Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменные летние платья Почты России


Форменные летние платья Почты России

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Жаль конечно что нет доступного нормативного акта, но, думаю, общее представление об описании и знаках различия можно найти здесь, кому интересно конечно:   http://www.russianpost.ru/rp/company/ru … nderid=638
И насколько я понял судя по доступным эскизам форма предполагалась по весьма ограниченному табелю должностей..

Отредактировано general-director (16-01-2015 23:51:18)

62

Пишут до 1000 штук костюмов и фуражек.
Разработка и изготовление матриц для производства вышивки и фурнитуры с индивидуальным дизайном для костюма и фуражки (в соответствии с макетом). Производство фурнитуры (до 1000шт., включая костюмы и фуражки)

63

general-director написал(а):

Жаль конечно что нет доступного нормативного акта, но, думаю, общее представление об описании и знаках различия можно найти здесь, кому интересно конечно:   http://www.russianpost.ru/rp/company/ru … nderid=638И насколько я понял судя по доступным эскизам форма предполагалась по весьма ограниченному табелю должностей..
            Отредактировано general-director (Вчера 23:51:18)
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Здесь три ряда пуговиц, а на фото четыре...

А обратили внимание, что по вашей ссылке сказано про ОФИЦЕРСКУЮ кокарду? Что хотели этим сказать?

64

Tanuk написал(а):

Здесь три ряда пуговиц, а на фото четыре...
А обратили внимание, что по вашей ссылке сказано про ОФИЦЕРСКУЮ кокарду? Что хотели этим сказать?

Коллега, я не знаю, что этим хотели сказать, поскольку не имею представления, кто и в каком порядке составлял его...Просто я подумал, что все-таки рассмотрение вопроса целесообразно основывать хоть на каком-то официальном документе, а не только на картинках из Интернета...И обратите внимание, по этому документу выходит, что региональным подразделениям форменная одежда не положена ни по какой должности?... :dontknow: Хотя тут могу ошибаться и ничего не могу сказать... :dontknow:

Отредактировано general-director (17-01-2015 00:22:25)

65

Парамоша написал(а):

Пишут до 1000 штук костюмов и фуражек.

Коллега, я не спорю, но если Вы пойдете по ссылке внизу на эскизы форменной одежды, то увидите какое количество должностей там поименовано... :dontknow:

66

general-director написал(а):

Жаль конечно что нет доступного нормативного акта, но, думаю, общее представление об описании и знаках различия можно найти здесь, кому интересно конечно:   http://www.russianpost.ru/rp/company/ru … nderid=638
И насколько я понял судя по доступным эскизам форма предполагалась по весьма ограниченному табелю должностей..

Отредактировано general-director (Вчера 23:51:18)

Что поразило, сказано в ссылке только про высшие чины, а для рядового состава форму шить не будут  желто-синяя так и останется. С Ув.

67

general-director написал(а):

Просто я подумал, что все-таки рассмотрение вопроса целесообразно основывать хоть на каком-то официальном документе, а не только на картинках из Интернета...

Но текст по ссылке на сайте Почты можно считать официальным

68

алексей25 написал(а):

Что поразило, сказано в ссылке только про высшие чины, а для рядового состава форму шить не будут  желто-синяя так и останется. С Ув.

Конечно, хорошо было бы увидеть официальный документ, например, приказ ФГУП "Почта России" о форменной одежде и знаках различия работников ФГУП "Почта России"...А так гадать можно все, что угодно...

69

алексей25 написал(а):

general-director написал(а):Жаль конечно что нет доступного нормативного акта, но, думаю, общее представление об описании и знаках различия можно найти здесь, кому интересно конечно:   http://www.russianpost.ru/rp/company/ru … nderid=638И насколько я понял судя по доступным эскизам форма предполагалась по весьма ограниченному табелю должностей..
            Отредактировано general-director (Вчера 23:51:18)Что поразило, сказано в ссылке только про высшие чины, а для рядового состава форму шить не будут  желто-синяя так и останется. С Ув.

