Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вооружение милиции СССР


Вооружение милиции СССР

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Офицеръ написал(а):

Молитовский написал(а):
Вместо штатных ПМ используют патроны к ПП.откуда такие данные?

Уж года 2-3 как получаем на стрельбы, судя по выездам "на земле" также.

92

sssmmm написал(а):

Действительно интересно. Одна была страна СССР. А какое разнообразие в одном ведомстве МВД. У нас отдел ГСО был в соседнем здании, тоже оружие в райотделе хранилось. 2-3 экипажа заступало на смену, тоже получали оружие - обыкновенные ПМ. И все. Почему в Грузии автоматы?    Что там, такой беспредельный разгул преступности в советское время был?
Отредактировано sssmmm (Сегодня 20:49:40)

Разгула не было,все как везде по Союзу. Мы держали как могли ,а как страну развалили ,то тогда да!,страшные вещи твориться стали. А насчет автоматов ,могу сказать,что выезжала дежурная группа райотдела и еще ОВО. Так вот в нашей группе один был на выезде в бронике (ЖЗТ),каске и с автоматом . Однажды я выехал по тревоге будучи дежурным опером,в бронике но без каски и автомата ,с одним пистолетом ,кстати ,тогда еще с ТТ ,и таких пенделей от начальства огреб!!!-получил выговорешник.

93

term100 написал(а):

выезжала дежурная группа райотдела и еще ОВО.

У нас только ОВО выезжали на сработку. А при чем здесь райотдел? Большинство случаев сработок, это или сотрудники учреждения в охраняемое помещение зашли и забыли позвонить, или хозяева в квартиру. У СОГ райотдела свои задачи. Она, бывает, утром по кражам выезжает и к вечеру возвращается. Квартиры, машины, ларьки... Просто времени и возможности нет на сработки ездить... :dontknow: Если уже охрана выехала, обнаружила проникновение, тогда из райотдела ехали.

94

sssmmm написал(а):

У нас только ОВО выезжали на сработку. А при чем здесь райотдел? Большинство случаев сработок, это или сотрудники учреждения в охраняемое помещение зашли и забыли позвонить, или хозяева в квартиру. У СОГ райотдела свои задачи. Она, бывает, утром по кражам выезжает и к вечеру возвращается. Квартиры, машины, ларьки... Просто времени и возможности нет на сработки ездить...  Если уже охрана выехала, обнаружила проникновение, тогда из райотдела ехали.

Район был большой ,а ОВО одно,а нас райотдел и три отделения. Вот мы и выезжали...

95

term100 написал(а):

Район был большой ,а ОВО одно,а нас райотдел и три отделения. Вот мы и выезжали...

Видите как... А у нас наоборот. Райотдел один. В 23.00 участковые уходят с опорных и найти их невозможно. По телефону жены, матери и любимые отвечают:" Нэ мае". В 0 часов снимается ППС. И до 9 утра в райотделе только дежурная часть, 3-4 сотрудника , следователь и опер из розыска. Бэхээсник уходит после  22.00. Он "общеуголовщиной" не занимается. Если драка или "семейный", то следователь не едет, ему не положено, опер тоже не едет, нет пока состава преступления, разве что сам нормальный человек и захочет добровольно помочь. Вот и помогали ОВО и в самых тяжелых случаях ГАИ. Они круглосуточно работали. Вот так было у нас. :dontknow:
ЗЫ: А в районе, что-то около 200 тысяч населения.

Отредактировано sssmmm (10-01-2012 21:41:59)

96

Чем вооружали милицию СССР?  Неплохо вооружали. Согласно закону об оружии середины 90-х годо вооружали боевым ручным стрелковым оружием, а также гражданским оружием. На деле: До 1958 года массово исползовался пистолет ТТ, Наган, Парабеллум. С 1958 года - Макаров. Из автоматического ППС - пистолет пулемет Судаева и Калашников с 1947 года. Реально скажу: На вооружении УВД Тверской области и сейчас в наличии совершенно исправные и в масле (я тому свидетель)  2 станковых пулемета 56-П-421 калибра 7,62 мм (проще говоря Максим модификации 1910 года). Многие, в основном руководство носят Стечкин и ТТ. Короче, есть все. И было всегда все.

97

Более подробную информацию можно узнать в музее УВД Тверской области. Через меня можно.

