Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Нарукавные знаки МВД РФ


Нарукавные знаки МВД РФ

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Танкист написал(а):

А почему на рубашке вообще надо носить нарукавный знак?

а потому, что нет ни кителя, ни куртки, на котором он носится. это же летняя рубашка

32

Да, а почему, например, в армии так не носят?

33

Танкист написал(а):

А почему на рубашке вообще надо носить нарукавный знак?

А это не предусмотрено, во всяком случае я не видел ни одного приказа на сей счет.
Опять же,  все на запад глядим, а предприимчивый господин-товарищ коммерсант  "кует железо пока горячо!"

34

Офицеръ написал(а):

А это не предусмотрено, во всяком случае я не видел ни одного приказа на сей счет.

Я и приказов, и милиционеров, носящих на рубашке нарукавные знаки в своем городе не видел.

35

Танкист написал(а):

Я  милиционеров, носящих на рубашке нарукавные знаки в своем городе не видел.

В Москве - явление обычное. Сам видел. А в "глубинке" такое не практикуется.

36

Я считаю, что если бы это было узаконено, то так ходили бы и в провинции.

37

ksb написал(а):

и какой же, по вашему мнению, необходимо носить нарукавный знак на голубой рубашке с коротким рукавом? на черном сукне?!
просто посмотрите на милиционеров на улице (в москве, по крайней мере)

На верхних рубашках всех "силовых" ведомств России вообще не предусмотрено ношение чего-либо кроме съёмных погон на плечах и, в некоторых случаях, жетонов на левом нагрудном кармане.

На московского стража порядка, покинувшего в своей рубашке с нашивками пределы МКАД, его местные коллеги косились бы с недоумением. Мягко говоря.

38

А знаки, которые демонстрировал коллега ksb, тоже для Москвы делались?

39

Офицеръ написал(а):

В Москве - явление обычное. Сам видел. А в "глубинке" такое не практикуется.

Это сделано, дабы подчеркнуть, что, мол, московская милиция - "белая кость" в сравнении с "понаехавшими" в Москву в командировки сотрудниками провинциальных респкрайоблгоррайлинорганов. :crazyfun:

Отсюда же и "мэрские" доплаты милиции и пожарным от Лужкова.

40

Танкист написал(а):

А знаки, которые демонстрировал коллега ksb, тоже для Москвы делались?

Не обязательно. Просто для пижонов.

41

Танкист написал(а):

считаю, что если бы это было узаконено, то так ходили бы и в провинции

Сами себе ответили!
И опять таки, все ли ходили бы... иногда встречаешься с таким явлением ( пример - строевой смотр), что на куртке, кителе и т.д. пришиты только погоны. В лучшем случае - один левый нарукавник. А тут на рубашку еще ...
нет, ну конечно, другой сотрудник обвесится, как новогодняя елка.  :unsure: Человеческий фактор!

42

mentonet написал(а):

Просто для пижонов.

Более емко и не скажешь!

43

Офицеръ написал(а):

иногда встречаешься с таким явлением ( пример - строевой смотр), что на куртке, кителе и т.д. пришиты только погоны. В лучшем случае - один левый нарукавник. А тут на рубашку еще ...

Это старые, предпенсионного возраста, сотрудники, обычно.

Офицеръ написал(а):

нет, ну конечно, другой сотрудник обвесится, как новогодняя елка.  :unsure:

Это молодые омоновцы и пэпсы.

44

Бывает. что и совсем разное пришито

45

mentonet написал(а):

Это старые, предпенсионного возраста, сотрудники, обычно.

Такие как я.

mentonet написал(а):

Это молодые омоновцы и пэпсы.

Не только, но одним словом - "молодежь". Еще дембельский душок играет.

46

Офицеръ написал(а):

Такие как я.

Сорок один год - это только "на гражданке" молодость.

Офицеръ написал(а):

Еще дембельский душок играет.

Именно.

47

mentonet написал(а):

Сорок один год - это только "на гражданке" молодость.

Ну конечно, я старый милиционер и не помню слов любви...

48

Господа!
Вообще-то по поводу Москвы - есть документ    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ  НАРУКАВНЫХ  ЗНАКОВ  НА ЛЕТНЕЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКОВ   МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ  БЕЗОПАСНОСТИ
ГУВД Г.МОСКВЫ"  РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 9 апреля 2002 г.   N 470-РП.

Это о нарукавном знаке из рубашечной ткани с гербом Москвы и полукруглой надписи.

В других регионах  - своими глазами видел в Калининграде на рубашках летом обычные черные нарукавные знаки у сотрудников ДПС. С капитаном даже разговаривал ( правда не о форме).

49

...

50

ФАНАТ написал(а):

В других регионах  - своими глазами видел в Калининграде на рубашках летом обычные черные нарукавные знаки у сотрудников ДПС. С капитаном даже разговаривал ( правда не о форме).