В принципе, понятно, почему так. Было б странным, если б все до рядового почтальона носили такую форму. Да и из сине-желтой у низ только куртки. Ни пальто форменных ни чего подобного нет.
А вообще, цвет неудачно подобран, конечно. Откуда желтый? У Почты цвет синий, ну так и делали бы синие куртки. Или исходили из того, что операторы, в основном, женщины, так чтобы не очень скучный цвет формы был?

Отредактировано Tanuk (17-01-2015 00:33:17)

70

Tanuk написал(а):

Но текст по ссылке на сайте Почты можно считать официальным

Коллега, что считать по настоящему официальным документов, что нет, тем более применительно к хозяйствующему субъекту - до конца не знаю....Во всяком случае "радует" то, что никакой единой формы видимо нет...Где форма, а где по сути спецодежда

Отредактировано general-director (17-01-2015 00:49:15)

71

general-director написал(а):

Где форма, а где по сути спецодежда

У начальников форма, у работяг спецодежда, я так понял.

72

МЕХАНИК написал(а):

general-director написал(а):Где форма, а где по сути спецодеждаУ начальников форма, у работяг спецодежда, я так понял.
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

А что отличает форму от спецодежды? Знаки отличия, не так ли?

73

Tanuk написал(а):

Откуда желтый? У Почты цвет синий, ну так и делали бы синие куртки.

Полагаю, Вы не правы (ИМХО)...КОнтрики, которые были до петлиц, если не ошибаюсь окантовывались именно желтым сукном....Служба связи железных дорог в форме образца 1878 года тоже носила желтую окантовку, если не ошибаюсь...Поэтому Изначально приборное сукно гражданских связистов - желтое...Синим (или голубым) оно стало, если не ошибаюсь, только с 1900-х годов в последнем варианте формы ГУПиТ МВД Российской империи...Поэтому с исторической точки зрения (ИМХО) и желтый и синий имеют равное право на существование...Другое дело, что синяя окантовка уже присутсвует в форменной одежде некоторых гражданских ведомств Российской Федерации, не связанных с почтовым ведомством, поэтому в современных условиях такой выбор вполне был оправдан...ЧТо касается серебряного приборного металла - у меня есть определенное мнение на этот счет, но от его высказывания воздержусь...

Отредактировано general-director (17-01-2015 00:44:13)

74

general-director написал(а):

Tanuk написал(а):Откуда желтый? У Почты цвет синий, ну так и делали бы синие куртки.Вы не правы (ИМХО)...Изначально приборное сукно гражданских связистов - желтое...Синим (или голубым) оно стало, если не ошибаюсь, только с 1900-х года в последнем варианте формы ГУПиТ МВД Российской империи...Поэтому с исторической точки зрения (ИМХО) и желтый и синий имеют равное право на существование...Другое дело, что синяя окантовка уже присутсвует в форменной одежде некоторых гражданских ведомств Российской Федерации, не связанных с почтовым ведомством, поэтому в современных условиях такой выбор вполне был оправдан...ЧТо касается серебряного приборного металла - у меня есть определенное мнение на этот счет, но от его высказывания воздержусь...
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Но нынешний цвет символики почты синий. От этого, наверное, и надо танцевать

75

Tanuk написал(а):

Но нынешний цвет символики почты синий. От этого, наверное, и надо танцевать

Коллега, извините, я - сапожник без сапог...Я в форме Российской Федерации - "плаваю"...Мне ближе всего тема СССР и СОюзных республик, ну и потихоньку по мере необходимости - Российской Империи...Поэтому к предметной дискуссии на тему  современной Российской формы не готов, извините... :dontknow:

76

МЕХАНИК написал(а):

У начальников форма, у работяг спецодежда, я так понял.

Видимо так, Коллега....

77

А почему бы рядовым почтальонам не пошить такую же форму, как у начальства, сегодня пришла почтальон, в "спецодежде" желто - синей, жаловалась на ткань и пошив да и отличить от коммерческих служб доставки трудно, раньше хоть шинель была, с ее слов : "Я считаю  если бы ввели такую же бы форму как была в СССР было бы куда лучше". С УВ.

78

general-director написал(а):

Конечно, хорошо было бы увидеть официальный документ, например, приказ ФГУП "Почта России" о форменной одежде и знаках различия работников ФГУП "Почта России"...А так гадать можно все, что угодно...

Полностью с Вами согласен.

