Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Правила ношения казачьей формы одежды


Правила ношения казачьей формы одежды

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Андрей Дробышевский написал(а):

Так вот же она, в Вашем же собственном сообщении (№ 56) в этой теме:

И как раз на Ваших собственных рисунках всё правильно (разве что рисунок галуна не виден). А вот два последних приведённых Вами плаката - всё же нечто странное.

Да, кстати, обратил внимание на то, что погон младших чинов с правильным галуном (а равно такого галуна вообще) в продаже просто нигде нет.  

Отредактировано Андрей Дробышевский (Сегодня 03:24:50)

На плакате видимо переходный период - когда свое общество как юрлицо ликвидировано,  а в состав ИКВ не вошло.  Хотя не буду гадать.

Интернет даёт фото якутских казаков  либо в синей форме (расцветка погон не видна), либо ИКВ.

92

he-man написал(а):

На плакате видимо переходный период - когда свое общество как юрлицо ликвидировано,  а в состав ИКВ не вошло.  Хотя не буду гадать.

В плане казачьей униформы никакого переходного периода не было - её одномоментно устанавливали для всей страны - первый раз в 1998 году, второй (и на сегодня - последний) раз - в 2010 году. Всё, что носилось до того в начале (с 14.11.1989) возрождения казачества (официальная формулировка тех времён) и носилось параллельно в нереестровых казачьих структурах - в чистом виде проявление ряжености (ношения так называемой "исторической казачьей формы" - суть военной формы одежды дореволюционных казачьих воинских частей, являвшихся частью тогдашней регулярной армии).

he-man написал(а):

Интернет даёт фото якутских казаков  либо в синей форме (расцветка погон не видна), либо ИКВ.

Скажем так - с 14.11.1989 и по сей день - соблюдение правил ношения установленной казачьей униформы - изрядная редкость. В 99,999% случаев её нарушают (а в изрядном числе случаев просто не имеют права на её ношение).

93

admin написал(а):

Что еще раз подтверждает, что мы имеем дело с ряжеными. Особо умиляют бабы в казачьей форме...

Есть у меня такое подозрение, что ни введённую Б.Н. Ельциным униформу обр. 1998 года, ни введённую Д.А. Медведевым униформу 2010 года - никто, в её не нарушенном виде, ни разу не надел.

Впрочем, подобная ситуация (хотя и в неизмеримо меньшей степени) сложилась и с солдатской/матросской военной формой срочнослужащих обр. 1994 года (исключая, разве что, Президентский полк): советские коричневые (в ВМФ - чёрные) и белые ремни с бляхой носились на ней взамен установленных чёрных ремней с рамочной двухшпеньковой пряжкой вплоть до перехода на поясные ремни ВКБО/ВКПО.

Отредактировано Андрей Дробышевский (07-12-2022 16:02:09)

94

Андрей Дробышевский написал(а):

Впрочем, подобная ситуация (хотя и в неизмеримо меньшей степени) сложилась и с солдатской/матросской военной формой срочнослужащих обр. 1994 года

Андрей, как можно сравнивать государственные структуры с общественным шабашем ряженых петухов? Кто бы им при этом форму не устанавливал. Армия и флот в России существовали всегда, а вот сословия были упразднены после 1917 года. Какое нахрен казачество. Налицо форменная одежда общественной организации, которая, кстати, по всем канонам вступает в противоречие с рядом Федеральных Законов. И всем весело, Президенты подписывают указы, все остальные умиляются и всерьез рассуждают о каком-то этносе? Минобороны даже части называет казачьими, где казачьего только наименование. Ну, покажите мне военный билет, где должность  или ВУС были бы обозначены как "казак"? А ВУС "казак" какие специальные познания предполагает? А к чему готовят казачьи классы или казачьи корпуса? Куча вопросов, на которые нет ответа - неважно, главное есть возможность присосаться к государственной кормушке и попилить бюджет. Вот еще та черная дыра.

95

Уважаемый Леонид Николаевич, ВАС  пора и в  инагенты записывать..Вот здесь рядом работают казаки,  хорошо работают.ВСЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ, От мало до велико и старше нас с ВАМИ уж о молодых не говорю.Учат в казачьих классах так же и тому же как в других подобных заведениях. По ВУС. В США имеются бронекавалерийские дивизии и полки но лошадей даже при кухне нет.В армии Великобритании имеются уланские танковые полки, гусарские,драгунские,конно- гвардейские, Франция- Кирасирские танковые части, драгунские,бронекавалелийские И т.п. То же и во многих других государствах.Память и преемственность,гордость за свою историю.и есть Основа патриотического воспитания. На все вопросы есть ответы, Вернусь обсудим проблемы. Такое  впечатление, что попали под влияние    Ксюши. она тоже нелюбит этот этнос. С ней понятно ее соплеменники пытались уничтожить казачество под корень, а ВАС чем казаки обидели..ВЫ ВЕДЬ БОЕЦ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО ФРОНТА руководитель музея,а не сторож фондов. Приезжайте в командировку, соберем трофеи для экспозиции,познакомимся с казаками, есть и Ваши земляки. С Уважением Алекс.

96

kolonel написал(а):

Уважаемый Леонид Николаевич, ВАС  пора и в  инагенты записывать.

Записывать меня нужно в в адекватные люди, которые призывают соблюдать законы государства и не искажать исторические факты.

kolonel написал(а):

С ней понятно ее соплеменники пытались уничтожить казачество под корень.

Зачем же уничтожать то, что уже давно уничтожило самого себя? Повторяю для особо непонятливых: казачество до 1917 года - это сословие, казачество после 1991 года - это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. Надеюсь разницу видно невооруженным глазом?


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Правила ношения казачьей формы одежды