Не видел у нас и не слышал.

Погоны да на рубашку заставили повседневные пришить.Лет 5 тому назад.
С чем связано не знаю...

51

Парамоша написал(а):

Не видел у нас и не слышал.
Погоны да на рубашку заставили повседневные пришить.Лет 5 тому назад.
С чем связано не знаю...

Нарукавные знаки на рубашки пришивались - сие есть факт. Что касается повседневных погон, то в те времена было принято решение о ношении на всех видах обмундирования погон единого образца. Такие погоны даже на белых рубашках носили.

52

ФАНАТ написал(а):

Вообще-то по поводу Москвы - есть документ

И что? Это из разряда "мэрских" доплат, не более.

Ну какое право правительство Москвы имело устанавливать дополнительные нарукавные знаки, когда вопросы форменной одежды милиции относятся к ведению правительства России и МВД РФ?

53

ФАНАТ написал(а):

черные нарукавные знаки у сотрудников ДПС.

Носили и до сих пор носят.

54

admin написал(а):

Такие погоны даже на белых рубашках носили.

Носили. И по инициативе начальников командиров "ради единообразия", и по личной сотрудника.
Приведенный Леонидом Николаевичем пример, многочиленно подтверждается фотографиями в изданиях МВД Российской Федерации - "МИЛИЦИЯ","Правопорядок на транспорте" и т.д.

Парамоша написал(а):

Погоны да на рубашку заставили повседневные пришить.

Пришить?

На рубашках носили и повседневные с алой окантовкой, и без окантовки российские - серые и советские - серо-голубые. А в основном из ткани рубашки. На последних просвет либо вышивался, либо использовалась всевозможная алая тесьма, шириной от 3-х до 5-ти мм, либо двойной сутаж.
Когда, в командировку в Москву ездил, то брал, на всякий случай, две пары погон на рубашку -  повседневные серые с алой окантовкой и серо-голубые.

55

mentonet написал(а):

Ну какое право правительство Москвы имело устанавливать дополнительные нарукавные знаки, когда вопросы форменной одежды милиции относятся к ведению правительства России и МВД РФ?

Москва есть Москва. В проекте -"Столичный федеральный округ"! О!

56

mentonet написал(а):

Ну какое право правительство Москвы имело устанавливать дополнительные нарукавные знаки, когда вопросы форменной одежды милиции относятся к ведению правительства России и МВД РФ?

Андрей ты иногда бываешь зануден. Саша Сорокин об этом уже сказал. Какая разница, имели, не имели. Есть свершившийся факт - существующий нормативный акт и ношение таких нарукавных знаков. Это униформология.
   А что касается "не имели" - ты же у нас юрист, тебе и карты в руки - оспорь в суде издание этого нормативного акта.
   Осмелюсь также напомнить тебе, что в конституции ясно обозначено верховенство закона. В одном таком законе написано, что форменнная одежда и знаки различия общественных организаций на может быть аналогична форме одежды и знакам различия военнослужащих. Однако ты с удовольствием носил эту форму не задумываясь о незаконности ее существования...

57

Офицеръ написал(а):

Пришить?
На рубашках носили и повседневные с алой окантовкой, и без окантовки российские - серые и советские - серо-голубые. А в основном из ткани рубашки. На последних просвет либо вышивался, либо использовалась всевозможная алая тесьма, шириной от 3-х до 5-ти мм, либо двойной сутаж.
Когда, в командировку в Москву ездил, то брал, на всякий случай, две пары погон на рубашку -  повседневные серые с алой окантовкой и серо-голубые.

Для наглядности.
Последние погоны с просветом не мои.Купил на Белорусском молотке. (человек пояснил что не знает для кого шьют таки).Но шьют их там(в Белоруссии)
Качество проклейки ткани к полю (картону) погона отвратное.

Отредактировано Парамоша (21-06-2011 09:33:05)

58

Парамоша написал(а):

Качество проклейки ткани к полю (картону) погона отвратное.

вот-вот! Я их и имел ввиду!
У нас, сейчас, одна конторка такие штампует на пластмассовой основе с вышитыми просветами и звездами. Раньше было больше.
Однако конкуренция.

Отредактировано Офицеръ (21-06-2011 09:55:35)

59

Парамоша написал(а):

Но шьют их там(в Белоруссии)

Шьют их не только там (в Белоруссии). К сожалению развелось масса фирм и фирмочек, которые считают что могут изготавливать погоны.

60

admin написал(а):

Шьют их не только там (в Белоруссии). К сожалению развелось масса фирм и фирмочек, которые считают что могут изготавливать погоны.

И качество оставляет желать лучшего.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Нарукавные знаки МВД РФ