Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников


Флажки водников

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

admin написал(а):

неполное их представление

Я считаю, что сложно описать все существовавшие в тот период знаки.

admin написал(а):

Потому что все книги, что пишет господин Доценко - книги поверхностные.

а что Вы посоветуете почитать?

Отредактировано Танкист (27-06-2011 11:14:30)

32

Советую читать других авторов.

33

admin написал(а):

Советую читать других авторов

Например?

34

Вам весь список??

35

admin написал(а):

Вам весь список??

Нет. Напишите самых достойных, на ваш взгляд.

36

По знакам военно-морской тематики считаю лучшие авторы - Бойнович А.Д., Лазарев С.А.

37

Спасибо. Постараюсь ознакомиться.

38

admin написал(а):

вымпела Центрального аппарата не существовало

А про вымпел ЦА никто и не говорит!
Вот что пишет Нарком водного транспорта:"Набор знака для должностных лиц центральных управлений, отделов и частей Наркомвода состоит из красного вымпела с серпом и молотом, вышитым золотом, в верхнем углу."
Где эдесь про судовой вымпел, это про знак на фуражке!!!!

admin написал(а):

Если уж провозглашена революция значках НКВТ, то тогда прошу подтвердить это значком с белым (серебристым) серпом и молотом.

Если Сергей покажет знак с белым СиМом - то можно считать, что этот вопрос решен!

admin написал(а):

за всю свою жизнь, я таких не видел

А вот это абсолютно не критерий!
Никто из нас не видел знак на головной убор рядового состава МРФ обр. 1947 года (у Королёва он пришит нитками к тулье, потому под вопросом), а вот старшего состава как грязи. Так что на речке в тот период рядовых не было?

39

В коллекции есть несколько посеребренных вымпелов.Если нужно для разрешения вопроса, покажу.

40

sofflot написал(а):

В коллекции есть несколько посеребренных вымпелов.Если нужно для разрешения вопроса, покажу.

Владимир, непременно показывайте!!!
Как выясняется, это не такая уж и редкость!

41

Кондор написал(а):

вышитым золотом

Читаем внимательно, где здесь про металл??

42

admin написал(а):

где здесь про металл??

Есть чуть выше в приказе слова, что набор может быть вышит или штампован!
Николаич, ты уже за солому хватаешься.  :D
Признавайся, что, если коллеги сейчас покажут красные вымпела с серебристым СиМом - это тянет на разрешение ещё одного вопроса в униформологии!?  :flag:

43

Кондор написал(а):

Николаич, ты уже за солому хватаешься.

Да нет же, это ты придумал черную кошку в темной комнате...

44

Кондор написал(а):

Признавайся, что, если коллеги сейчас покажут красные вымпела с серебристым СиМом - это тянет на разрешение ещё одного вопроса в униформологии!?

Не тянет, потому что серебреные могуn быть сугубо Совторгфлотовскими.

45

Кондор написал(а):

Где эдесь про судовой вымпел, это про знак на фуражке!!!!

Да будет Вам известно, революционер Вы наш, что абстрактых вымпелов для ношения на головных уборах не вводили.

46

Читаем внимательнее приказ "а для морского флота - из вымпела управления морского флота". Вопрос, чем этот вымпел отличается от вымпела Центрального аппарата??

47

admin написал(а):

серебреные могуn быть сугубо Совторгфлотовскими.

Давай заново!
Совторгфлоту и Волготанкеру были установлены красные вымпела с серебристыми СиМами. Так? - Так!
Согласно приказа НКВТ №169 1935 года на головных уборах устанавливается:
- работникам ЦА НКВТ красный вымпел с золотым СиМом;
- работникам пароходств и управлений - вымпел соответствующего пароходства или управления.
Таким образом, работники Совторгфлота и Волготанкера должны были носить на голове красный вымпел с серебристым СиМом. А если СиМ золотой, то это - центральный аппарат!
Вот про эту разницу и идёт речь!

48

Сергей,  Совторгфлот к тому времени, если мне не изменяет память приказал долго жить. Существовали Государственные морские пароходства.
   Кроме того ты мне не ответил как выглядел вымпел управления морского флота...

49

admin написал(а):

революционер Вы наш

И напрасно вы меня "прелестным" ругаете, я речной флот не просто собираю, я изучаю его!!!

admin написал(а):

абстрактых вымпелов для ношения на головных уборах не вводили.

А как же вымпел ЦА НКВТ (красный с золотым), ведь такого судового вымпела не было?

50

Кондор написал(а):

- работникам пароходств и управлений - вымпел соответствующего пароходства или управления.

Неправильно. То что ты перечислил имеет отношение к РЕЧНОМУ флоту. Для морского флота, в том числе и для АО "Совторгфлот" если оно живо было тогда, в чем я сомневаюсь, были установлены "ВЫМПЕЛА УПРАВЛЕНИЯ МОРСКОГО ФЛОТА".

51

Кондор написал(а):

А как же вымпел ЦА НКВТ (красный с золотым), ведь такого судового вымпела не было?

Если говорить правильно,то это не вымпел, а значок в форме вымпела.

52

Кондор написал(а):

И напрасно вы меня "прелестным" ругаете, я речной флот не просто собираю, я изучаю его!!!

Совторгфлот не имеет к речному флоту никакого отношения.

53

admin написал(а):

это не вымпел, а значок в форме вымпела.

Я таки извиняюсь, но это Народный комиссар водного транспорта накосячил!

admin написал(а):

Совторгфлот к тому времени, если мне не изменяет память приказал долго жить

А это кто писал:"Вымпел судов АО "Совторгфлот" (впоследствии всех судов морского торгового флота). 1926-1948."?

admin написал(а):

ты мне не ответил как выглядел вымпел управления морского флота.

Так я и полез это выяснять - кто из нас книгу по вымпелам написал?

54

Так что, до тех пор пока я не увижу документ объясняющий, что такое "вымпел управления морского флота" для меня наша полемика беспочвенна. А на закуску фото для размышления...

55

В верхнем ряду крайнее правое фото - ну-ка что за вымпел??

56

admin написал(а):

Совторгфлот не имеет к речному флоту никакого отношения.

Хрен с ним, с Совторгфлотом! Моряки меня меньше интересуют.
Но в отношении Волготанкера и ЦА НКВТ мои выводы остаются в силе!
Пока не доказано обратное!  :D

57

Кондор написал(а):

А это кто писал:"Вымпел судов АО "Совторгфлот" (впоследствии всех судов морского торгового флота). 1926-1948."?

Я написал. Но это не значит, что рисунок не изменялся. А сведений о его изменении пока не найдено. Хотя должен быть нормативный документ объявляющий вымпел управления морского флота. Кстати в 1935 году шла активная переписка об установлении морским пароходствам собственных вымпелов...

58

admin написал(а):

В верхнем ряду крайнее правое фото - ну-ка что за вымпел??

А ничего там не разобрать! Вымпел четырёхугольный - это всё, что видно.

59

Кондор написал(а):

Но в отношении Волготанкера и ЦА НКВТ мои выводы остаются в силе!

В отношении Волготанкера и я не сомневаюсь, что серебреные вымпелы имеют к нему отношение. А вот по ЦА НКВТ твой вывод ошибочен. Потому что присутствует одна ложная посылка. Из-за этого силлогизм не может быть стопроцентным.

60

Кондор написал(а):

Вымпел четырёхугольный

Вымпел, да будет вам известно, четырехугольным не бывает.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников