Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Нарукавные знаки МВД РФ


Нарукавные знаки МВД РФ

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

mentonet написал(а):

иногда встречаешься с таким явлением ( пример - строевой смотр), что на куртке, кителе и т.д. пришиты только погоны.

Это как раз про меня:)

62

Офицеръ написал(а):

Погоны да на рубашку заставили повседневные пришить.

А чего их пришивать-то - они ж пристегиваются! Я-то ношу советские рубашечные - еще от тетки остались.

63

vadim bon написал(а):

чего их пришивать-то - они ж пристегиваются!

Погон я сам не пришиваю.Пришиваю пуговку которая его держит(с веху)
Иногда для прочности прихватываю хлястик.

Отредактировано Парамоша (22-06-2011 10:10:01)

64

Зачем пришивать-то?

Покупаете детские ботиночные шнурки. Продеваете через пуговицу погона и, вставив концы шнурка в петли рубашки, завязываете их с внутренней стороны.

65

mentonet написал(а):

Покупаете детские ботиночные шнурки

Ключевое слово:ПОКУПАЕТЕ.

А тут я просто пришил..

Но за совет : СПАСИБО!

66

Парамоша написал(а):

Ключевое слово:ПОКУПАЕТЕ.

...или идёте на кухню и отрезаете на кухне полметра шпагата... Результат тот же.

67

mentonet написал(а):

московская милиция - "белая кость"

Да я не сказал бы. Вполне нормальные ребята и кича не особо. А негодяев везде хватает и не только в Москве. Так, что без лишней напраслины на моих московских коллег.

68

vadim bon написал(а):

А чего их пришивать-то - они ж пристегиваются! Я-то ношу советские рубашечные - еще от тетки остались.

mentonet написал(а):

Зачем пришивать-то?
Покупаете детские ботиночные шнурки. Продеваете через пуговицу погона и, вставив концы шнурка в петли рубашки, завязываете их с внутренней стороны.

Старым дедовским способом, еще с царских времен, дешего и сердито... практично

69

Еще проще. В погонное отверстие вставляется  форменная пуговка и к ее ушку пришивается  еще одна - рубашечная. В хлястике делается небольшой  разрез - по диаметру малой пуговицы ... И пристегивай -отстегивай сколько душа пожелает.

70

mentonet написал(а):

в некоторых случаях, жетонов на левом нагрудном кармане.

Есть у меня пара рубашек - одна с длинным рукавом, другая с коротким - выпуск питерского НПО "Спецматериалы", там под нагрудный знак на левом кармане пришита планка с петлями.  Вот рубашку с коротким рукавом, я когда-то давно  оборудовал "нарукавниками", которые от стирки уже потрескались и побелели (основа х/б). Кстати, сии рубашки заправлялись в брюки.

71

Офицеръ написал(а):

Еще проще. В погонное отверстие вставляется  форменная пуговка и к ее ушку пришивается  еще одна - рубашечная. В хлястике делается небольшой  разрез - по диаметру малой пуговицы ... И пристегивай -отстегивай сколько душа пожелает.

Этот вариант чреват неудобством плечу. Узелок меньше трёт, чем пуговица.

72

Офицеръ написал(а):

Есть у меня пара рубашек - одна с длинным рукавом, другая с коротким - выпуск питерского НПО "Спецматериалы", там под нагрудный знак на левом кармане пришита планка с петлями.  Вот рубашку с коротким рукавом, я когда-то давно  оборудовал "нарукавниками", которые от стирки уже потрескались и побелели (основа х/б). Кстати, сии рубашки заправлялись в брюки.

Был у меня, лет десять назад, костюм НПО СМ "Склон".

Там ещё, на бёдрах, расстёгивались молнии?

73

У меня, по моему "СКЛОН" до сих пор есть. Порядком выцвел уже и "липы" посыпались, а в остальном также, все в норме. Года два назад,  эти самые питерцы на  у нас "СИБИРСКОЙ ЯРМАРКЕ" предлагали обменять мне мой комплект на новый или продать. Отказал.
Я вообще думал, что они  (любое предприятие занимающееся производством униформы ) там на НПО себе экземпляры изделий оставляют. А когда все своими глазами увидел, мне взгрустнулось... Хоть они и гнали "неуставняк", но он вызывал симпатии.

Отредактировано Офицеръ (23-06-2011 11:29:04)

74

Помню, был "Склон" в трёх расцветках: "подлесок синий", "подлесок зелёный" (у меня), и "Склон-ДПС".

75

Проще говоря, Склон - это полуформенный болоньевый костюм с сетчатым подкладом.

76

mentonet написал(а):

Склон - это полуформенный болоньевый костюм с сетчатым подкладом.

У меня никакого сетчатого подклада нет.  Обыкновенная саржа.

77

Офицеръ написал(а):

У меня никакого сетчатого подклада нет.  Обыкновенная саржа.

НПО СМ мудрило с модификациями.

У меня был именно что болоньевый костюм с сетчатым подкладом (едва ли не первый пример такого покроя в стране) и капюшоном.

Камуфляж - фирменный НПО СМ (чёрно-зелёно-светло-зелёная "оскольчатая" трёхцветка).

Отредактировано mentonet (23-06-2011 17:28:50)

78

mentonet написал(а):

НПО СМ мудрило с модификациями.

да уж,  не стояли на месте!

79

просматривал старые темы
помоему сходство есть.
http://s3.uploads.ru/t/SI7Vb.jpg http://s2.uploads.ru/t/IZS1p.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Нарукавные знаки МВД РФ