Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Офицеръ написал(а):

веер из различных погон.

Любопытно...

32

монархист написал(а):

и кокарду можно приделать.

с буквой "У"

33

Только не "веер",а правильный круг из разных типов погон.А середина-по усмотрению Коллег.

34

Я специально нарисовал именно серый силуэт, как некий символ униформы ВООБЩЕ, обезличенно, без всякой конкретики. А то, почему я выбрал для этого силуэта советскую форму обр. 1943г., думаю, всем ясно.
А погоны придется выбирать, какие брать, а какие нет. И почему, только погоны, а петлицы, а эполеты?

35

"Много людей-много мнений!"

36

А что, если в основу композиции взять геральдический щит, разделенный галунными полосами на четыре части - если подождем пару часов, я выложу вышитую версию герба, тогда будет понятнее подход... А в каждой из четвертей - символ направления (якорь, щит и меч, и т.д. вплоть до колес и крыльев).

37

Вот изделие. Абстрагируйтесь от сиглей в нижних четвертях, книжки в центральном щитке и руки в верхней красной четверти. Галуны с особым узором - принадлежность именно форменной одежды, а конкретный рисунок ("портупейный" и "гражданский") указывает на военный и цивильный разделы нашего Форума. Это не навязывание своего видения, а попытка концептуального подхода.

38

Кстати, опять-таки, из моего скромного опыта. Около года назад отрисовал герб Галицкого авиационного историко-технического общества: http://www.uht.org.ua/ua/part/korp/article;480/
Щит в лапе льва обозначал и первый опознавательный знак ВВС Украины, и линзу (в увеличительном стекле или объективе фотоаппарата - инструментах исследователя). Перо - понятно, без него никак летописцу не обойтись.

39

Тема затихла :huh: ...

40

Главное, что в результате обсуждения была предложена эмблема, которая мне понравилась - эмблема коллеги polygon.

41

polygon написал(а):

...

А что ?.очень даже доходчиво и красиво.... :flag:
Правда силуэт погона тоже подошел бы....

42

Конечно, я слегка припоздал, но вот моя идея была примерно такая. Венок подходящий пока не нашел, неплохо подходит с обычного полтинника 1921-22 гг и  с 2латовика 1925-26.

Отредактировано vadim bon (02-08-2011 23:08:45)

43

Ну, наконец-то, вставилось! В общем, здесь перекрещенные буквы "У" и "U" - инициалы нашего форума латиницей и кириллицей. Неплохо, на мой взгляд, будут смотреться в центре венка(знак), звезды, креста, медали. Даже на пуговицу подойдут. Конкретно эти выполнены в серебре, размеры 16х16 и 14х14 мм соответственно.

44

А в этом что-то есть!!! Замечательно!

45

Офицеръ написал(а):

А в этом что-то есть!!! Замечательно!

К этому нужно привыкать, в отличие от эмблемы Кирилла Сергеевича, которая является гласной (т.е. "говорящей"). В любом случае решение уже принято. Коллегам спасибо за предложенные варианты.

46

admin написал(а):

В любом случае решение уже принято.

А в виде фрачника из металла есть перспектива её увидеть?

47

Пилот написал(а):

А в виде фрачника из металла есть перспектива её увидеть?

Перспективы есть всегда. Попросим коллегу vadim bon просчитать какова будет цена такого фрачника и дальше примем решение.

48

Прежде, чем говорить о цене - мне ее сначала надо "увидеть" в металле, чтобы представить технологию изготовления. Пока не вижу, но постараюсь. Ну, а пока высказывайте пожелания - размеры, способ крепления(винт, иголка, булавка, ушко, подвеска).

49

vadim bon написал(а):

способ крепления(винт, иголка, булавка, ушко, подвеска).

Думаю иголка оптимальна.

50

Согласен, иголка, т.к. это фрачник, а не БКЗ...А дырявить штатский пиджак под винт жалко...

51

Кстати, Максим Царенко писал, что у него ювелир имеется знакомый - неплохо бы и его подключить. Две головы всегда лучше, чем одна. К тому ж он профессионал, а я самоучка.

52

ksologub написал(а):

БКЗ

А БКЗ это что? :blush:

53

Пилот написал(а):

А БКЗ это что?

БКЗ - орден Красного знамени, буква "Б" ("Боевое") ставится чтобы не путать с КЗ - орденом Красной Звезды

Отредактировано ksologub (03-08-2011 15:19:28)

54

vadim bon написал(а):

высказывайте пожелания

...в Серебре :blush: ..?

55

Молитовский написал(а):

..в Серебре

Ага...С мечами и бантом... :flag:

56

А я бы вообще подумал о том, чтобы делать не в виде фрачника, а как закрепку для галстука. Пример подхода я уже демонстрировал. Все равно на пижаме не будет никто носить, и на полушубках тоже. А так, и престижнее выглядеть будет - на человеке с галстуком... :tomato:

57

ksologub написал(а):

БКЗ - орден Красного знамени, буква "Б" ("Боевое") ставится чтобы не путать с КЗ - орденом Красной Звезды

понял.

ksologub написал(а):

Ага...С мечами и бантом... :flag:

ну и ленту через плечо

58

Tsarenko написал(а):

А так, и престижнее выглядеть будет - на человеке с галстуком...

ну где галстук там и пиджак. я ношу фрачник ВВС и убивает вопрос от окружающих - а это флаг какой страны? :crazyfun:

59

Пилот написал(а):

ну и ленту через плечо

Как правило, не носят без звезды...

60

Tsarenko написал(а):

А так, и престижнее выглядеть будет - на человеке с галстуком...

Максим, я галстуки редко ношу... :D


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".