98

степан написал(а):

Чем вооружали милицию СССР?  Неплохо вооружали. Согласно закону об оружии середины 90-х годо вооружали боевым ручным стрелковым оружием, а также гражданским оружием. На деле: До 1958 года массово исползовался пистолет ТТ, Наган, Парабеллум. С 1958 года - Макаров. Из автоматического ППС - пистолет пулемет Судаева и Калашников с 1947 года. Реально скажу: На вооружении УВД Тверской области и сейчас в наличии совершенно исправные и в масле (я тому свидетель)  2 станковых пулемета 56-П-421 калибра 7,62 мм (проще говоря Максим модификации 1910 года). Многие, в основном руководство носят Стечкин и ТТ. Короче, есть все. И было всегда все.

Спасибо!

99

степан написал(а):

На вооружении УВД

УВД - большая организация. Там и бронетехника на вооружении есть. Может и авиация быть. Разговор шел о именно типичном и стандартном советском работнике милиции.

степан написал(а):

Короче, есть все. И было всегда все.

Да оно всегда все было. А что у сотрудника было? И зачем оно вообще было нужно? Проблемы начались где-то с 1987-88 года. А до этого все было хорошо. Применение оружия - редчайший случай, о котором в Москву докладывали.

100

Партизан87 написал(а):

Товарищи!
Человеку надо одеть манекен!
Соответственно повесить кобуру либо от Нагана, либо от ТТ, или ПМа.
То, что в милиции вооружения всякого разного много, а на складе еще больше. говорить можно без конца.
Кстати, до сер.80-х на улицах городов патрульные с  оружием были редкостью ( или нет?), а ГАИ, конвой и дежурные, скорее исключение.

Вот это самая нормальная и правильная информация. А говорить и собирать, можно действительно, без конца. И подсумки для СВД, а еще отдельно чехол для оптики, и кобуру для АПС, подсумки для ППШ, АК, РПК, РПГ-7в и т.п. Можно и мотоцикл "Днепр-12" в коллекцию поставить, "Волгу" разных модификаций в желто-синей раскраске, нет пределов совершенству.
А что касается нормального работника милиции в форме, то пистолетная или револьверная кобура, в зависимости от периода. И больше НИ-ЧЕ-ГО.

101

sssmmm написал(а):

Применение оружия - редчайший случай, о котором в Москву докладывали.

Совершенно верно .Докладывали. Я с дружком ,применили при задержании в  1986 году,бандос в нас из обреза пальнул ,а я с товарищем в ответ из ТТ и ПМ .... в результате отстрелили ему половину кой чего у причинного места рядом(друган расстарался целя по ногам..),а я правую руку ему прострелил. Так вот в ИЛС и в Прокуратуру тягали -месяц ,правда признали применение правомерным и отвязались. Несмотря на это начальство надорвалось в крике-укоре_"Зачем стреляли????"

102

степан написал(а):

До 1958 года массово исползовался пистолет ТТ, Наган, Парабеллум. С 1958 года - Макаров.

Все верно...,но вот про Парабеллум,сиречь "Р-08" не слыхал,а вот Вальтеры "РР" и "РРK" встречались и у оперсостава и у руководства

103

term100 написал(а):

а я с товарищем в ответ из ТТ и ПМ

Не знаю, просто, не могу понять. Сам работал в милиции недолго, всего два года, но в дежурной части и наблюдал все эти оружейные вопросы. Зачем вообще нужен ТТ, когда ПМ совсем не был в дефиците. ТТ тяжелее, его неудобно носить в варианте "скрытого ношения" под гражданской одеждой. "Оперативное" снаряжение для него не выпускалось. Зачем его вообще было выписывать на себя и получать? Приходилось ходить по несколько суток с ПМ уже позднее, будучи в ПВ, но на вторые сутки он начинает тяготить, а на третьи конкретно отравлять жизнь. Задача выполнена, все сделано, у кого оружия нет, расслабляются разными способами и отмечают выполненную задачу, а у кого оружие есть, сидит и его стережет. Это же так всегда. Но еще при этом себя пистолетом более неудобного размера загружать... Не знаю... :dontknow:

104

sssmmm написал(а):

е знаю, просто, не могу понять. Сам работал в милиции недолго, всего два года, но в дежурной части и наблюдал все эти оружейные вопросы. Зачем вообще нужен ТТ, когда ПМ совсем не был в дефиците. ТТ тяжелее, его неудобно носить в варианте "скрытого ношения" под гражданской одеждой. "Оперативное" снаряжение для него не выпускалось. Зачем его вообще было выписывать на себя и получать? Приходилось ходить по несколько суток с ПМ уже позднее, будучи в ПВ, но на вторые сутки он начинает тяготить, а на третьи конкретно отравлять жизнь. Задача выполнена, все сделано, у кого оружия нет, расслабляются разными способами и отмечают выполненную задачу, а у кого оружие есть, сидит и его стережет. Это же так всегда. Но еще при этом себя пистолетом более неудобного размера загружать... Не знаю...