79

Tanuk написал(а):

Но нынешний цвет символики почты синий.

Откуда Вы это взяли?

80

admin написал(а):

Tanuk написал(а):Но нынешний цвет символики почты синий.Откуда Вы это взяли?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

С эмблемы Почты России

81

алексей25 написал(а):

А почему бы рядовым почтальонам не пошить такую же форму, как у начальства, сегодня пришла почтальон, в "спецодежде" желто - синей, жаловалась на ткань и пошив да и отличить от коммерческих служб доставки трудно, раньше хоть шинель была, с ее слов : "Я считаю  если бы ввели такую же бы форму как была в СССР было бы куда лучше". С УВ.

Коллега, я думаю начинать надо с изменения эмблемы Почты, личное мнение естественно....

82

general-director написал(а):

Коллега, я думаю начинать надо с изменения эмблемы Почты, личное мнение естественно....

Эмблемы или цвета?

83

Если про орла, то читал, что эмблема была разработана на основе геральдики и истории  Почты России, но могу и ошибаться, если есть возможность пусть Леонид Николаевич просветит немного, да и форма  мне нравиться со знаками различия на рукавах. Но вот их сине-желтая или желто- синяя ( встречал разную) просто кошмар. С Ув.

84

Tanuk написал(а):

Эмблемы или цвета?

Именно эмблемы...Высказываю свое субъективное мнение: надо помнить на мой взгляд, что это ГУПиТ МВД РОссии, НКПТ, НКС, Минсвязи СССР были государственными органами (возможно коряво выражаюсь, ну уж извините), а современная почта - это хозяйствующий субъект, пусть и ФГУП, но хозяйствующий субъект...Следовательно представляется сомнительной обоснованность пристутсивя в ее символике Государственного Герба, да еще которому что-то упирается в хвост...(опять же ИМХО. вохможно не прав)...

Отредактировано general-director (17-01-2015 01:36:14)

85

Tanuk написал(а):

С эмблемы Почты России

А серебристый?

86

admin написал(а):

Tanuk написал(а):С эмблемы Почты РоссииА серебристый?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

А где этот цвет присутствует? Я вижу только, что на эмблеме синий цвет, и в продукции (коробки отправительные, пакеты) синий цвет присутствует. Других не наблюдаю
Я понятия не имею, откуда его взяли. И чем руководствовались. Может быть, они (если смотреть исторически) и правы

87

Статья 7 Федерального закона о государственном гербе:

"Допускается размещение Государственного герба Российской Федерации на знаках различия и форменной одежде, установленных для лиц, состоящих на военной или иной государственной службе, а также использование его в качестве геральдической основы геральдических знаков - эмблем федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов."

88

general-director написал(а):

Tanuk написал(а):Эмблемы или цвета?Именно эмблемы...Высказываю свое субъективное мнение: надо помнить на мой взгляд, что это ГУПиТ МВД РОссии, НКПТ, НКС, Минсвязи СССР были государственными органами (возможно коряво выражаюсь, ну уж извините), а современная почта - это хозяйствующий субъект, пусть и ФГУП, но хозяйствующий субъект...Следовательно представляется сомнительной обоснованность пристутсивя в ее символике Государственного Герба, да еще которому что-то упирается в хвост...(опять же ИМХО. вохможно не прав)...
            Отредактировано general-director (Сегодня 01:36:14)
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Уважаемый general-director, в чем-то согласен с вами. Хотя, возможно, нет запрета на использование герба. Равно, конечно, как и нет разрешения, что он может использоваться любой лавочкой. В принципе, раз в названии есть слово "России", то, значит, это указывает на "государственность". Хотя, конечно, и тут обходят. Например, банк "Россия" есть, а он не государственный

89

Tanuk написал(а):

А где этот цвет присутствует?

Вообще-то серебристый цвет - цвет эмблемы Почты России.

90

Tanuk написал(а):

А где этот цвет присутствует? Я вижу только, что на эмблеме синий цвет, и в продукции (коробки отправительные, пакеты) синий цвет присутствует. Других не наблюдаю
Я понятия не имею, откуда его взяли. И чем руководствовались. Может быть, они (если смотреть исторически) и правы

А сам орел ?


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменные летние платья Почты России