Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Униформа спецконтингента (лиц, отбывающих наказание за решёткой).


Униформа спецконтингента (лиц, отбывающих наказание за решёткой).

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

sssmmm написал(а):

Это уровень командира роты

Заметил, у Вас всегда есть простые объяснения нарушений, а то и преступлений Ваших коллег по ВВ. Конвойница-бесконвойница, но она ОСУЖДЕННАЯ!  А водной руке сиська в другой боевое оружие это уровень трибунала, и ротному мало не показалось бы.

92

Да ладно. Нашли преступление. Максимум - нарушение правил несения боевой службы без последствий. Об уголовной ответственности и речи быть не может. Трое суток ареста правами командира роты. Там добавят 10 от командира части за нарушение распорядка дня, формы одежды или еще за что-нибудь, за что не важно. :D И вполне достаточно.
Не надо завидовать, баб охранять, совсем нелегкое дело.

93

sssmmm написал(а):

совсем нелегкое дело.

И чем же оно такое нелегкое??

94

sssmmm написал(а):

Не надо завидовать, баб охранять,

ЧТООО!!!!!???? Ну Вы...  Я ехал на дембель в форме, ничего не боясь, потому, что честно выполнил свой долг! А Ваши четверо коллег - двое с черными погонами, а двое вообще в гражданке! Потому

sssmmm написал(а):

баб охранять, совсем нелегкое дело.

95

admin написал(а):

И чем же оно такое нелегкое??

Так в них стрелять надо ежели что.....

96

admin написал(а):

И чем же оно такое нелегкое??

Есть ряд нюансов. Они малоуправляемые. Оружие применять нельзя, физическое воздействие тоже. Они это знают и наглеют. Солдатам срочной службы поручали только конвоирование за пределами объектов ИТУ. На работы в поселок, например. Это все осуществляется в рабочее время, у всех на виду, жестко проверяется. Я не буду здесь распространяться про другие вопросы оперативного характера, кому надо и так знают, но все что происходит во время конвоирования и охраны становится хорошо известно "где надо".  Короче говоря, охранять мужиков гораздо легче.
Если солдат сфотографировался рядом на дембель, это максимум, что он мог себе позволить. Случаи, конечно, разные были. Но это случаи. Редкие очень. А случаи везде бывают. А секаса касаемо, то солдату легче было в самоволку сходить к гражданской бабе, чем с зечкой что-то иметь.

МЕХАНИК написал(а):

А Ваши четверо коллег - двое с черными погонами, а двое вообще в гражданке!

Это Вы о ком? :dontknow:  Нет у меня таких коллег. Все ехали на дембель в краповых погонах и никто не боялся. Басни какие-то. А если кто увольнялся в черных, то у него запись соответствующая в военном билете была. Мы здесь изучали этот вопрос. А в гражданке увольняться где-то после 88 года разрешили. До этого гражданские вещи изымались и уничтожались.
Механик, я не пойму, чего Вы вообще шум подняли? Неужели фотография солдата рядом с бабой, это что-то невероятное. Не любите Вы МВД, это тоже нормально. Никто не любит. Но это ведомство не для народной любви создавали, а чтоб решать вопросы внутренней политики государства. А государство, это все-таки аппарат насилия и принуждения. Так надо. Так что зря шумите.  :flag:

97

Парамоша написал(а):

Так в них стрелять надо ежели что.....

Вячеслав, Вы же в ВВ служили. Когда оружие запрещается применять? Самый первый пункт.

98

За исключением Вооружённого и группового нападения.(по женщинам и несовершеннолетнем запрещено).

99

Ст. 38 Устава боевой службы Внутренних войск.
Оружие применять запрещается:
- При побеге из-под стражи и задержании женщин... ...кроме случаев отражения нападения с их стороны, непосредственно угрожающего жизни работников ИТУ и других лиц.

Может и группа быть и оружие, но это еще не основание для стрельбы на поражение.

