Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Отдельная рота ГУВД Санкт-Петербурга


Отдельная рота ГУВД Санкт-Петербурга

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

А помните, коллеги, в начале 90-х разрабатывалась форма для муниципальной милиции Москвы. Синяя. Фото нет. Помню заметку в газете, что вроде Зайцев принимал участие в разработке.

92

Пилот написал(а):

Это кавалерийский полк?

Специальное или строевое (где как указывали) кавалерийское подразделение милиции -  рота (эскадрон) в составе полка.
сейчас взвод в составе роты ППС

93

Офицеръ написал(а):

Про фуражку городового? Мне помнится, что моя красненькая. Давно не видел.

нет, это про фуражку роспотребнадзора
у городового, понятно, красная - она же в самом начале темы есть

94

Пилот написал(а):

А помните, коллеги, в начале 90-х разрабатывалась форма для муниципальной милиции Москвы. Синяя. Фото нет. Помню заметку в газете, что вроде Зайцев принимал участие в разработке.

помним :glasses:
я одну заметочку из "КП" даже сохранил:

95

а нарукавные знаки я к ней показывал тут (посты №№20 и 25):

Нарукавные знаки  Советской милиции

96

ksb написал(а):

я одну заметочку из "КП" даже сохранил:

Вот про эту заметку я и говорил. :flag:
Особенно впечатляет "нечто" похожее на бескозырку на крайнем слева.

Отредактировано Пилот (08-09-2011 10:30:45)

97

Пилот написал(а):

"нечто"

это берет )))

98

ksb написал(а):

красная - она же в самом начале темы есть

ksb написал(а):

я одну заметочку из "КП" даже сохранил:

так я оттенки различаю, не мог, думаю, ошибиться.
Заметку помню, кажется 90-91 гг.

Берет в коллекции есть. Мышиного цвета. У нас выдавали в начале 90-х гг., для сотрудников выезжающих на Северный Кавказ - Осетия-Ингушетия.

99

а бесказырками их действительно, по- первости звали.

100

Офицеръ написал(а):

Берет в коллекции есть.

он на фото с околышем видится

101

да.  Форма"А-ля советская полиция".

102

Еще покажем фото...

103

Да уж... Леонид Николаевич, слава Богу, эта клоунада не прошла.

104

Пилот написал(а):

он на фото с околышем видится

Вот, что припоминаю. Давно , правда, дело было в годах 92-93 подарили мне берет с околышем (где-то см 1,5-2). Весь из черного сукна. Помнится, даже подбородный ремень  был, тоже суконный. Даритель сказал, что он для речников. Жаль, что не сохранился.

105

Еще раз убеждаюсь, модельеров от кутюр к униформе подпускать нельзя

106

Ну. Наверетенили! Жутко!

107

Ага, а потом этот дух проник в МХПИ... Конечно, шотландские береты "там-о-шантер" для московской милиции - это мрачно o.O

108

Родина-мать нарядит, а потом, сама же смеется :rofl:

109

Ну а коричневый цвет формы милиции. Надо отдать должное Нургалиеву - пресёк на корню.

110

Офицеръ написал(а):

Вот, что припоминаю. Давно , правда, дело было в годах 92-93 подарили мне берет с околышем (где-то см 1,5-2). Весь из черного сукна. Помнится, даже подбородный ремень  был, тоже суконный. Даритель сказал, что он для речников. Жаль, что не сохранился.

Совершенно верно - речной берет.

111

Пилот написал(а):

Ну а коричневый цвет формы милиции. Надо отдать должное Нургалиеву - пресёк на корню.

А причем тут Нургалиев??? Коричневый цвет милицейских мундиров рассматривался в 1968 году. Сейчас, слава богу, об этом даже и речи не было...

112

admin написал(а):

Сейчас, слава богу, об этом даже и речи не было...

Уже бы не "полицаями" звали, а "фашистами" или "коричневой чумой".

113

admin написал(а):

А причем тут Нургалиев???

Да я просто сюжет по телевизору видел, когда его министром назначили. В сюжете шла речь о переодевании милиции. И в этом сюжете Нургалиев разносил тех кто предложил коричневый цвет. Кстати в сюжете были показаны образцы формы, в том числе и коричневого цвета. Год просмотра сюжета не вспомню.

114

У вас в РФ были неутвержденные проекты коричневой милицейской формы, а у нас лет десять назад в ней ходила административная милиция. Добавьте к этому кепи в стиле "штурмабтайлюнг" - жуткое зрелище... Хорошо, быстро отменили.

115

Tsarenko написал(а):

Добавьте к этому кепи в стиле "штурмабтайлюнг"

Круто!

116

А МЧС Украины, носившее коричневые просветы, околыши и канты с 2005 по 2010 г. - это ж полный мрак?

117

Мне как-то коричневое приборное сукно попадалось. Не додумался для каких целей, а оно во как  o.O !

118

Пилот написал(а):

Кстати в сюжете были показаны образцы формы, в том числе и коричневого цвета.

Насколько мне известно, коричневый цвет не рассматривался в качестве "милицейского" в РФ. Ну а что показали, так ведь у нас СМИ чего только не покажут, чего только не напишут. У меня давно уже к ним особое отношение...

119

admin написал(а):

коричневый цвет

o.O ! вот не хотелось бы!

120

Офицеръ написал(а):

Мне как-то коричневое приборное сукно попадалось.

Коричневое приборное сукно шло на канты в форме финансовых и банковских работников.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Отдельная рота ГУВД Санкт-Петербурга