Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.


Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

За вторую ничего не скажу, но таких в природе близко не было. Черная окантовка и желтое поле - конная милиция. Кто-то слышал звон... да чегой-то увидел... ну и сделал. А сделал и в заблуждение Вас ввел.
Я в свое время  планшет изготовил (по заказу), но цвета не врал, делал все по книге Л.Н.Токаря. Планшет висит в нашем музее.

182

Офицеръ написал(а):

Я в свое время  планшет изготовил (по заказу), но цвета не врал, делал все по книге Л.Н.Токаря. Планшет висит в нашем музее.

А сообществу продемонстрировать сей планшет??

183

Да, Костя, всем было бы интересно! А то ты по одной жемчужине из мешка достаешь...

184

admin написал(а):

А сообществу продемонстрировать сей планшет??

По выходу из санчасти выложу. Не вопрос.  Просто, иллюстрации из книги Леонида Николаевича, я произвел, как говорят, "в натуре".
Никакой "поэзии", голый факт!!! :flag:

185

Офицеръ написал(а):

Никакой "поэзии", голый факт!!!

Вот и хочется посмотреть сей "голый факт".

186

admin написал(а):

Вот и хочется посмотреть сей "голый факт".

Терпенье, Леонид Николаевич!  Только заштопаюсь!

187

Офицеръ написал(а):

За вторую ничего не скажу, но таких в природе близко не было. Черная окантовка и желтое поле - конная милиция. Кто-то слышал звон... да чегой-то увидел... ну и сделал. А сделал и в заблуждение Вас ввел.
Я в свое время  планшет изготовил (по заказу), но цвета не врал, делал все по книге Л.Н.Токаря. Планшет висит в нашем музее.

Про природу - это  зря и про цвета не Вы врали.  И не трогайте, пожалуйста, книгу Л.Н.Токаря.

188

Простите, пожалуйста, а можно чуть подробнее?

189

cwikom написал(а):

Про природу - это  зря и про цвета не Вы врали.  И не трогайте, пожалуйста, книгу Л.Н.Токаря.

не понял!!! Это как понимать?

190

cwikom написал(а):

И не трогайте, пожалуйста, книгу Л.Н.Токаря.

И тишина!.. Может быть и есть еще какие-то пубикации на тему "милиции", но лучше работы в данном направлении, я не встречал!
Скажите коллега, а что эта работа запрещена цензурой или она из области "чернокнижья"? Ничего подобного не нашел! :dontknow:

Отредактировано Офицеръ (02-06-2011 03:24:51)

191

Вот,  на 1924 г. фуражка адм.-хоз. состава РКМ и заготовки на изготовление петлиц.

Отредактировано Офицеръ (15-08-2011 12:02:20)

192

Вышивка. Шелковая нить.

193

еще ... Каргатская уездная милиция.

Отредактировано Офицеръ (15-08-2011 12:11:46)

194

... готовые на конную милицию

195

сделал еще на уголрозыск конца 2О- х, краповые с зеленой окантовкой.

196

Интересно мне про напетличные звездочки милиции.  Такой вариант, как вышитые красной канителью или шелком,  могли быть взамен металлических ?

197

Офицеръ написал(а):

Такой вариант, как вышитые красной канителью или шелком,  могли быть взамен металлических ?

Думаю, что не может. По крайней мре на фотографиях не видел...

198

Офицеръ написал(а):

Вот,  на 1924 г. фуражка адм.-хоз. состава РКМ.

Коллега, по-моему тогда в советских фуражках каркаса не было.

199

polygon написал(а):

по-моему тогда в советских фуражках каркаса не было.

Кирилл Сергеевич, и  жестких стандартов тоже.
Материалы для изготовления фуражки были следующие- сукно цветное (черное (маренго) -тулья, краповое - околыш, белое - выпушки), картон "шляпный" - околыш и тулейная стойка,  а также саржа и нат. кожа.
Так что, я не думаю, что в этом деле я обмишурился.

200

admin написал(а):

Думаю, что не может. По крайней мре на фотографиях не видел...

Ну нет так нет, хотя при той бедности я бы и карандашом нарисовал.

201

Буду тебе звездочки, Константин:)! Скоро будут:)

202

vadim bon написал(а):

Буду тебе звездочки, Константин:)! Скоро будут:)

Очень хорошо! Вадим , БЛАГОДАР!!!

203

Хотелось бы узнать, какие  напетличные знаки были в уголовном розыске до 1925г?

204

Офицеръ написал(а):

Хотелось бы узнать, какие  напетличные знаки были в уголовном розыске до 1925г?

Думаю, что обычные, как и у других милиционеров...

205

может быть так оно и было, но милиция и уголовный розыск еще не были единой структурой.

206

Офицеръ написал(а):

может быть так оно и было, но милиция и уголовный розыск еще не были единой структурой.

C этого момента можно поподробнее?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.