100

sssmmm написал(а):

А секаса касаемо, то солдату легче было в самоволку сходить к гражданской бабе, чем с зечкой что-то иметь.

Солдату - да. Но вот контролеру - легко.

101

sssmmm написал(а):

Есть ряд нюансов. Они малоуправляемые.

Это Вы мне рассказываете???

102

admin написал(а):

Но вот контролеру - легко.

Леонид Николаевич, это в тюрьме легко. Согласен. На зоне женщины контролерами. Целая рота у нас была. И офицеры в администрации почти все женщины. Начальником колонии тоже женщина была - подполковник в\с.

admin написал(а):

Это Вы мне рассказываете???

Но Вы же задали вопрос:

admin написал(а):

И чем же оно такое нелегкое??

Я на него ответил. 
Вот фото построения на субботник в моей части. На левом фланге женщины в гражданке. Это прапорщики-контролеры в женской колонии. 4 рота. На субботник они пришли в гражданке. Камуфляжей и афганок у них тогда не было. Полевая форма - платье. А в центре фото как раз 3 рота. Они на работы конвоировали. В строю мало людей. Все на службе.
http://uploads.ru/t/E/B/y/EByhr.jpg

103

sssmmm написал(а):

Но Вы же задали вопрос:

Это не вопрос... Если Вы забыли, то я имею отношение к УИТУ.

104

sssmmm написал(а):

Не любите Вы МВД,

Я уважаю МВД, я не люблю хамов.

105

admin написал(а):

Если Вы забыли, то я имею отношение к УИТУ.

Я знаю. Вы в "Крестах" работали. Но там несколько другая специфика. Которой я не знаю.

МЕХАНИК написал(а):

Я уважаю МВД, я не люблю хамов.

Ну и пусть так будет.

106

....а тема, про "униформу" осужденных.

107

Партизан87 написал(а):

....а тема, про "униформу" осужденных.

Согласен.

108

http://uploads.ru/t/0/V/W/0VWkA.jpg

109

Партизан87 написал(а):

.а тема, про "униформу" осужденных.

Я одно не пойму, нахрена нам такая тема?

110

admin написал(а):

А странички посмотреть? Чисто из любопытства... :blush:

111

Кондор написал(а):

нахрена нам такая тема?

Очень может быть, что Вам она не нужна. Но здесь почти не бывает тем, которые нужны были бы абсолютно всем. Мне вот абсолютно неинтересна тема речного флота. Но это мои проблемы. Она зато интересна Вам. А остальных, кому не интересно, это не касается. Я почти не читаю темы о речном флоте. Равно и Вас никто не заставляет читать темы о форме з\к\з\к.
Наверное как-то так.

112

sssmmm написал(а):

Мне вот абсолютно неинтересна тема речного флота.

Придётся уничтожить раздел!

sssmmm написал(а):

Равно и Вас никто не заставляет читать темы о форме з\к\з\к.

Чем эта тема отличается от темы про чеченских бандитов? Только статьёй!

113

Кондор написал(а):

Придётся уничтожить раздел!

Не надо ничего уничтожать. Просто надо оставлять без внимания не интересные лично для самого себя темы.

Кондор написал(а):

про чеченских бандитов

Знаете сколько людей, доблестно воевавших и награжденных в период ВОВ носило позднее зековскую форму? Прекращайте уже искать фашистов, чеченских бандитов и пр., там где их в помине нет. Так всем лучше будет.

114

sssmmm написал(а):

Прекращайте уже искать фашистов, чеченских бандитов и пр.

Я не ищу, я так думаю!

115

Из четырех страниц флуда наберется ли десять сообщений по теме?? А ведь как просили ее оставить. Все, тема закрыта. Если вопрос интересен - прошу писать статьи на эту тему в "Мундир"...


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Униформа спецконтингента (лиц, отбывающих наказание за решёткой).