...

Версия - перевод из мотострелковой части и нехватка в оисб, по каким-то причинам, парадных петлиц, суконных погон, нарукавных знаков и фуражек - всего вместе или чего-то по отдельности.

49

Александр Николаевич, а нарукавный знак на левом рукаве есть? Мне он не очень виден...

50

term100 написал(а):

Может ради маскировки так скажем?,чтобы за обычный инженерный батальон МСД приняли бы?

Честно говоря, это первое, что приходит лично мне в голову...но я не специалист по Советам...

51

term100 написал(а):

нельзя объять необъятное.....

Что же тут необъятного... :dontknow:
Ладно, чтоб не ругались, уже скажу правильные ответы:
1. Комсомольский значок зековской ручной работы. В полтора раза больше обычного и намного более светлого цвета.
2. Из-под погона торчит вставка. Уже писал выше, что ехал через Москву, поэтому вот так. Когда фотографировался, с бодуна, 2 января, то засунул под погон, но не до конца.
На фото, конечно, не видно, но в качестве вставок в погоны тогда широко использовали "планки для чистки пуговиц". Был в "военторгах" такой товар.
Ну а насчет цены, не знаю. Если у товарища Молитовского такого рода фотографии по 300 рублей, то почему у меня должны быть дешевле.

52

sssmmm написал(а):

Ну Вы совсем уже явные гадости про меня говорите. Нормально все с брюками. Стрелка просто тщательно отглажена. Ни в коем случае не прошита.

Да какие там гадости,коллега Вы чего это...????,Вы хотели версий...Я и отметил,что вижу... Просто предположил ,что сходили сниматься в ателье в гражданке а из формы только рубашку и китель взяли.... ,может ателье рядом с Вашим домом было..? Я в отпуске был тоже ,даже три раза,и дома по гражданке ходил ... Да и стрелка на Ваших брюках выглядит как шов... И еще раз насчет гадостей..-Не ищите черную кошку в темной комнате ,тем более,если ее там нет...

53

Галстук не солдатский вроде.(не уверен)....

54

sssmmm написал(а):

Что же тут необъятного...

Речь идет о РИА...Попытайтесь просто заглянуть в тему ,хотя бы пехоты РИА ,за период с 1882 по 1917 год -всего то 35 лет и сразу поймете есть в наличии необъятность ?,или нет?...

55

term100 написал(а):

может ателье рядом с Вашим домом было..?

Нет. В центре города, около Оперного театра ателье находилось. И сейчас там же есть. В шинели ходил и в зимней шапке. Они на вешалке остались и в кадр не попали. :crazy:

56

term100 написал(а):

Может ради маскировки так скажем?,чтобы за обычный инженерный батальон МСД приняли бы?

ksologub написал(а):

Честно говоря, это первое, что приходит лично мне в голову...но я не специалист по Советам...

Как человек, регулярно носивший военную форму в качестве казачьей потому, что последняя была (и есть) в дефиците - придерживаюсь своей версии о переводе из мотострелковой части и нехватке предметов обмундирования.

57

Парамоша написал(а):

Галстук не солдатский вроде.(не уверен)....

Галстуков не было "солдатских" и "офицерских". Одинаковые для всех галстуки были. В данном случае самый обычный.

term100 написал(а):

есть в наличии необъятность ?,или нет?...

Вот в пехоте РИА необъятность есть. А в моей фотографии нет. Всего лишь надо внимательно посмотреть на комсомольский значок и на погон.

58

mentonet написал(а):

Как человек, регулярно носивший военную форму в качестве казачьей потому,

Андрей ,ну Вы и завернули ,так скажем...

59

sssmmm написал(а):

Всего лишь надо внимательно посмотреть на комсомольский значок и на погон.

Значёк большой это факт.

60

Парамоша написал(а):

Значёк большой это факт.

Небольшой. Но тем не менее никто не заметил.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.