Александр,Вы просто не пользовались ТТ и не привыкли к нему. В начале службы его мне выдали ,ибо свободных ПМ не было в райотделе,как только ПМ пришли ,меня и еще 12 человек оперов и участковых ,сразу же перевооружили. Но ТТ я полюбил на всегда. Кстати снаряжение для скрытого ношения оружия ,мы всегда шили на заказ в ателье нашего МВД . Кстати оно подходило и под ТТ и под ПМ. Вот мой собственный ТТ в оперативной кобуре ,пошитой на заказ. Оружие меня не тяготило никогда ,я опером был и носил его постоянно...
http://uploads.ru/t/1/D/i/1Dita.jpg

Отредактировано term100 (11-01-2012 00:43:03)

105

term100 написал(а):

Оружие меня не тяготило никогда

Так точно. Через трое суток его уже не замечаешь.
Через неделю без него чувствуешь себя как без штанов.

106

Кондор написал(а):

Так точно. Через трое суток его уже не замечаешь.
Через неделю без него чувствуешь себя как без штанов.

Именно так. Я часто носил его в скрытой кобуре за ремнем слева,так до сих пор по инерции подправляю... Ей Богу... :D  :flag:

107

term100 написал(а):

Оружие меня не тяготило никогда ,я опером был и носил его постоянно...

Кондор написал(а):

Так точно. Через трое суток его уже не замечаешь.
Через неделю без него чувствуешь себя как без штанов.

Уважаемые товарищи, вы меня простите пожалуйста, но есть такое старое выражение: "Не надо петь военных песен".  Эти разговоры про письмо маме, а еще лучше любимой девушке,
"на сапоге убитого товарища", я уже прошел в 1983 году.

term100 написал(а):

за ремнем слева,так до сих пор по инерции подправляю... Ей Богу...

Ну будьте уже серьезней... :dontknow:  :tomato:  :flag:

108

sssmmm написал(а):

term100 написал(а):
Оружие меня не тяготило никогда ,я опером был и носил его постоянно...
Кондор написал(а):
Так точно. Через трое суток его уже не замечаешь.
Через неделю без него чувствуешь себя как без штанов.
Уважаемые товарищи, вы меня простите пожалуйста, но есть такое старое выражение: "Не надо петь военных песен".  Эти разговоры про письмо маме, а еще лучше любимой девушке,
"на сапоге убитого товарища", я уже прошел в 1983 году.
term100 написал(а):
за ремнем слева,так до сих пор по инерции подправляю... Ей Богу...
Ну будьте уже серьезней...

тем не менее факт! К необходимому быстро привыкаешь и тут не в песнях дело - НОСТАЛЬГИЯ!..
Нормально :cool:

109

sssmmm написал(а):

Ну будьте уже серьезней...

Александр,а Вы имели возможность убедиться в моей несерьезности????
И потом ,о чем таком несерьезном ,говорим и я и Сергей?

sssmmm написал(а):

Уважаемые товарищи, вы меня простите пожалуйста, но есть такое старое выражение: "Не надо петь военных песен".  Эти разговоры про письмо маме, а еще лучше любимой девушке,
"на сапоге убитого товарища", я уже прошел в 1983 году.

И про это тоже не надо ,видел и побывал,не единожды....

Офицеръ написал(а):

тем не менее факт! К необходимому быстро привыкаешь и тут не в песнях дело - НОСТАЛЬГИЯ!..
Нормально

Константин ,Вы как всегда все верно поняли!!! :flag:  :cool:

110

term100 написал(а):

Константин ,Вы как всегда все верно поняли!!!

Борис! Я  старый милиционер и не помню слов любви... :flag: ,
Кстати сказать, ПМ мне никогда  мне не нравился - не полицейское оружие!

Но мы от темы несколько отходим.

