Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности РФ » Мичманы и прапорщики ФСБ. Как их различать?


Мичманы и прапорщики ФСБ. Как их различать?

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

МЕХАНИК написал(а):

Просто Вам так попадалось, поверьте

Верю, возможно Вы правы. Я лишь сослался на свой опыт, быть может мне действительно "попадались" только такие варианты)

62

Волжанин написал(а):

Ну коль речь зашла о высшем командном составе - таких примеров, как покойный адмирал Угрюмов, немало. И это касается не только адмиралов, очень много и просто старших офицеров (вплоть до каперангов), которые, несмотря на то, что уже лет пятнадцать как с морем попрощались, продолжают с гордостью носить свои корабельные звания. А вот что касается младших офицеров и мичманов - ни разу не встречал (быть может мне так попадалось), чтобы капитан-лейтенант, при переходе на "сушу" продолжал так же именоваться. То же самое и насчет мичманов - обычно становятся "прапорщиками", не говоря уже о продолжении ношения флотской формы.

В ФСБ воинские звания, но нет такого звания  адмирал ФСБ, капитан ФСБ и так далее.

63

Коллеги, вы, в обсуждении, ушли немного в сторону. Вопрос (идущий референом через несколько тем) был в том, что военнослужащий, имеющий корабельное воинское звание, будучи назначен на сугубо юридическую должность, однозначно предусматривающую исключительно юридическую ВУС (например, следователь, старший следователь и так далее выше по иерархической лестнице вплоть до, в том числе, должности начальника Следственного управления ФСБ), должен иметь (и все нормы права гласят это) корабельное воинское звание с добюстиции: "капитан-лейтенант юстиции", "капитан 2 ранга юстиции", "вице-адмирал юстиции", наконец. Покойный адмирал Угрюмов к этому вопросу отношения не имеет - он, насколько мне известно, не имел юридической ВУС.

64

APK-MILITARY написал(а):

В ФСБ воинские звания, но нет такого звания  адмирал ФСБ, капитан ФСБ и так далее.

Разумеется, таких званий нет. А есть "капитан 1 ранга", "капитан 2 ранга", есть и мичманы (морчасти ПС) и т.д. У меня на срочке особист в полку был капитан 3 ранга (часть к ВМФ никакого отношения не имела), просто он переводился откуда то с Камчатки, тоже из особого отдела.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности РФ » Мичманы и прапорщики ФСБ. Как их различать?