Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Нагрудный знак обр.1918г. Вопрос


Нагрудный знак обр.1918г. Вопрос

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Без купюр,вопрос был задан именно Вам,Леонид Николаевич.
А кто ещё сможет хоть на толику двинуть тему?
И со всем уважением,ответом на Ваше высказывание послужит цитата (отпечатавшеяся в моей памяти с малых лет на всю жизнь)пратётки моего отца (а ей 109 лет(!)и она ещё жива)  -  Мама с Блюхером как ушла,так мы одни и остались!(а детей в семье семеро было,а старшей двадцать пять на тот год(по моим данным)).
По словам  родственников,прапрабабка моя была авнтюристкой той ещё,а самое главное "красного петуха" до жути любила.И пленных,толи бело-поляков,толи бело-чехов стреляла.Так вот,лет ей было- 51,с тех пор как пропала она с Блюхеровцами,а то что с Прозоровским якшалась(растреляным за городом,где их и нагнали Колчаковцы) - факт!!!!И эта дама в годах врятли индивидуал.
И вот к чему веду : таких бабушек антибуржуазнонастроенных было не малое колличество.От того и вывод - могли быть в милиции и бабушки-милиционеры.

32

Васечкин написал(а):

И вот к чему веду : таких бабушек антибуржуазнонастроенных было не малое колличество.От того и вывод - могли быть в милиции и бабушки-милиционеры.

Бабушки не могли. Одно дело война и фронт, другое дело штатный прием в милицию. Для обучения набирали молодых. Вы фотографии проанализируйте...

33

... с 21-года...вполне здоровые и пригодные для службы.

34

admin написал(а):

Берет.

Шился как речной, с жестким невысоким околышем, но более высокой тульей?

35

Офицеръ написал(а):

Шился как речной, с жестким невысоким околышем, но более высокой тульей?

Скорее всего так.

36

Леонид Николаевич,можно уточнить на какую сторону застёгивался уставной френч с фото в первом посте?

37

Васечкин написал(а):

Леонид Николаевич,можно уточнить на какую сторону застёгивался уставной френч с фото в первом посте

Как положено у женщин.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Нагрудный знак обр.1918г. Вопрос