Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Загадка.


Загадка.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Кино.

32

МЕХАНИК написал(а):

Кино.

Ну уж стал бы я уважаемым людям так мозги компостировать.  :dontknow:  Нет конечно. Никакого кино. Только реальность. :flag:

33

Ответ:
Товарищ сержант служил в ПВ. Но не  НА границе, а ЗА границей. В ГДР. Здесь много интересного о той части, в которой он служил:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=74.0

34

sssmmm написал(а):

Командер
Ваши фотографии - для меня загадка.

Тут тоже никакой загадки.
Экипажи АПЛ обучавшиеся в учебных центрах (в данном случае г. Обнинск Калужской обл.) переодевались в форму одежды внутренних войск МВД.

35

Командер написал(а):

Экипажи АПЛ обучавшиеся в учебных центрах (в данном случае г. Обнинск Калужской обл.) переодевались в форму одежды внутренних войск МВД.

Спасибо, буду знать. А военнослужащие ВВ, которые охраняли перевозку по стране всяких атомных девайсов одевались в форму ж\д войск. Короче, сплошная маскировка. Но интересно. :flag:

36

sssmmm написал(а):

А военнослужащие ВВ, которые охраняли перевозку по стране всяких атомных девайсов одевались в форму ж\д войск.

Ядерные "девайсы" у нас охраняли ракетчики, вот переодевали их правда в форму ЖД-войск.

37

Кондор
Ваши охраняли объекты по тематике РВСН. Охрану по тематике хитрых министерств с расплывчатыми названиями несли наши. Да и сейчас несут, как и ваши.
Тему ВВ в форме ЖДВ мы уже обсуждали здесь:
https://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=2451

Отредактировано sssmmm (31-01-2012 19:41:43)

38

Командер написал(а):

Тут тоже никакой загадки.

Пока Вы не дали пояснение, я был уверен, что первое фото - это на скорую руку сделанный монтаж с перестановкой лиц из какой-то другой фотки, но тех же друзей.
Думал Вы шутку пошутили, а оно вона как...  :dontknow:

39

Кстати, тема "переодевания" военнослужащих МВД и КГБ в иные формы одежды уже явно даже здесь, у нас на этом сайте обозначилась. Скорее всего, это бывало в разные периоды истории СССР, а возможно и ранее. Но она пока никем не исследована.

40

Командер написал(а):

Экипажи АПЛ обучавшиеся в учебных центрах (в данном случае г. Обнинск Калужской обл.) переодевались в форму одежды внутренних войск МВД.

Все правильно. А в какую же переодеваться, если в тех краях учебки и части ВВ стояли и стоят.
Стояли бы танкисты- в них бы переодели.

41

На территории моего райотдела в Тбилиси,были расположены годичные курсы КГБ СССР.так вот все курсанты и преподы носили мотострелковые или танкистские петлицы. Были среди них двухметровые ,здоровенные парни,которые при всем желании в танкисты не годились и когда такой по району шел ,население сразу понимало откуда "танкист"

42

term100 написал(а):

годичные курсы КГБ СССР

Это армейских особистов скорее всего готовили. А их набирали зачастую из армейских офицеров.

43

term100 написал(а):

райотдела в Тбилиси,были расположены годичные курсы КГБ СССР

Школа №305, Тбилиси. Готовила сотрудников военной контрразведки. Впоследствии – Высшие курсы КГБ. Срок обучения – 1 год.

44

sssmmm написал(а):

Это армейских особистов скорее всего готовили. А их набирали зачастую из армейских офицеров.

Был и для них поток,но большинство причем подавляющее носило погоны рядовых,сверхсрочной службы , или лейтенантов. Кстати старших лейтенантов было мизерное число ,а капитанов и вовсе не было. Я тесно общался с руководством школы,будучи зам по опер. Ох и часто они куролесили .... ,неделя не проходила,чтоб их из ресторанов ,или кафе к нам не тягали в крайне непотребно -бухом виде.

45

term100 написал(а):

носило погоны рядовых,сверхсрочной службы , или лейтенантов.

Все правильно. Их после военных училищ и гражданских ВУЗов отбирали. У кого-то была в ВУЗе военная кафедра и стал лейтенантом запаса. Кто-то успел до ВУЗа срочную отслужить, а военной кафедры не имел, офицером не был  и  там ходил сверхсрочником.

term100 написал(а):

неделя не проходила,чтоб их из ресторанов ,или кафе к нам не тягали в крайне непотребно -бухом виде.

Ну люди отдыхать все же на такие курсы ездят... :crazyfun:

46

sssmmm написал(а):

Ну люди отдыхать все же на такие курсы ездят...

Да уж,ребятки отдыхали,были завсегдатаи нашего обезьянника ... кстати мы относились с пониманием,по мере сил.Но сильно строгое начальство .троих или четверых все же отчислило...

47

Картограф написал(а):

Впоследствии – Высшие курсы КГБ. Срок обучения – 1 год.

К нам в район они уже с этим статусом попали .Сперва их держали в бывшем здании районной школы ДОСААФ,а потом отгрохали за год комплекс ,у нас же в районе ,напротив зданий Тбилисского факультета МВШМ.Кстати сейчас в этом комплексе Академия МВД Грузии.

48

term100 написал(а):

троих или четверых все же отчислило...

Это нормально. Кто водку пить не умеет, к оперативной работе не годится.

49

Если бы вчера глянул, то разгадал бы первые фото. А вот вторые - нет.
У родственника моей жены есть фотография, где он в конце 80-х гг. в Киеве в погонах ГБ. Хотя служил в ВВ и даже ездил в командировки в Баку и пр. Когда жарко стало...
Не могу показать фото ибо родственник очень далеко живет.
Вот кто разгадает?

50

Александр написал(а):

где он в конце 80-х гг. в Киеве в погонах ГБ. Хотя служил в ВВ

290 отдельный мотострелковый Новороссийский Краснознаменный им. Ленинского комсомола полк оперативного назначения ВВ МВД СССР (в/ч 3217, г. Киев).
Повод переодевания тоже известен.
Саша, а ответ узнал через Макеевку.

Отредактировано Картограф (01-02-2012 21:31:33)

51

Картограф написал(а):

290 отдельный мотострелковый Новороссийский Краснознаменный им. Ленинского комсомола полк оперативного назначения ВВ МВД СССР (в/ч 3217, г. Киев).

Товарищ у меня там служил. Правда раньше, осень 82-84. Спрошу. Кстати, в этом полку танки были, ПТ-76. Но вот использовались ли или просто в парке хранились, не знаю.

Картограф написал(а):

Повод переодевания тоже известен.

Поделитесь...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Загадка.