Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Генеральские погоны


Генеральские погоны

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Строчка действительно смущает. Период ношения 69-80гг.

32

На обороте есть явные следы от старой строчки. Вердикт: фуфло. Причины очевидны: полевой генерал-майор мед. службы стоит в разы дороже обычного малинового генрала.

33

nsms написал(а):

Период ношения 69-80гг.

Принято, спасибо.

34

Александр написал(а):

На обороте есть явные следы от старой строчки. Вердикт: фуфло.

Уважаемый Александр! Спасибо за мнение.
Версия о том, что следы старой строчки это последствия пришивания погона - не уместна совсем ?
Дело в том, что в нижней части погон в этой старой строчке присутствуют остатки ниток, которыми погон мог пришиваться к полевому обмунидированию. Это видно на первом фото, левый погон, правый край. И так же видно на обратке.

http://uploads.ru/t/T/k/X/TkXDv.jpg

Александр написал(а):

полевой генерал-майор мед. службы стоит в разы дороже обычного малинового генрала.

А сколько примерная стоимость полевого и обычного ?

35

Полевого генерала медика в продаже вообще не видел. А обычный полевой генерал-майор малиновый стоит до 500 р. максимум. Их до хрена всплыло ЦЭПКовских.
Не стройте иллюзий, погоны фуфло. Как это не горько звучит.

36

Berg написал(а):

Правда, к чему это было делать... не знаю...

До тех пор пока коллекционеры вместо  "вызывает сомнения" будут оперировать "кому это нужно, не вижу смысла" до тех пор и будет фуфло пополнять коллекции...

37

Александр написал(а):

Не стройте иллюзий, погоны фуфло. Как это не горько звучит.

Александр, спасибо, что "приземлили на землю". А счастье было так возможно... :)
Но возвращать погоны не буду, оставлю, как пример фуфла.
А отдельно галун и шитье вопросов не вызывает ? Например, различие звезды и эмблемы по цвету чем можно объяснить ? Или это нормально ?

admin написал(а):

До тех пор пока коллекционеры вместо  "вызывает сомнения" будут оперировать "кому это нужно, не вижу смысла" до тех пор и будет фуфло пополнять коллекции...

Уважаемый Леонид Николаевич, я еще до коллекционера не дорос. Так, интересующийся. Знаний у меня с гулькин нос и опыта нет. Но я пытаюсь разобраться, а иллюзии, ошибки и ложные выводы, наверное, свойственны всем начинающим.
Одна надежда, что благодаря Вам, и уважаемым коллегам на форуме, я смогу повысить свой уровень. За помощь Вашу и коллег, я очень признателен!

38

Berg написал(а):

А отдельно галун и шитье вопросов не вызывает ? Например, различие звезды и эмблемы по цвету чем можно объяснить ? Или это нормально ?

Различие по цвету эмблемы и звезд как раз и объясняет, что вышивали их в разное время. Ведь если вышивальщица вышивает звезду и эмблему в одно время, то нитка у нее одного тона.

39

Получается с обычного полевого генерала с малиновым подбоем сняли галун, нашили эмблему и пришили все обратно ?

40

Berg написал(а):

Получается с обычного полевого генерала с малиновым подбоем сняли галун, нашили эмблему и пришили все обратно ?

Галун могли снять с любого генерала, в том числе и малинового. А алгоритм Вы описали четко. Вот только не нашили, а вышили эмблемы.

41

admin написал(а):

Ведь если вышивальщица вышивает звезду и эмблему в одно время, то нитка у нее одного тона.

А если труд поделен, одна вышивает звезду, другая эмблему ? Это фантастическая мысль ?
А схему я предполагал чуть иную: взяли полевого медика после 80-х, содрали с красного подбоя и пришили к старому малиновому. Хотя Александр заверил, что полевых генералов-медиков он не видел вообще. Или не видел только с малиновым кантом-подбоем ?

Если уж так серьезно подошли к изготовлению (как ни крути эмблема вышита не на коленке), то странно было так лопухнутся со старой строчкой. Ведь красная нитка на обратке лишь фиксирует подбой на заготовке до пришивки галуна, а галун пришивается ниткой в цвет галуна и тоже не насквозь. Т.е. галун и красная нить не связаны, если я верно представляю технологию изготовления. Почему тогда нельзя было пустить красную нить по следам старой строчки, да и вообще, зачем старую строчку выпарывать было ?
Не ищу зацепки посчитать погоны оригиналом, просто интересно как это могло быть.

42

Berg написал(а):

А если труд поделен, одна вышивает звезду, другая эмблему ? Это фантастическая мысль ?

Это действительно фантастическая мысль. У вышивальщиц нет специализации "звезда-эмблема", они вышивают все, была бы карта.

43

Berg написал(а):

Т.е. галун и красная нить не связаны,

Связаны и накрепко. Галун пристрачивается сквозным швом.

44

admin написал(а):

Связаны и накрепко. Галун пристрачивается сквозным швом.

Да, точно, Вы правы, галун пристрачивается двумя нитками, сверху по цвету галуна, снизу по цвету подбоя, и они цепляют друг-друга. Спасибо, разобрался.

45

Что значит не видел!? Я не видел их в продаже. А не видеть их вообще или не видеть их в продаже, это две большие разницы, согласитесь?
Перешивали малинового генерала однозначно.
А криво или косо, это другой вопрос. Вы же купились? Значит их дело выгорело.

46

Александр написал(а):

Что значит не видел!? Я не видел их в продаже. А не видеть их вообще или не видеть их в продаже, это две большие разницы, согласитесь?

Чего такая агрессия ? Александр, из Вашего прежнего ответа "Полевого генерала медика в продаже вообще не видел."мне было неясно, Вам не встречался полевой медик-генерал вообще или полевой медик-генерал с малиновым кантом. Вот и задал вопрос: Или не видел только с малиновым кантом-подбоем ? Только и всего.

Александр написал(а):

Вы же купились? Значит их дело выгорело.

Чего вы с админом так ? Ну, попались человеку переделанные погоны, ну не прав он был в своих предположениях, вы поправили его. Вам спасибо. Мне наука. Коллегам бесплатный опыт.

47

Не переживайте. Вляпываются все. Даже мэтры.

48

Александр написал(а):

Не переживайте. Вляпываются все. Даже мэтры.

Спасибо за поддержку.
А погоны уберу подальше и знатокам показывать не буду.  :D


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Генеральские погоны