Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Какой род войск у рядового ?


Какой род войск у рядового ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Хм, почему у одного указан номер полка/батальона на погонах, а у другого - нет?

Отредактировано reconr (31-10-2014 07:37:43)

32

reconr написал(а):

Хм, почему у одного указан номер полка/батальона на погонах, а у другого - нет?

Отредактировано reconr (Сегодня 07:37:43)

Может в город чаще привлекался....

33

Парамоша написал(а):

Может в город чаще привлекался....

....либо  перевели из РККА, либо в части особо не упирали на ношение шифровок. Может на дембель собрался.
Такое часто втречается
http://sa.uploads.ru/t/Bno14.jpg

Отредактировано Партизан87 (31-10-2014 22:16:14)

34

Парамоша написал(а):

А где служил известно?
или где фото сделано?

Я пока не смог восстановить информацию о службе, есть только номер призывной команды, дата призыва и эти фото. Осколки воспоминаний знакомых говорят о том, что значительную часть службы дед проходил в Москве.
Фото подписано родственникам, указана дата, но где снято - неизвестно.

reconr написал(а):

Хм, почему у одного указан номер полка/батальона на погонах, а у другого - нет?

Второй боец на фото (у которого погоны с шифровками) не опознан и я могу лишь предполагать, что это друг/земляк/знакомый, который на момент съемки относился к другому подразделению. Судя по дате фото (2 января 1946), допускаю, что они встретились в увольнении и решили сфотографироваться. Хотя не исключено, что служили в одной части, и наличие/отсутствие шифровок имеет какое-то объяснение.

35

Berg написал(а):

Осколки воспоминаний знакомых говорят о том, что значительную часть службы дед проходил в Москве. Фото подписано родственникам, указана дата, но где снято - неизвестно.

...раз служил в Москве и медаль За обороны Москвы имеется, то думаю это 3-й мотострелковый полк дивизии Дзержинского

36

Партизан87 написал(а):

...раз служил в Москве и медаль За обороны Москвы имеется, то думаю это 3-й мотострелковый полк дивизии Дзержинского

Вы прямо настаиваете на 3-ем мотострелковом...))  Насчет медали было высказано мнение:

reconr написал(а):

У бойца слева нагрудный знак "Отличный снайпер", медали "За победу над Германией (наше дело правое - мы победили)" и "За боевые заслуги"

"За победу над Германией" определена абсолютно верно, виден профиль ИВС, а также соответствие по полоскам ленты. А вот "За боевые заслуги" - принимается, или есть сомнения? 
http://sa.uploads.ru/t/uVjQZ.jpg

37

Berg написал(а):

А вот "За боевые заслуги" - принимается, или есть сомнения?

А разве есть другие варианты? Шашка с винтовкой четко просматриваются :dontknow:

38

Berg написал(а):

"За победу над Германией" определена абсолютно верно, виден профиль ИВС, а также соответствие по полоскам ленты. А вот "За боевые заслуги" - принимается, или есть сомнения?

Было всего две медали в СССР с похожей лентой на колодке - "За боевые заслуги" и "За отвагу". Это были первые медали вооруженных сил СССР, учреждены в 1938 году. "За отвагу" не подходит, т.к. танк по-другому был бы виден)

39

Латро написал(а):

Шашка с винтовкой четко просматриваются

Да и у "отваги" диаметр поболе будет.

40

Итак имеем:
Погоны ВВ НКВД
Знак отличника - "Снайпер"
Медаль "За боевые заслуги" и "За победу над Германией"
Коллеги, огромное спасибо всем, кто проявил внимание к теме, ваша помощь бесценна! Как только появятся новые сведения о службе деда, проинформирую, дабы поставить точку в исследовании.

41

reconr написал(а):

Было всего две медали в СССР с похожей лентой на колодке - "За боевые заслуги" и "За отвагу". Это были первые медали вооруженных сил СССР, учреждены в 1938 году. "За отвагу" не подходит, т.к. танк по-другому был бы виден)

Чего гадать то...
ФИО известны.Посмотреть на Подвиге народа можно.

42

Парамоша написал(а):

ФИО известны.Посмотреть на Подвиге народа можно.

Вы думаете я этого до сих пор не сделал???
Пусто там... Не раз убеждался, что еще не по всем награждениям там есть информация.

43

Berg написал(а):

Вы думаете я этого до сих пор не сделал???
Пусто там... Не раз убеждался, что еще не по всем награждениям там есть информация.

По всем награждениям есть.....(не у них,так в других архивах)
Только не все печатают.
Да замечу,закрытые указы указывают косвенно на его службу в ВВ,

Отредактировано Парамоша (02-11-2014 21:55:00)

44

Картограф написал(а):

На первом фото -красноармеец, а не рядовой.

Каким нормативным актом красноармеец стал рядовым?

Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Какой род войск у рядового ?