Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Кокарды МРХ


Кокарды МРХ

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Сергей, я говорю о полном сходстве дизайна "крабов" вспомфлота 80-го года и ММФ. Может просто приравняли в тот момент "вспомогачей" к ММФ? И ещё, может кто распологает документом о "крабах" ММФ до 81-го года? Я, увы, другой инфы не имею. Допускаю, что в случае МРХ была разработана, но не "пошла". Может экспериментальная?

32

А может не МРХ?

33

general-director написал(а):

А может не МРХ?

Думаю - МРХ. Кроме них некому.

34

ASC написал(а):

Кроме них некому.

Ох, Сергей, я бы не стал так с плеча рубить.

35

Не, не рублю - думаю. :D  Есть ещё кандидаты?  :dontknow:  Поделись мыслями.  :flag:

36

Понимаешь, дружище, были ещё множество организаций на воде про которые мы мало что знаем.
Лёша подсказал, что был флот ДОСААФ про форму которого ничего неизвестно и так далее.
Так, что (я давно уже понял) осторожнее нужно быть в КАТЕГОРИЧНОСТИ суждений. :flag:

37

Кондор написал(а):

был флот ДОСААФ про форму которого ничего неизвестно

Флот был, но ДОСААФ своей формы не имел. На этом флоте носили то же, что и до выхода в отставку (запас), или ходили в гражданке. В составые флота в основном "ярославцы" и прочие более мелкие катера : КСки, крылатки, и т.д.

38

МЕХАНИК написал(а):

но ДОСААФ своей формы не имел.

Коллега, был уставы о дисциплине рабтников флота ДОСААФ, где если не ошибасюь содержалась фраза об обязательном ношении формы теми кому она положена...Данный устав относился именно к гражданским лицам, если правльно понимаю...Поэтому пока не просмотрены все приказы ЦС(ЦК) ДОСААФ, говорить о чем либо рано...Но обратите внимание, что по стилистике выполнения прдставленная эмблема близка к вспомфлоту...значит надо искать где-то рядом...Плюс насколько знаю, штампованные эмблемы в СССР у гражданских моряков были только в речфлоте Минлеспрома СССР, Гласпецлеса и у вспомфлота ВМФ...У рыбаков я посмотрел основные приказы с 64 года начиная Госкомитета а помтом Министерства (в 63 году госкомитету было предоставлено право вносить измсенения в форму самостоятельно), там о штамповках ничего нет... :dontknow: (во всяком случае не нашел)...Одно шитье...

Отредактировано general-director (21-07-2012 20:52:19)

39

Лёш, у курсантов ФРП была штамповка на бескозырках.

40

Кондор написал(а):

Лёш, у курсантов ФРП была штамповка на бескозырках.

Я про начальствующий состав, а не про курсантов...А в принципе, чтобы не продолжать спор ненужный соглашусь - это однозначно МРХ...Мой бред про ДОСААФ и прочее - забудь Сергей, в жизни и вправду все гораздо проще и банальней.... Если попадется приказ про штамповки - кинь номер пожалуйста...

41

general-director написал(а):

это однозначно МРХ

Хто его знаит? :D

42

Кондор написал(а):

Хто его знаит?

Не смешно...Кто знает из Коллег, видимо поделится информацией...

43

Пришёл рыбный якорёк на бескозырку.
Как можно почистить, исключая напильник?
http://s3.uploads.ru/t/RacDF.jpg

44

Старый добрый способ - асидол

45

TOLKER написал(а):

Старый добрый способ - асидол

такой окисел асидол разве возьмет?

46

С нескольких раз - да.

47

TOLKER написал(а):

С нескольких раз - да.

я на пряжке пробовал вывести пятна подобного окисла, перевел два тюбика асидола -особых результатов небыло до тех пор пока не добавил иголку.

48

Уксусной эссенцией приводил копаные гильзы почти в девственный вид.

49

При применении любой кислоты медь "вылезет". Лучше оставить как  есть. ИМХО

50

Вылезет точно. Кислотная очистка - только если в последующем позолачивать.

51

ASC написал(а):

Не, не рублю - думаю.   Есть ещё кандидаты?    Поделись мыслями.

Попалась мне в инете" Инструкция о порядке выдачи,учета и списания форменной одежды со знаками различия,выдаваемыми бесплатно работникам органов рыбоохраны Министерства рыбного хозяства СССР" (Утверждена Приказом Министерства рыбного хозяйства СССР № 16 от 13 января 1977 г.) Среди перечня фурнитуры числится -эмблема,галуны,пуговици.
Фуражка чорная касторовая со шнуром из филиграна,с двумя летними белыми чехлами.
Так вот,что за эмблема была на фуражке ? Может та,что обсуждаем?

52

Gavr написал(а):

что за эмблема была на фуражке ? Может та,что обсуждаем?

ИМХО, в 77 году бескозырок уже не было. Так что эмблема предыдущая в теме.

53

Кондор написал(а):

ИМХО, в 77 году бескозырок уже не было. Так что эмблема предыдущая в теме.

Я писал об этой
http://s3.uploads.ru/t/3ogdj.jpg

54

Gavr написал(а):

Я писал об этой

Описания-то там нет.
Потому и основания для такого суждения - тоже.

55

Коллеги,всречал ли кто подобную эмблему мл.нач, рядового составов и курсантов МРХ СССР,только составную (венок + накладной вымпел)?
http://s3.uploads.ru/t/Odpnw.jpg

И второй вопрос.Государственные морские лоцманы СССР относились как к ММФ так и к Министерству рыбного хозяйства?
Если да,то может кто-нибуть показать эмблему лоцмана МРХ?

56

Gavr написал(а):

Коллеги,всречал ли кто подобную эмблему мл.нач, рядового составов и курсантов МРХ СССР,только составную (венок + накладной вымпел)?

И второй вопрос.Государственные морские лоцманы СССР относились как к ММФ так и к Министерству рыбного хозяйства?
Если да,то может кто-нибуть показать эмблему лоцмана МРХ?

Нет, мне не попадалась. :dontknow:

57

Gavr написал(а):

подобную эмблему мл.нач, рядового составов и курсантов МРХ СССР,только составную

1. это ТОЛЬКО курсантская эмблема, остальные носили ДРУГИЕ кокарды.
2. составных таких не было.

58

Gavr написал(а):

может кто-нибуть показать эмблему лоцмана МРХ

Лоцманы на морских, речных и рыбных не делились.

59

Кондор написал(а):

2. составных таких не было.

В приказа вымпел накладной.

60

Кондор написал(а):

1. это ТОЛЬКО курсантская эмблема, остальные носили ДРУГИЕ кокарды.
2. составных таких не было.

Коллега,прежде,чем утверждать,нужно достаточно изучить материалы.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Кокарды МРХ