111

Офицеръ написал(а):

не полицейское оружие!

а какое полицейское?

112

Офицеръ написал(а):

ПМ  - не полицейское оружие!

Прошу прощения у автора темы за флуд, но с точки зрения определений ПМ самое что ни на есть полицейское оружие. Слабый патрон, большой калибр, легкая пуля, короткий ствол оружия - все эти факторы влияют на останавливающий, а не на поражающий эфект. ТТ - армейское оружие, расчитанное на пробиваемость, т.е. на убийство противника, а ПМ наоборот - ранить, т.е. остановить.

113

Офицеръ написал(а):

Кстати сказать, ПМ мне никогда  мне не нравился - не полицейское оружие!

Извините, вздор несете, коллега. 
Это ТТ не полицейское оружие совершенно, а ПМ - наоборот. Когда-нибудь Вам такой термин "останавливающее действие пули" встречался, надеюсь? Это что касается теории. А на практике - лично эксперименты проводил на предназначенных к списанию бандерлогах. Так вот, пуля ТТ с дистанции 5-7 метров (самая распространенная дистанция для скоротечных огневых контактов) пробивает двух поставленных бутербродом обезьянов насквозь. Пуля ПМ с той же дистанции сажает обезьяна, одетого в бронежилет 2 класса защиты по ГОСТ Р 50744-95, на пятую точку, не пробивая, естественно таковой.
Другое дело, что самая большая удача ЦРУ США - "Наставление по стрелковому делу. Пистолет Макарова (ПМ)". Научиться стрелять по этому Наставлению НЕВОЗМОЖНО, авторитетно вам заявляю. Есть там кое-какие подводные камушки... На моей же практике офицеры спецназа в званиях майор-подполковник, никогда не любившие ПМ, начинали прекрасно стрелять после третьего-четвертого занятия, говоря при этом "как всё, оказывается, просто" и "какое замечательное оружие ПМ".

114

По-моему, мы плавно переформатируемся в talks.guns.ru....  :offtop:

115

Tsarenko написал(а):

По-моему, мы плавно переформатируемся в talks.guns.ru....

Просто это говорит о том, что знания и интересы участников форума "Униформистика" не ограничиваются "тряпками". Разве это плохо?

116

Да нет, я просто со своей укроспецификой... Приятель прошел в "Беркуте" (аналог ОМОН) от бойца до зам.командира подразделения, пятнадцать лет. На мой вопрос о количестве случаев применения оружия честно отвечал: "Один раз пришлось извлечь, когда пьянюга-хулиган бутылками нас забрасывал..."

117

Tsarenko написал(а):

я просто со своей укроспецификой.

Тихо там у вас и ...скушно. :D

118

Сергей, так разве это плохо? :flag:

119

Латро написал(а):

Извините, вздор несете, коллега. 
Это ТТ не полицейское оружие совершенно, а ПМ - наоборот. Когда-нибудь Вам такой термин "останавливающее действие пули" встречался, надеюсь? Это что касается теории. А на практике - лично эксперименты проводил на предназначенных к списанию бандерлогах. Так вот, пуля ТТ с дистанции 5-7 метров (самая распространенная дистанция для скоротечных огневых контактов) пробивает двух поставленных бутербродом обезьянов насквозь. Пуля ПМ с той же дистанции сажает обезьяна, одетого в бронежилет 2 класса защиты по ГОСТ Р 50744-95, на пятую точку, не пробивая, естественно таковой.
Другое дело, что самая большая удача ЦРУ США - "Наставление по стрелковому делу. Пистолет Макарова (ПМ)". Научиться стрелять по этому Наставлению НЕВОЗМОЖНО, авторитетно вам заявляю. Есть там кое-какие подводные камушки... На моей же практике офицеры спецназа в званиях майор-подполковник, никогда не любившие ПМ, начинали прекрасно стрелять после третьего-четвертого занятия, говоря при этом "как всё, оказывается, просто" и "какое замечательное оружие ПМ".

Конечно же ТТ армейский пистолет,спору нет. Согласен и с тем ,что ПМ очень надежное и хорошее оружие ,да не чисто полицейское ,но по своим свойствам стоящее к нему довольно близко.

120

Tsarenko написал(а):

Сергей, так разве это плохо?

А как же адреналин?
Полмагазина из ПМ даже тойоту с потерявшими берега кавказцами останавливают! :D


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вооружение милиции СССР