Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Звания СВУ.


Звания СВУ.

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Cadet написал(а):

Курсантов 3 курса не трогал ни один патруль, если только военный не напивался сверх нормы   , ну, а 4-й курс обходили стороной

Смелое утверждение.

122

admin написал(а):

А курсантов ВИМО вообще никогда не трогали, а останавливали лишь потому, что думали, что это курсанты МКПУ. Однако быстро убедившись, что курсовки не из металлизированного галуна очень быстро отпускали. При этом происходил примерно такой разговор с начальником патруля. "А что такое ВИМО?"  "То что раньше было ВИИЯ." "А кого там готовят?"  "Переводчиков и юристов". "А какие языки изучают?" "На пальцах не перечислить."  "А Вы какой язык изучаете?" "Португальский". "Ой, а скажите что-нибудь?" После одно-двух фраз увольнительная с почтением возвращалась и курсант провожался восхищенным взглядом начальника патруля и патрульных...

  Прошу прощения за флуд...

Я на третьем курсе сидел 5 суток (на Пролетарке) в 19-й "курсантской камере"  :dontknow:  Со мной "чалились" два ВКШника и один "полиглот"  :smoke: Странный товарищ..., перепуганный какой-то, а ведь на 4-м курсе был. Вот тоже интересный момент: меня привез и сдал на губу мой ком. отделения, а курсанты ВКШ и ВИЯ прибывали и убывали самостоятельно... Видимо "резиновые курсовки" имели некоторое преимущество  :dontknow:

И я прошу прощения за флуд...

123

МЕХАНИК написал(а):

Смелое утверждение.

Я лишь вспоминаю то, что было в мое время и в моем училище из личных переживаний...  На истину в последней инстанции не претендую  :flag:

124

Если начальник патруля офицер комендатуры, уверяю Вас  для него авторитетов нет.

125

МЕХАНИК написал(а):

Если начальник патруля офицер комендатуры, уверяю Вас  для него авторитетов нет.

99% офицеров столичной комендатуры - выпускники МКПУ, 100% офицеров 154 ОКП - выпускники МКПУ, 100% офицеров Кремлевского полка - тоже выпускники МКПУ... Солидарность наверно. Кроме того, у нас почему-то не привлекали офицеров комендатуры для несения патрульной службы - в Москве слишком много было Академий, со слушателями и несли службу  :dontknow:

126

Алексей Борисович написал(а):

В следующем Положении, введённым приказом Министра обороны СССР и Министра просвещения СССР от 28 июля 1986 г. № 0153/3с, не было уже и этого. Но на практике погоны с галунами носили. вот фото из "Красной Звезды" от 11  мая 1991 г.

министерство просвещения издавало секретные приказы?! (пусть даже и совместные)

127

третий написал(а):

министерство просвещения издавало секретные приказы?! (пусть даже и совместные)

Да. в любом министерстве.

128

третий написал(а):

министерство просвещения издавало секретные приказы?! (пусть даже и совместные)

И неоднократно, замечу...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Звания СВУ.