Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 181 страница 182 из 182

181

sssmmm написал(а):

Лупа и книга символизируют криминалистику, филателию, фалеристику, что угодно , но только не униформологию. Остается фигура в форме. Вопрос. А чья это фигура? Мой ответ на этот вопрос - городового. И отсюда все изображение символизирует что-то вроде клуба отставных криминалистов имени Шерлока Холмса. Но это мое персональное восприятие.  Я предложил взамен фигуру военного офицера. Нет, так нет.

Теперь я выскажусь...
Лупа, вообще то, как говорящая эмблема говорит об "изучении, исследовании", а не о криминалистике, филателии, фалеристики и чего угодно. Книга - это источник знаний, который мы исследуем при  помощи лупы. Теперь о фигуре. Мне жаль, что Александр не видит в ней ничего кроме фигуры городового, хотя, если зачернить фото любого генерала в мундире парада Победы, то мы получим точно такого же "городового". Однако я отвлекся. Фигура представленная на эмблеме явно указывает, что человек в форменной одежде. Этого никто отрицать не будет. При этом абсолютно все равно в какой форме и кто этот человек - мы изучаем униформу ВООБЩЕ, а не конкретно армейскую. Поэтому мне лично абсолютно все равно чья это фигура, она выполняет ГЛАВНУЮ свою роль - показывает человека в форменной одежде.
   Таким образом логическая цепочка замкнулась. Мы получаем не просто знания при исследовании - мы получаем знания о форменной одежде, сиречь УНИФОРМЕ.
   Для меня, как для человека, вот уже семнадцать лет плотно занимающегося геральдикой (в частности униформологией) на государственном уровне, эмблема ГОВОРЯЩАЯ и очень удачная.

Посему, пользуясь правами администратора форума, объявляю об окончании всяческих обсуждений эмблемы форума. Ставим точку коллеги.

182

Вдогонку - перед закрытием темы. Как-то я поинтересовался у боссов Украинского геральдического общества, что означает герб УГО и как он создавался. Мне ответили просто и незамысловато: "Нас, основателей, было четверо. Спорили долго. Потом разделили щит на четыре равные части и каждый нарисовал свою четверть - как хотел"  :flag:
Хотя лично меня не смутил бы и профиль чиновника, а не бравого вояки...

Отредактировано Tsarenko (27-09-2011 17:15:11)


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".